Грохот, скрежет и стук в коробке

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение zoibana » 22 июл 2013, 11:36

Здравствуйте, перерыл весь интернет, но аналогичной проблемы не нашел.
Машина: VW Passat B7, 2012. Пробег 10 200.

Суть проблемы: в длительной поездке на полпути остановился на светофоре. В момент сбрасывания передачи на первую по кузову прошел отчетливый удар с характерным звуком.
Стал трогаться и из-под машины услышал дьявольскую какафонию: скрежет, звон, стук. Остановился, проверил днище, там все чисто, ничего необычного.
Трогаюсь снова - опять все то же самое. На пятой передаче все резко прекратилось.
Далее на протяжении оставшейся дороги каждый раз при трогании и движении на низкой скорости по ровной дороге звук был отчетливо слышен в салоне с закрытыми окнами и с включенной музыкой. Другими словами, звук ОЧЕНЬ громкий. Хотя должен сказать, что никаких вибраций, рывков, толчков не было и нет.
Все соседние водители просто оборачивались и провожали недоуменными взглядами.
Потом все само резко прекратилось.
После стоянки возле дома через несколько часов опять поехал, опять то же самое, но уже чуть тише.
Записал видео:
https://www.youtube.com/watch?v=BwTOFgUuvQI
https://www.youtube.com/watch?v=GJN0FrhwsPQ
https://www.youtube.com/watch?v=fL3-EmD0lUI
https://www.youtube.com/watch?v=JZXFDos71fk

Записался к дилеру. Ближайшее окно - 31 июля.
Записался к другому на 21-е.
Вчера съездил к дилеру, проблема по пути не проявила себя.
Дилер после диагностики заявил, что такой звук это норма, никаких внешних дефектов и неисправностей не обнаружено, никаких ошибок по коробке нет, по ходовой проблем также нет.
Катайтесь на здоровье, звук на ходовые качества не влияют, только на акустический комфорт.

Меня этот диагноз не устроил. 31-го поеду ко второму дилеру. Только теперь хотелось бы иметь с собой TPI, в котором говорится, что допустимы стуки, звоны при проезде через неровности на малой скорости.
Чтобы указать на несоответствие моих симптомов и симптомов, указанных в TPI.

Прошу помочь советами на что ссылаться, номер соответствующего TPI, его содержание, какие-то другие советы для того, чтобы заставить дилера признать наличие проблемы.
Спасибо!
zoibana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:47

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение railler » 17 сен 2013, 16:27

добрый день, мой пассаб б7 1.8ТСИ 2012 года выпуска , пробег 23 000 , сегодня столкнулся с аналогичной проблемой . Тот же звук на второй передаче появился и пропал. Пожалуйста напишите чем у вас закончилась эта история?
railler
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:23

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение Alexius » 24 сен 2013, 14:01

Здравствуйте!
Я являюсь владельцем автомобиля Skoda Octavia 1.8 TSI с коробкой dsg 7. Автомобиль был приобретен в Москве 12.11.2011 г. в автосалоне АвтоСпецЦентр на Таганке, г. Москва, Сибирский, пр-д, д. 2, стр. 43
Все Т.О. мною были пройдены вовремя. На данный момент пробег автомобиля составляет около 35000 км.
В период эксплуатации мною неоднократно были обнаружены посторонние звуки издаваемые автомобилем при резком торможении или при проезде различных неровностей дорожного полотна.
22.09.2013 г. с этой проблемой я приехал в АвтоСпецЦентр на Обручева, г. Москва, ул. Обручева, д. 23, стр. 1 .
Я объяснил суть проблемы мастеру приемщику спеццентра, и нами была осуществлена пробная поездка.
По результатам поездки мастер сделал вывод, что эти звуки издает коробка передач dsg.
На мой вопрос можно ли устранить эту неисправность, мастер мне ответил отказом. Обосновал он свой отказ тем, что завод производитель знает суть данной проблемы, но не считает это не исправностью, т.к. это особенность данной коробки передач.

Как с этим бороться? SOS!
Alexius
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:57

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение davydoff » 24 сен 2013, 14:09

Alexius писал(а):
Как с этим бороться? SOS!

Никак.
По суду и независимой экспертизой.
К сожалению, это самый сложный случай.
Очень корявое законодательство у нас, чтобы привлечь ВАГ к ответу (Снипы, госты и подобное).

Кстати, ваши одноклассники по суперб клубу (superb-club.com) пытались разобраться по шуму арок колес с вагом, получили очередную отписку от вага, что все хорошо, не волнуйтесь.
Хотя претензия была очень серьезная и поддержанная многими супераводами.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение alone678 » 24 сен 2013, 19:28

Сегодня гонял Skoda Octavia 1.8 TSI с коробкой dsg 7 на ТО-2. Корбка работает нормально, так на всякий случай попросил проверить коробку. Ошибок не обнаружили. Но на мой вопрос о новом ПО Округлили глаза, что мол о таковом даже не слышали. Мол начитались всяких не былиц в инете. Хотя 4 дня назад ОД VW пытался вылечить мне коробку именно этой прошивкой.Мол Шкода это другое гоударство и VW им не указ. Вот такой смысл разговора.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение Mr_Pooh » 16 дек 2013, 15:20

Здравствуйте я новенький здесь. В вашем полку прибыло). Владею авто с ДСГ с лета. Пока есть небольшая проблема с одиночным толчком при снижении скорости с 15км/ч, но вроде не критично пока или можно пробовать обращаться к дилерам ? Ах да еще погрякивает иногда на низкой скорости, но это так понимаю вообще бесполезно предъявлять.
Mr_Pooh
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:15

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение DistrotioN » 16 дек 2013, 19:07

попробовать можно
ТО у них проходишь?
Я жду до ТО и все проблемы там им озвучиваю..
если конечно проблема меня НЕ напрягает особо
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Грохот, скрежет и стук в коробке

Сообщение rassel » 12 сен 2014, 14:19

Последние 1800 км при умеренном разгоне, в основном на 5-й передаче, иногда слышен чередующийся металлический звук. Скорость от 45 до 70 км/ч. Частота равна примерно оборотам колес. Переключал вручную на 6 и 7 передачи, при этом звук едва слышен, частота не меняется… Позавчера при прохождении ТО-4 было заменено масло на минералку. Инженеру ОД рассказал об этом. Он предложил сначала провести замену масла и прогу в dsg, и если звук будет проявляться, подъехать к ним. Боюсь, что при таком потоке автотранспорта на дорогах звук инженер не услышит. Чтобы уловить звук нужно двигаться по пустой дороге и желательно, чтобы справа был забор или бордюр. За указанный пробег звук не уменьшился и не увеличился.
Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG (Rosso Brunello metallic)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:06


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron