Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение djarkoff » 07 ноя 2013, 08:18

alone678 писал(а):Этот вопрос чьи запчасти уже обсуждали и не раз Запчасти помененые по гарантии не выдаются и не только ВАГом Логика такая производитель должен разобраться в причине отказа и в случае необходимости принять меры к их устранению.
А какой обьём двигателя ?


Двигатель 1.8. Вы маленько не так поняли. ОД хочет снять поменянные по гарантии зап части, поставить старые(сцепу и мехатрон) и отдать мне авто, хотя до этого утверждали, что проблема именно в них. А сейчас говорят "меняй коробас целиком"
djarkoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:05

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение alone678 » 07 ноя 2013, 14:54

djarkoff писал(а):
alone678 писал(а):Этот вопрос чьи запчасти уже обсуждали и не раз Запчасти помененые по гарантии не выдаются и не только ВАГом Логика такая производитель должен разобраться в причине отказа и в случае необходимости принять меры к их устранению.
А какой обьём двигателя ?


Двигатель 1.8. Вы маленько не так поняли. ОД хочет снять поменянные по гарантии зап части, поставить старые(сцепу и мехатрон) и отдать мне авто, хотя до этого утверждали, что проблема именно в них. А сейчас говорят "меняй коробас целиком"

Все я понял разьяснял не вам. Ваша задача на 1 этапе это забрать машину с официальным отказом. Если не дадут сразу, то заполняете заявление и отправляете заказным письмом в ОД. Хотя они должны будут выдать заказ- наряд с рекомендациями.Тот по которому они машину в ремонт принимали. Порядок действий вам отправили.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение alone678 » 07 ноя 2013, 15:03

djarkoff писал(а):Октавия 09 года пробег 67 000 с 17 сентября по наст время стоит у офф дилера обратился с проблемой: при переключении с 1 на 2 передачи ощущаются вибрации, периодически ощущаются рывки в трансмиссии. Сначала поменяли сцепу(4 дня), потом мехатрон(30 дней), сейчас сказали менять коробку в сборе за мой счет(в куланце отказали т. к. нет то 60000) в коробке якобы одна из вилок переключения сильно износилась, также обнаружили стружку. Я сказал что таких денег (320 000) нет, что буду забирать авто, делать экспертизу, подавать в суд и РосПотребНадзор, на что мне ответили "да, пожалуйста" Сказали что поменянное сцепление и мехатрон снимут и поставят старые т.к. дело в коробке, а она идет в сборе со сцепой и мехатроном. На днях собираюсь написать заявление по гарантийной замене с приложением письма от ФГР по продлению гарантии, но думаю, что отпишутся типа гарантия 2 года, а расширенная только на сцепу и мехатрон(с их слов эти "узлы коробки передач" оказывается уже в норме и мне их поменяли за зря!) Получается всё меняют на абум, а вдруг ЗАРАБОТАЕТ?

Как думаете может ли дилер потребовать оплатить диагностику и хранение авто?
Может ли дилер отдать автомобиль обездвиженным после "ТАКОГО" ремонта/диагностики?
Когда буду забирать машину, какие документы требовать у ОД и на что ссылаться, чтобы потом в суд подать?

Очень нужна помощь Членов группы Мой емейл freddt@rambler.ru

Про стружку на магнитных датчиках мехатроника могу сказать она в каждой коробке походу дела при износе сцепления тысячам к 30 начинаеся некоректная работа коробки и и она начинает гнать стружку. одно плохо что в вашей коробке на экспертизе её может не быть
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение djarkoff » 21 ноя 2013, 11:24

После длительных боданий с ОД, всё таки подтвердили замену коробки, мне нужно будет заплатить за работу 9 тыс. и всё. Через 2-3 недели обещают отдать автомобиль. Конечно если сделать экспертизу и подать в суд можно дело выиграть(с учетом того, что авто ремонтируют уже более 2 мес.) но сумма, которую мне озвучили не такая уж большая, поэтому вынужден был согласиться с их условиями.
djarkoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:05

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение davydoff » 21 ноя 2013, 12:03

djarkoff писал(а):После длительных боданий с ОД, всё таки подтвердили замену коробки, мне нужно будет заплатить за работу 9 тыс. и всё. Через 2-3 недели обещают отдать автомобиль. Конечно если сделать экспертизу и подать в суд можно дело выиграть(с учетом того, что авто ремонтируют уже более 2 мес.) но сумма, которую мне озвучили не такая уж большая, поэтому вынужден был согласиться с их условиями.

Меняют всю коробку? Если да, то, конечно, все правильно, чем тратить свои силы и нервы.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron