Сломался мехатроник

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: Сломался мехатроник

Сообщение Irina_lex » 18 июн 2013, 09:27

ОД ЗАО "Автоганза" Ш.Энтузиастов 29 помоему.
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Сломался мехатроник

Сообщение Irina_lex » 09 июл 2013, 22:49

Здравствуйте, форумчане! Забрала авто 4 июля спустя 3 недели и неск дней. В сервисной книжке отметок о замене мехатроника не поставили, никаких документов не дали, сказав что могут дать только акты выполненных работ и то через неделю когда согласуем с ВАГом. Вы денег не платили и поэтому Вам ничего не полагается. Как водится машину отдали с царапинами, буду с ними дальше выяснить отношения скорее всего в суде. Проездила неделю и поняла что качественно ничего не изменилось: рывки на на пониженных, неровная работа двигателя на холостом ходу. Записалась туда же на диагностику коробки. Посмотрим что скажут.
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Сломался мехатроник

Сообщение davydoff » 10 июл 2013, 01:01

Irina_lex писал(а):Здравствуйте, форумчане! Забрала авто 4 июля спустя 3 недели и неск дней. В сервисной книжке отметок о замене мехатроника не поставили, никаких документов не дали, сказав что могут дать только акты выполненных работ и то через неделю когда согласуем с ВАГом. Вы денег не платили и поэтому Вам ничего не полагается. Как водится машину отдали с царапинами, буду с ними дальше выяснить отношения скорее всего в суде. Проездила неделю и поняла что качественно ничего не изменилось: рывки на на пониженных, неровная работа двигателя на холостом ходу. Записалась туда же на диагностику коробки. Посмотрим что скажут.

Здравствуйте, Ирина!
Крайне печально читать, что вам вернули "на руки" это форменное издевательство.
Признаюсь, я еле сдерживаюсь, чтобы писать в спокойном тоне....(в адрес вашего Б.Л. дилера)
Первое нарушение - акт выполненных работ должен быть на руках, причем, даже не акт, а гарантийный ремонт - замена мехатроника.
Ни о каком согласовании с вагом речи быть не может - акт должен быть выдан немедленно, в момент получения вам авто.
Обязательно в срочном порядке затребуйте акт выполненных работ, иначе в суде вы будете тратить время на получение этой бумажки.
Теперь ваша первая ошибка - вам нельзя было забирать этот "чудо автомобиль" из сервиса, в том виде, в котором его вам вернули.
Вы подписали уже какие-либо бумаги, когда получали ключи от авто?
Если да, то какую бумагу (какие бумаги) вы подписали? У вас есть что-либо на руках?
Далее.
Вторая ошибка, (скорее главная) прежде, чем забирать машину, вы пробывали на ней ездить? Или сразу подписали бумаги.
Пожалуйста, опишите процедуру получения вами автомобиля.
Третья ошибка (незначительная) вы забыли про наш форум.
Наверняка у вас была возможность хотя бы с мобильного отписать возникающие у вас проблемы прямо сюда?
Вы явно поспешили и наделали достаточно много ошибок, это печально.
Для срочной связи вы можете использовать личные сообщения.
Если необходим дополнительный контакт, пожалуйста, сообщите.
Нужно начинать готовить процедуру жалобы в роспортебнадзор и параллельно заполняйте заявление о проведении гарантийного ремонта - вот ссылка, viewtopic.php?f=22&t=117 (внизу вложение - заявление.rar), если нужны будут вложения вам на почту, сообщите.
Придется все повторять заново.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Сломался мехатроник

Сообщение Irina_lex » 11 июл 2013, 23:09

Здравствуйте! Да я подписала документы о приеме автомобиля скорее всего это был акт приема-передачи, начальник тех отдела сказал мне что при гарантийном ремонте мы ничего не выдаем. Но приезжайте через неделю получите акт выполненных работ. Спросила мастера Вы на машине ездили, тестировали, она не дергается? Он ответил нет -не дергается мы проверяли ездили. Потом мы пошли осматривать автомобиль, я увидела повреждения (царапины). Вышло куча народа посмотреть, после этого я в сопровождении сотрудницы написала претензию, на моем экз. она расписалась. Вы мне писали, что присмотритесь к машине, детали притрутся, не торопитесь. Я поездила и через 2 дня поняла, что ничего не поменялось. Не поняла что они теперь могут отказать в замене сцепления? Или еще в чем-то?
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Сломался мехатроник

Сообщение davydoff » 12 июл 2013, 12:36

Irina_lex писал(а):Здравствуйте! Да я подписала документы о приеме автомобиля скорее всего это был акт приема-передачи, начальник тех отдела сказал мне что при гарантийном ремонте мы ничего не выдаем. Но приезжайте через неделю получите акт выполненных работ. Спросила мастера Вы на машине ездили, тестировали, она не дергается? Он ответил нет -не дергается мы проверяли ездили. Потом мы пошли осматривать автомобиль, я увидела повреждения (царапины). Вышло куча народа посмотреть, после этого я в сопровождении сотрудницы написала претензию, на моем экз. она расписалась. Вы мне писали, что присмотритесь к машине, детали притрутся, не торопитесь. Я поездила и через 2 дня поняла, что ничего не поменялось. Не поняла что они теперь могут отказать в замене сцепления? Или еще в чем-то?

А неизвестно, что от них ожидать.
Тут гадать бессмысленно, поскольку по директору этого салона плачет каталажка.
Все, что можно они нарушили.
Главная ваша ошибка:
Irina_lex писал(а): Спросила мастера Вы на машине ездили, тестировали, она не дергается? Он ответил нет -не дергается мы проверяли ездили

Запомните акт выполненных работ вы подписываете, только тогда, когда убедитесь сами, что машина (с вашей точки зрения) исправна.
Сели за руль и прокатились с мастером, после чего подписали акт - согласна/не согласна...
Теперь, нужно все оспаривать.
Прогноз неутешителен: Большего вы не добьетесь от ОД, только через суд.
Самое печальное, что если вас совсем замотают вы продадите ваше авто с ощутимой потерей в цене.
Советов давать не буду, но думаю, что самым лучшим способом добиться правды - подать в суд на ОД.
Только нельзя торопиться.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Сломался мехатроник

Сообщение Irina_lex » 12 июл 2013, 12:42

Но у ФГР есть письмо о замене сцепления на модернизированное? Думаете и в этом они откажут? А если пойти к другому ОД?
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Сломался мехатроник

Сообщение davydoff » 12 июл 2013, 12:46

Irina_lex писал(а):Но у ФГР есть письмо о замене сцепления на модернизированное? Думаете и в этом они откажут? А если пойти к другому ОД?

Попробуйте, только это мало, что даст.
У вас первая проблема с мехатроником не решена, а вы про сцепление.....
Пускай делают так, чтобы машина ехала, а каким способом они заставят ее работать вас не должно волновать.
Заменят сцепление или еще раз мехатроник - машина должна быть исправна.
У другого ОД может все повториться заново.
Если есть силы- я бы все решал сейчас только через суд.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Сломался мехатроник

Сообщение Irina_lex » 12 июл 2013, 12:48

Силы и время есть как раз. НУ а в суд по поводу чего идти? Замены сцепления или еще раз мехатроника?
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Сломался мехатроник

Сообщение Irina_lex » 12 июл 2013, 12:49

29 июля я записана на диагностику коробки. Как мне лучше поступить?
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Сломался мехатроник

Сообщение davydoff » 12 июл 2013, 12:58

Irina_lex писал(а):29 июля я записана на диагностику коробки. Как мне лучше поступить?

Напишите, куда вы записаны на диагностику, в другой сервисный центр? Или в тот, кто вам производил гарантийную замену мехатроника?На вашем почтовом ящике дополнительная информация.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron