Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение sony » 04 июл 2013, 09:10

Добрый день!
Хочу поделиться. 10.06.2013 купил GOLF VII 1.4TSI 122HP Highline....
Утро понедельника 17.06.13 началось весело! Пробег 620км. загорелся утром Check, dsg дергает и не знает какую передачу включить, то ли пониженную, то ли повышенную... Вечером приехал к ОД (кричали что залил бензин не качественный), поставили на диагностику, выявили что не исправен блок управления КП Mehatronic (мозги dsg), представительство Вага подтвердило данную проблему, случай гарантийный - заводской брак. Хотели отдать машину назад, со словами: "можно ехать", отъехав от ОД 500м ни чего не изменилось - вернул обратно. Срок поставки запчастей из Германии (в наличии нет в Москве) 2-4 недели минимум... (точные сроки не прописывают и не дают) Потребовал подмену, ответили: "приезжайте завтра утром, будет подмена". Утром 18.06.13 приехал - "подмена будет только в пятницу"... после слов "возвращайте деньги за машину" сняли с тест драйва поло седан хайлайн и дали на неделю. Сказали, что Ваг очень хочет мне дать подмену, но это будет только через два дня.... Два дня прошло... три прошло... Написал оф.запрос в представительство ВАГа об ускорении поставки деталей, продлении гарантии на автомобиль или отдельные узлы, а именно DSG и на весь срок ремонта предоставить подмену в срочном порядке. Ждем ответа.... каждый день мучаю ОД по предоставлению нормального авто....
На просьбюу дать заключение о диагностике отмахиваются и стараются перевести тему.... я пока не требую сильно, незачем мне) в любом случае пометку в книжку сделают по окончании ремонта.
21.06.13 позвонили из ВАГа:
- Вас беспокоят из представительства Вага, вам нужна машина, она одобрена на 21 день, мы вад даём Хундай Солярис - новый.
- Почему не Гольф и не Фольксваген, зачем не Хундай?
- У нас нет в наличии ни где Гольфа.... Только надо внести залог за автомобиль 10тыс.!
- Я неделю назад купил новый автомобиль и денег у меня нет, что мне делать!? И не нужен мне Хундай, я же Вольксваген купил!
- У нас есть Гольф 2.....
- Как вы себе представляете, я с 7ого на 2ой пересяду!? машина 90х годов, вы издеваетесь! И ещё денег за это просите....
- Простите, но без залога ни как нельзя.....
- Решайте со своим начальством! Денег нет!
Чуть позже перезванивают:
- У нас нашелся Гольф 6 Хайлайн
- Хорошо, когда и где забирать!?
- Только залог надо внести за него 14500руб....
- Простите, я уже говорил Вам, что нет у меня денег, я сейчас позвоню в ОД и буду передавать проблемы туда, я ни за что платить не буду!
Звоню в ОД:
- Проблема такая-то, хотят денег в залог! У меня их нет.... И почему именно на 21 день!? Ведь только запчасть будет идти до 25 дней, без учета ремонтных работ!
- Какой кошмар, это безобразие, сейчас решим!
Перезванивают из ОД:
- Да, у них заключены договоры с компаниями, кот. дают в аренду машины, собственных у них нет! данные условия обязательны для всех (вот тебе и помощь на дорогах....)
- А мне то что от этого!? Я не могу заплатить, вы сами со мной согласились, что это абсурд!
- Давайте поступим так, в воскресенье освобождается новый пассат, вы до понедельника пока на поло покатайтесь и мы не будем связываться с ВАГом.

Вот, ОД молодцы, взяли инициативу в свои руки!
25.06.13 ОД дал подмену в виде Passat B6 Highline 209г.в., пока езжу и не жужу.... но всё равно ощущения ,что я купил новую машину - нет!)))
На сегодняшний день 04.07.13 информации о том, где на данный момент находится запчасть, говорят - в пути, а где именно не знаем и когда будет точно не известно.
Вопрос о том, что типа утверждения "верни машину, заебри деньги или обменяй на новую" не катят, машинка мне оч нравится, тем более я в неё в первый же день вложил достаточно денег, душу и силы! Так что это не выход, хотя этот новый авто не первый и руководствуюсь тем, что если что-то ломается (серьезного), то только в первый год эксплуатации.
Что характерно: у меня авто 2013 модельного года, а на авто 2014 модельного года (выпуск с ХХ.06.13) стоят уже усиленные модернизированные мехатроники. Как сказали, что мне перепрошьют "голову" свежей прошивкой, поставят усиленный мехатрон и перешьют мозги DSG.

Вот как-то так на 620км. на навом авто за 1млн. рублей поломка одного из главных агрегатов автомобиля!
Будет ли конец деградации ВАГа и когда же наконец допилят эту DSG....
sony
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:33

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение Alex_s » 05 июл 2013, 19:24

Может вам написать письмо в Германию. Это не серьезно. Поговорите с юристом, почему вы должны тратить время, нервы за свои же деньги. Исковое заявление в ФГР по качеству товара с возмещением морального вреда. Я думаю вы застрахованы. Почему вы заплатили деньги за год, а новая машина стоит в салоне месяц? Пусть вам все компенсируют, не стоит закрывать на это глаза. Спустите на тормозах - они и дальше с людьми будут так же поступать.

Есть отличные юристы, причем, даже на форуме, не поленитесь - обращайтесь.
Alex_s
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:52

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение sony » 07 июл 2013, 22:26

Я бы с удовольствием, но даже и не знаю как, куда, к кому и с чем обращаться..
sony
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:33

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение davydoff » 08 июл 2013, 12:27

sony писал(а):Я бы с удовольствием, но даже и не знаю как, куда, к кому и с чем обращаться..

Контакты юриста можем скинуть в личку.
Вам нужно будет ему написать письмо (можно скопировать текст вашего сообщения здесь, чтобы не писать заново).
Далее, будут рекомендации как поступить, это касательно ваших правоотношений с ОД.
Однозначно, машину вы можете вернуть.
Но насколько я понял, возвращать вы не очень хотите, поскольку машина нравится.
Это осложняет ситуацию, потому, что самым простым способом будет вернуть машину и получить обратно выплаченные деньги.
Дальше думать, брать такую же или что-то другое.
Как мне кажется вы совершаете ошибку, рискуя увязнуть в трясине идиотизма - потратите нервы, время и бесконечные разбирательства с ОД и представительством ФГР, требуя того, что они в другой стране бы выполнили сию минуту, да еще выплатили бы вам компенсации.
Но, как говорится "c'est la vie" .
Думаю вам нужно сконцентрироваться на возврате, пока не поздно.
Параллельно отослать письмо в Германию.
Просто нужно составить текст, перевести его и отправить в Вольсбург (штаб квартиру ФГР), с этим можно совместными усилиями разобраться.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение mivan-80 » 08 июл 2013, 20:40

зачем вообще это немецкое качество брать :shock: за красоту, а основа автомобиля не ездит, ничего не понимаю. Купили бы люди красивый дом напичканный электроникой, но без фундамента? Информации море, вот я брал в 2010 год, там было все ровно... :?
mivan-80
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:26

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение Irina_lex » 09 июл 2013, 22:57

До того как у меня сломался мехатроник на 6-ом гольфе я была влюблена в них, но теперь ни-ни) И ваш случай это подтверждает. Лучше забрать деньги и купить за млн что-то еще. :geek:
Irina_lex
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:17

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение sony » 11 июл 2013, 09:39

Я вот не совсем в курсе, но есть же какая-то статья Прав потребителя, что если авто находится в сервисе более 30 дней...... то что я могу требовать!?
sony
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:33

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение davydoff » 11 июл 2013, 17:21

sony писал(а):...... то что я могу требовать!?

Возврата авто и выплаченных сумм за него
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение sony » 18 июл 2013, 09:04

Друзья, помогите написать письмо в Германию, нужен адрес и человека на которого писать!
sony
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:33

Re: Golf VII 1.4TSI DSG замена мехатроник

Сообщение davydoff » 18 июл 2013, 12:49

sony писал(а):Друзья, помогите написать письмо в Германию, нужен адрес и человека на которого писать!

На данный момент у нас есть такая информация (непроверенная)

Адрес штаб-квартиры Volkswagen в Вольфсбурге:
Volkswagen AG,
Werk Wolfsburg
Brieffach 1470
38436 Wolfsburg
Germany

Поскольку директора подразделений разные можно просто написать на этот адрес, поставив адресата председателю правления директоров - Мартину Винтеркорну (ниже ссылки), надо правильно перевести на немецкий (если собираетесь обращаться на этом языке)

Вот сайт, посвященный линейке автомобилей, производимыми концерном фольксваген, попробуйте соединяться с администрацией данного сайта, возможно, они вам подскажут (помогут) с реализацией задуманного.

http://daysauto.ru

http://daysauto.ru/martin-vinterkorn - Персоны -председатель совета директоров (до 2016 года) Мартин Винтеркорн
http://daysauto.ru/volfsburg (как раз контакты)

Изучайте wiki - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B5%D0%BD
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron