Что за черт и защищен ли я гарантией

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение Руслан » 14 сен 2013, 09:23

Всем добрый день.
Вчера с супругой поехали в отпуск на нашем красивеньком авто Audi A3 2009гв коробочка DSG 7. Все отлично, шикарное настроение и погода не подкачала. Не буду перегружать вас лирикой и перейду к делу, т.к. Очень нужна ваша помощь. В пробке на Сущевском валу нажав в очередной раз педаль газа я понял что машина то не едет! Газует, но не едет! Это был эмоциональный шок от владения Ауди, но пришлось его побороть, достать аварийный знак, приструнить жену и оттолкнуть машину на обочину. Вообщем и лирика на этом заканчивается сама по себе unfortunately :( В момент происшествия (назовем его так) мы почувствовали запах какой-то гари в салоне авто а также на улице рядом с капотом. Оттолкнув машину вызвали эвакуатор до нашего славного города Люберцы. По дороге и во время ожидания обзванивал сервисы, в т.ч. позвонил официалам. Про сервисы рассказывать не буду, в основном сказали что с роботом на помогут. А вот про официалов с удовольствием. ОД сказал что это скорее всего коробка, основываясь на статистике замены запчастей. Сказал что хочет меня расстроить и дело очень плохо. Далее сказал что надо по очереди менять мехатроник, далее сцепление и потом если не поможет коробку. Стоимость удовольствия 145тр, 70тр и внимание 538тр соответственно!!! В этот момент я понял что ауди больше никогда, пока не буду зарабатывать больше 1 млн руб чистыми в месяц. Не смотря на то, как бы эти кружочки и глазки не нравились моей любимой и много уважаемой супруге! Привезя машину в сервис и проведя диагностику, вроде сказали что ругается компьютер на какой-то цилиндр в мехатронике и что сгорели 2 предохранителя в блоке под капотом. И что один из них до сих пор горит если его восстановить. Что значит где-то замыкание и что этот цилиндр имеет обмотку и скорее всего он и замыкает.
Машина у официалов не обслуживалась. С момента приобретения при нагреве и в пробке чувствовались всем известные дребезжания и рывки между 1 и 2 передачами. Предыдущий хозяин ездил к официалам и ему сказали что так должно быть, мол особенность машины Ауди.
В данной ситуации прошу Ваших дельных советов как поступить. Есть ли гарантия в моей ситуации и могу ли обратиться к ОД? Какими обладаю правами?
Всем заранее спасибо.
Руслан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:03

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение Руслан » 14 сен 2013, 09:27

Еще несколько вопросов. Если нет гарантии то где можно купить запчасти за нормальные деньги? В чем может быть причина если у кого-то такое было?
Спасибо!
Руслан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:03

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение DistrotioN » 14 сен 2013, 15:02

Какой пробег, ну для статистики?

Тоже иногда пахнет паленым, как тормозными дискими или колодками, но это не просто так пахнет, а после того как погоняешь, особенно при остановке..
По сути также зависла один раз коробка.. Есть тема чуть ниже, но без криминала..

Тупой способ, сбросить клемму АКБ, заменить пред.. Но самый бюджетный.
Далее искать сервис, опять же в теме ниже " про диффернециал " есть контакты этого сервиса..
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение alone678 » 14 сен 2013, 20:56

Руслан писал(а):Еще несколько вопросов. Если нет гарантии то где можно купить запчасти за нормальные деньги? В чем может быть причина если у кого-то такое было?
Спасибо!

Насколько я знаю на АУДИ гарантия составляет 2 года. На коробку гарантию они не продляли, так что сожалею. По коробке-похоже мехатроник . Шлейф проводов к нему только подходит , других электрических частей в этой корбке нет. Насчет запчастей -мехатроник б/У 45000 новый 70000. Если по диагностике бьется коротыш то мхатроник, к дискам провода не подходят. Вообще мехатроник самая важная деталь за все переключения отвечает он. Остальное это блок шестерен и диски сцепления.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение alone678 » 14 сен 2013, 21:16

Руслан писал(а):Еще несколько вопросов. Если нет гарантии то где можно купить запчасти за нормальные деньги? В чем может быть причина если у кого-то такое было?
Спасибо!

По ремонту если нужны координаты сервиса напишу. Кстати у них эвакуатор бесплатный в пределах МКАД в случае ремонта. За МКАД 40руб/км.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение alone678 » 14 сен 2013, 22:47

Руслан писал(а):Всем добрый день.
Вчера с супругой поехали в отпуск на нашем красивеньком авто Audi A3 2009гв коробочка DSG 7. Все отлично, шикарное настроение и погода не подкачала. Не буду перегружать вас лирикой и перейду к делу, т.к. Очень нужна ваша помощь. В пробке на Сущевском валу нажав в очередной раз педаль газа я понял что машина то не едет! Газует, но не едет! Это был эмоциональный шок от владения Ауди, но пришлось его побороть, достать аварийный знак, приструнить жену и оттолкнуть машину на обочину. Вообщем и лирика на этом заканчивается сама по себе unfortunately :( В момент происшествия (назовем его так) мы почувствовали запах какой-то гари в салоне авто а также на улице рядом с капотом. Оттолкнув машину вызвали эвакуатор до нашего славного города Люберцы. По дороге и во время ожидания обзванивал сервисы, в т.ч. позвонил официалам. Про сервисы рассказывать не буду, в основном сказали что с роботом на помогут. А вот про официалов с удовольствием. ОД сказал что это скорее всего коробка, основываясь на статистике замены запчастей. Сказал что хочет меня расстроить и дело очень плохо. Далее сказал что надо по очереди менять мехатроник, далее сцепление и потом если не поможет коробку. Стоимость удовольствия 145тр, 70тр и внимание 538тр соответственно!!! В этот момент я понял что ауди больше никогда, пока не буду зарабатывать больше 1 млн руб чистыми в месяц. Не смотря на то, как бы эти кружочки и глазки не нравились моей любимой и много уважаемой супруге! Привезя машину в сервис и проведя диагностику, вроде сказали что ругается компьютер на какой-то цилиндр в мехатронике и что сгорели 2 предохранителя в блоке под капотом. И что один из них до сих пор горит если его восстановить. Что значит где-то замыкание и что этот цилиндр имеет обмотку и скорее всего он и замыкает.
Машина у официалов не обслуживалась. С момента приобретения при нагреве и в пробке чувствовались всем известные дребезжания и рывки между 1 и 2 передачами. Предыдущий хозяин ездил к официалам и ему сказали что так должно быть, мол особенность машины Ауди.
В данной ситуации прошу Ваших дельных советов как поступить. Есть ли гарантия в моей ситуации и могу ли обратиться к ОД? Какими обладаю правами?
Всем заранее спасибо.

ОД обалдели. Где они такие цены берут? с меня за коробку запросили порядка 330 т.р, а за 538 можно гольф или джетту 09 года купить. Если сложить коробку+ ДВС то остальное в машине vw или audi не чего не стоит получается. В этом вопросе ВАГ какойто мутный.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение Руслан » 20 сен 2013, 17:31

Подскажите плиз где можно купить б/у мехатроник и контакты сервиса.
Не в курсе можно ли его починить?
Спасибо!
Руслан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:03

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение davydoff » 20 сен 2013, 18:04

Руслан писал(а):Подскажите плиз где можно купить б/у мехатроник и контакты сервиса.
Не в курсе можно ли его починить?
Спасибо!

Починить у вас его получится не менее, чем за 500 евро.
Здесь по ссылке человек нашел в Чехии: либо чините, либо сдаете старый - получаете новый с доплатой .
viewtopic.php?f=13&t=126
Про наших умельцев инфы пока нет.
Если мне не изменяет память кто-то даже в Чехию ездил и здесь на форуме спрашивал народ кому нужно, надо искать по форуму.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение Руслан » 20 сен 2013, 18:09

А не знаете где б/у можно купить?
Руслан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:03

Re: Что за черт и защищен ли я гарантией

Сообщение davydoff » 20 сен 2013, 19:24

Руслан писал(а):А не знаете где б/у можно купить?

К сожалению, нет.
Возможно, заказать из Чехии будет дешевле.
viewtopic.php?f=10&t=141 - в этой теме можете задать вопрос где человек ремонтировал коробку (возможно там заменят мехатроник), может проще подъехать на сервис?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron