Хочу спросить

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Хочу спросить

Сообщение Надежда Ивановна » 25 окт 2012, 09:17

В феврале 2012г. приобрела Шкоду Yeti 1,2 автомат. На данный момент пробег около 4500км. Была очень довольна. Сейчас обозначилась такая проблема: при горячем двигателе происходит вибрация при скорости 60 км/ч (при торможении, а потом при разгоне), а дисплей показывает 7 передачу, потом 6-ю минуты через 3 - 4, т.е. автомат долго не переключает на пониженную передачу, хотя обороты падают. ОД конечно "вешает лапшу": т.е. гоните к нам сервис (он находится в другом городе) или эвакуатор за мой счет, если они ничего не обнаружат. Что посоветуете?
Надежда Ивановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:06

Re: Хочу спросить

Сообщение davydoff » 25 окт 2012, 12:03

Надежда Ивановна писал(а):В феврале 2012г. приобрела Шкоду Yeti 1,2 автомат. На данный момент пробег около 4500км. Была очень довольна. Сейчас обозначилась такая проблема: при горячем двигателе происходит вибрация при скорости 60 км/ч (при торможении, а потом при разгоне), а дисплей показывает 7 передачу, потом 6-ю минуты через 3 - 4, т.е. автомат долго не переключает на пониженную передачу, хотя обороты падают. ОД конечно "вешает лапшу": т.е. гоните к нам сервис (он находится в другом городе) или эвакуатор за мой счет, если они ничего не обнаружат. Что посоветуете?

Проблема с мехатроником - придется ставить на диагностику к ОД.
Скорее всего будет замена по гарантии.
Эвакуатор за ваш счет, если они ничего не обнаружат - перефразируйте им, что "если ничего не обнаружит" прокуратура на их незаконные действия по статье "Вымогательство" - так и скажите.
Важно!
У шкоды есть "Программа помощи на дорогах" (гарантийный период, бесплатно) (Help on the road), звоните по телефону: 8-800-555-0101, говорите, что машина не передвигается (что по сути так и есть, передачи должным образом не переключаются) и вас должны бесплатно доставить по пункта назначения.
Как они будут состыковывать вызов эвакуатора уже не важно для вас.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Хочу спросить

Сообщение Надежда Ивановна » 30 окт 2012, 09:57

Огромное спасибо за консультацию.
Надежда Ивановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:06


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron