А вот мне реально повезло!

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

А вот мне реально повезло!

Сообщение demetrius » 23 окт 2012, 19:36

Машина Yeti 1.2 DSG7. 2010 год выпуска В конце августа возвращался с дочкой из Белоруссии. На пол пути до Москвы начал ощущать частые и мелкие рывки при наборе скорости (ускорялся при этом в среднем темпе). Возле города Гагарин во время обгона колонны из 10 грузовиков с лесом пришлось практически жать газ в пол ( ситуация так сложилась) , и через секунд пять у меня под капотом как будто все взорвалось, страшная вибрация, грохот под капотом, загорелись ошибки двигателя, отключилась ESP ,и это в ситуации, когда надо газ в пол машина резко начала останавливаться, ощущения были страшные, к счастью водители лесовозов, которых я обгонял поняли, что у меня проблемы, притормозили и дали мне съехать на обочину, спасибо им большое. А вот если бы я был в этой ситуации на встречке ?! После перезапуска двигателя ошибки погасли , машина с большими рывками поехала, но грохот под капотом повторился при совсем незначительном ускорении на 4, 5, 6, 7 передаче. Постояли с дочкой на обочине час и на 6 передаче доехал домой на ней меньше всего колбасило. А теперь моя история с ремонтами.

через неделю после покупки машины, грохот в переднем левом колесе, отвез к ОД - вердикт открутилась гайка стойки.
где то на 10 т.км. понял что робот начал дурить, рывки , дрожь и вибрация на низких передачах в крутых поворотах.
на 20 т.км стал параноиком - ездил и искал моменты когда коробка дурит и даже работая педалью газа пытался избежать вибраций, рывков и толчков.
и на каждом ТО мастер бодро мне сообщал что проблем в DSG не обнаружено.
ровно через год после покупки, отказывает турбина ,пока не поменяли месяц ездил на скорость т.к. через 15 минут после холодного старта машина едет, а потом турбина умирала.
т.к. большинство ездящих на DSG7 уже параноики, не ездят а слушают что там под капотом гремит, услышал на 40 т. км умерший подшипник на переднем колесе, подшипник поменяли.
далее отказала коробка, поменяли сцепление.
сейчас гарантии нет, теперь при холодном запуске треск в двигателе, сказали цепь - надо менять скорее всего брак.
через месяц после окончания гарантии ЗАСВИСТЕЛА ТУРБИНА, это после через год после ее замены и через 2 месяца как в нее влезли и поменяли какой то там подшипник по акции.
при равномерном движении чтото под капотом подвывает, при переключении передач что то продолжает лязгать.

Люди вообще что это вообще за машина, я в этом году уже 10 раз ездил к ОД, год еще не кончился, еще раз пять успею наверно т.к. список проблем уже налицо. А впереди зима и опять этот жуткий холод в салоне из за дебильной печки брррр. В общем Yeti давайдосвидания, менять, срочно менять!!!

Подумайте, а ведь реально DSG7, на моем случае могла бы реально убить меня и моего ребенка.
demetrius
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:11

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron