Замена коробки! Положительный результат!

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Замена коробки! Положительный результат!

Сообщение Mikhail » 22 июн 2013, 01:14

Приветствую всех любителей ВАГа, оказавшихся здесь по причине обладания коробкой DSG7.
Что бы не томить начну с главного, МНЕ ПОМЕНЯЛИ КОРОБКУ БЕСПЛАТНО! Ни за работы ни за саму запчасть я не платил ни копейки.
Кому интересно далее описываю ситуацию: VW passat, 2010, 1,8 TSI, DSG7. Санкт-Петербург, машина покупалась новой в Сигма-Моторс, там же и обслуживался.
На 35 тысячах по гарантии заменили сцепление( действовала 2х летняя гарантия).
Симптомы были рывки при переключении с 1й на 2ю передачи при разгоне.
После замены симптомы ушли. Не буду описывать какие еще были проблемы с машиной за весь срок, а они были, но к 75 тыс. Пробега появляются скрежет и рывки при замедлении и переключении с 4й на 3ю передачу. Звук как будто в металлическую банку насыпали болтов и трясут. Плюс появляется запах, который сначала я принял за запах горячих колодок(их как раз меняли).
Времени не было лишнего заехать к ОД, и я накатал еще порядка 3 тыс и ситуация стала усугубляться.
Как раз подоспел срок очередного ТО и я изложил свою проблему мастеру при приемке. Прихожу забирать машину выясняется : коробка потекла, говорят заменили прокладку, долили уровень трансмиссионной жидкости, сделали тест драйв и убеждают что никаких симптомов не услышали. Конечно с меня взяли денег за весь этот банкет около 9 тыс.
Ок, еду из сервиса домой, все симптомы на месте, все очень очевидно прослушиваетс и ощущаются дрожь и толчки при переходе с 4й на 3ю. Звоню мастеру и говорю что прямо сейчас разворачиваючь и еде к ним обратно, и прошу мастера дефектолога сесть со мной в машину и прокатиться.
Мастер при мне все услышал, говорит что "звук нехороший", и это точно не сцепление и не мехатроник по его мнению, но что бы точно сказать мне нужно завтра подъехать, машину поднимут на подьемнике и будут гонять чтобы убедиться что звук точно из коробки.
Конечно сразу же был задан вопрос На гарантии машина или нет, узнав что нет все и дефектолог о приемщик начинали как-то странно улыбаться, по типу "парень ты попал".нормальные ребята, с юмором.
Вобщем на след. день я конечно приехал и вердикт был выдан мне устно, когда я приехал забирать машину, "все подтвердилось, коробку надо менять". Когда я расстроенный пролепетал "а во сколько все это выльется?"
Надо отдать должное менеджер даже пытался меня утешить рассказав про куланс, но по итогу ответ сказал могу дать только завтра.
Я конечно придя домой, первым делом полез по просторам интернета узнать что нибудь по этому вопросу, надо сказать что я никогда особо не посещал никакие форумы, хотя эта машина у меня уже пятая по счет и владел я ими всеми минимум по два года. И тут случилось ЧУДО- я нашел ваш форум. В частности письмо ВАГА от июля 2012 о продлении гарантии на DSG до 5ти лет. Несмотря на то, что почитав форум я понял с какой силой сопротивляться все ОД этому письму и не найдя ни одного положительного результата в сходной с моей ситуации, я все же конкретно вдохновился. На следующий день мне позвонил менеджер, и со словами "вы даже не представляете сколько это стоит" назвал мне сумму в 560тыс за новую коробку и работы.
Ха, но у меня то уже бало распечатано письмо с вашего форума, и я говорю что готов сейчас приехать что бы лично обсудить этот вопрос. Благо ОД недалеко от моей работы.
Приезжаю и после недолгих прелюдий выкладываю менеджеру это письмо на стол, реакция " да я что то слышал об этом но прецедентов не знаю". Я говорю, вы пожалуйста свяжитесь с ВАГом, уточните еще раз, может и прецедент появится. Ок, обещает сделать.
На следующий день отзванивается и говорит что может предложить куланс 70%, то есть с меня не 560тр а что то около 170тр. Я в ответ естественно благодарю за доброту, но настаивают на соблюдении обязательств изложенных в письме, то есть все, и работы и запчасти должны пойти за счет ВАГа, и говорю что хочу заплатить 0руб. Менеджер обещает дальше продолжить выяснять ситуацию и договариваемся что будет меня информировать. Походит какое то время и мой менеджер уходит в отпуск, перед этим обзвонившись и связав меня со старшим менеджером по гарантии. И вот уже с ним мы недели две обсуждали шаги которые они предпринимают, пишут письма в российский ВАГ и пр.
В общем в итога он оказался абсолютно адекватным человеком, не было никакого динамо или отфутболиваемая от одного к другому, он просто честно мне докладывал что происходит. И где то через месяц от начала всей истории он мне отзвонился и сказал что стоимость коробки по гарантии уже согласована как бесплатная и он уже заказал запчасть, оставалось согласовать бесплатные работы. Через 4-5 дней это тоже было согласовано.
Итог: позавчера в 9 утра отвез машину, в 8 вечера забрал с новым коробасом.
Что хочется отметить: Все ТО у меня были пройдены четко без переката и у этого же ОД Сигма-Моторс, даже по истечении 2х летней гарантии я все делал у них.
То есть не было ни малейшего повода докопаться.
Так же хочу отметить что все сотрудники вели себя реально достойно, если сказал перезвонит, значит перезвони вал сам, никого ловить не приходилось.
Ну и конечно, самое большое и сердечное СПАСИБО я хочу выразить организаторам и активистам этого форума, благодаря вам я узнал про ВАГовское письмо и понял в каком направлении действовать!
Буду рад ответить на все вопросы, если понадобится кому то обращайтесь за деталями.
Mikhail
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:10

Re: Замена коробки! Положительный результат!

Сообщение Helen_SH » 09 авг 2013, 12:01

MiKhail, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас до замены коробки в целом меняли только сцепление или может и мехатроник тоже в другой раз (по гарантии имеется ввиду)?
Helen_SH
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:29

Re: Замена коробки! Положительный результат!

Сообщение DistrotioN » 19 дек 2013, 12:26

скрежет есть
запах от коробки есть
думал от тормозных колодок, так как люблю погонять...
однако, спасибо..


и у меня типа доработанная ДСГ 2013 года
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Замена коробки! Положительный результат!

Сообщение Виталий » 26 дек 2013, 20:49

Здравствуйте.
Гольф плюс DSG 7 -153 тыс. км пробега и 4,5 года- замена АКПП в сборе. Я уже прошел все это с положительным результатом- заменил безвозмездно АКПП в сборе+вернул деньги за экспертизу.
Мой майл: vitaly2407@list.ru. Все подробности - лично, при получении конкретных данных.
Виталий
Виталий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:02

Re: Замена коробки! Положительный результат!

Сообщение gaisenko » 06 фев 2014, 12:48

Кому надо могу скинуть на мыло акт безвозмездного устранения неисправности в период гарантии . Сюда не загружается .Пишет слишком большой объем
\
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Замена коробки! Положительный результат!

Сообщение davydoff » 06 фев 2014, 13:52

Ребята: Игорь, Виталий, всем спасибо, за ваше отношение к общему делу.
Не забывайте просматривать форум, многим требуется помощь, а у меня нет времени обратиться к каждому по почте.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6