[A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

[A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение sashq » 26 фев 2014, 23:16

Короче доездилась моя дсг7 audi a3 09, в прошлом году махнул блок сцеплений, делал сам, в этом ехал по Ленинградке тут авто потерял тягу и остановился, мотор заглушил, думал перезапущу мотор все будет ок....но не тут то было, мотор не заводился а селектор кпп заблокировался в режиме Р.....приехали
Разобрал кулису, нашел кнопку разблокировки селектора кпп , поставил нейтраль и откатил машину к обочине! Слало полегче)))) подключил комп, пишет типа нет связи с кпп, полез в предохранители сгорела 15шка какраз отвечающая за блок управления мехатроником, заменил-снова сгорела.....тут я вспомнил документ про замену масла в кпп с синтетики на минералку))))))но уже поздно!
Принимаю сложное решение заказать за 40000р мехатроник, заказываю и потом нахожу интересный документ - сервисная компания 35с2 что бы это значило? это сервисная акция? типа ехать к дилеру и он мне мехатроник забесплатно махнет? кто знает?
http://www.audi-club.ru/forum/attachmen ... 1393441397
заметьте еще интересный факт, что ауди рекомендует заливать 1.9 л масла , вместо 1.7 положенных изначально!
sashq
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:15

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение davydoff » 26 фев 2014, 23:44

sashq писал(а):Короче доездилась моя дсг7 audi a3 09, в прошлом году махнул блок сцеплений, делал сам, в этом ехал по Ленинградке тут авто потерял тягу и остановился, мотор заглушил, думал перезапущу мотор все будет ок....но не тут то было, мотор не заводился а селектор кпп заблокировался в режиме Р.....приехали
Разобрал кулису, нашел кнопку разблокировки селектора кпп , поставил нейтраль и откатил машину к обочине! Слало полегче)))) подключил комп, пишет типа нет связи с кпп, полез в предохранители сгорела 15шка какраз отвечающая за блок управления мехатроником, заменил-снова сгорела.....тут я вспомнил документ про замену масла в кпп с синтетики на минералку))))))но уже поздно!
Принимаю сложное решение заказать за 40000р мехатроник, заказываю и потом нахожу интересный документ - сервисная компания 35с2 что бы это значило? это сервисная акция? типа ехать к дилеру и он мне мехатроник забесплатно махнет? кто знает?
http://www.audi-club.ru/forum/attachmen ... 1393441397


Круто!
Разбираюсь.....
А пока сервисные акции по замене масла (перелив из синтетики в минералку) имеют общий номер 34Fx*:
(34F6 -VW, 34F4 -Audi), для Шкоды ожидаем уточнение.

Хороший пример, к чему приводит наплевательство Фольксваген к России.
В условиях, когда во всем мире идет глобальный отзыв (более 1, 6 млн авто, попадающих под отзыв), Россию ни во что не ставят.

Далее, слабонервным не смотреть!
Что происходит с мехатроником из за подобных проблем
1.jpg
1.jpg (92.54 КБ) Просмотров: 6027


2.jpg
2.jpg (94.78 КБ) Просмотров: 6027


3.jpg
3.jpg (97.29 КБ) Просмотров: 6027
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение sashq » 26 фев 2014, 23:46

я вроде прикрепил документ к первому сообщению?
sashq
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:15

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение davydoff » 26 фев 2014, 23:57

Все нормально, нашел, внимание расеялось...
Завтра сообщу все более подробнее после консультаций, вынесем вердикт...

К сожалению, приходится признать, что политика концерна Фольксваген в России, промолчать, а если случилась беда - они закрывают "ворота", с большой долей вероятности - заменят деталь с куланцом по скидке.
Хорошо устроились - по сервисным акциям, рубят бабло с клиента.
Тоже самое сейчас происходит в Тигуанами и новыми прошивками к блоку ABS, по 2000 сдирают с автовладельцев за обновление По!
То, что обязаны делать бесплатно, поскольку, обнаруженные косяки с ABS приводят к аварийным случаям...

Завтра дадим ответ, подождите, пожалуйста.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение sashq » 09 мар 2014, 23:37

Пришел мой мехатроник, поставил, теперь коробас работает идеально, наверное никогда так не работал)))) на долго ли.....
sashq
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:15

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение davydoff » 09 мар 2014, 23:40

sashq писал(а):Пришел мой мехатроник, поставил, теперь коробас работает идеально, наверное никогда так не работал)))) на долго ли.....

Поздравляю, Саша.
Пускай работает на отлично и долго!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение sashq » 10 мар 2014, 00:34

Спасибо! Удачи!
sashq
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:15

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение Xedos » 02 окт 2014, 00:33

У меня такая же ситуация,только авто пригнано из германии.Кто подскажет как мне быть? :(
Xedos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:07

Re: [A3 8P] Короткое замыкание мехатроника!

Сообщение davydoff » 02 окт 2014, 11:58

Xedos писал(а):У меня такая же ситуация,только авто пригнано из германии.Кто подскажет как мне быть? :(

В личке спешитесь с Александром.
Скорее он посоветует где приобрести новую деталь.
Или восстанавливать мехатроник.
Здесь уже к спецам, но за вашу безопасность никто не поручиться.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron