Отказ гарантийного ремонта

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Отказ гарантийного ремонта

Сообщение andhunt » 27 фев 2014, 14:32

Приветствую! Хотел бы посоветоваться и услышать ваше мнение по этому счету.
Начну сразу с того что машина 2009 года 1.8TSI DSG7, летом будет 5 лет авто, я второй владелец.
Обслуживалась всегда у ОД в Москве.

Стал замечать толчки при переключении в коробке,
также когда машина стоит неровно и коробка переведена на режим паркинг, доносится посторонний шум, если ставим на нейтраль-тишина.
По этому случаю заехал к официалам, думал, пока не кончилась гарантия чтобы бесплатно устранить проблему.
Они продиагностировали и также пробили видимо историю обслуживания.
Сперва по телефону сказали, что надо смотреть мехатроник, если мол там нет стружки то гарантийный случай,
если есть механические повреждения, то гарантии на это не будет.
Когда приехал в салон менеджер говорит, типа вот все окончательно посмотрели у вас и выдает следующее мне уже лично:

Если в кратце разговора, сказал проблема в одном из трех: мехатроник, сцепление или саму коробку надо смотреть.
Но типа они пробили историю обслуживания и нашли что сцепление менялось год назад, поэтому проблем тут не должно быть.
А при диагностике у них мехатроник вобще не определяет на оборудовании типа иероглифы выдает, т.е. если они все разберут и проблема окажется в мехатронике, то
менять придется все равно за свои деньги, т.к. видимо кто-то накосячил ранее с ним. ну а если сама коробка то здесь нет гарантии.
Первый владелец обслуживался всегда у официалов, так же и у меня было одно ТО которое провел у официалов.
Проблема еще в том что не могу съездить к первым официалам, где меняли сцепление, т.к. машина куплена была в МСК, а проживаю далеко не в Москве.
или мои официалы не хотят браться или реально так? может попробовать еще съездить на диагностику к другим ОД?
или на них накатать жалобу, то куда мне писать?

спасибо за советы!
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение gaisenko » 27 фев 2014, 14:58

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 27 апр 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение gaisenko » 27 фев 2014, 15:02

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 27 апр 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение andhunt » 28 фев 2014, 14:04

менеджер мастера не позвал, когда он сообщал проблему.
я потом ему предлагал, чтобы он провернул как гарантийный случай за отдельную плату, мол здесь то какая моя вина то что у вас не определяет мехатроник, тем более все ТО были у ОД.
но он не соглашается, может попробовать еще поговорить с мастером на эту тему?
и такой момент, вы говорите чтобы они диагностику детали в моем присутствии, если я не разбираюсь что там смотреть и что на самом деле там надо делать/диагностировать и смотреть на какие параметры, то смысл пропадает моего присутствия? или могли бы сказать на что там нужно обращать внимание и что у них спросить, например, через какую программу они диагностируют?
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение andhunt » 28 фев 2014, 14:04

от них щас надо будет взять письменный отказ?
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение gaisenko » 28 фев 2014, 14:59

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 27 апр 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение gaisenko » 28 фев 2014, 15:06

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 27 апр 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение davydoff » 28 фев 2014, 16:59

andhunt писал(а):менеджер мастера не позвал, когда он сообщал проблему.
я потом ему предлагал, чтобы он провернул как гарантийный случай за отдельную плату, мол здесь то какая моя вина то что у вас не определяет мехатроник, тем более все ТО были у ОД.

Так дело не пойдет.
Прекратите "поворачивать" дела в свою сторону, пока они не повернулись против вас.

andhunt писал(а):но он не соглашается, может попробовать еще поговорить с мастером на эту тему?
и такой момент, вы говорите чтобы они диагностику детали в моем присутствии, если я не разбираюсь что там смотреть и что на самом деле там надо делать/диагностировать и смотреть на какие параметры, то смысл пропадает моего присутствия? или могли бы сказать на что там нужно обращать внимание и что у них спросить, например, через какую программу они диагностируют?

Прежде всего, изучите разделы по последовательности ваших действий.
Подсказки вам уже дали.
1. Заполняете заявление о проведении гарантийного ремонта, в 2-х экземлярах.
Один с подписью ответственного лица сервисного центра о том ваше заявление принято оставляете у себя.

2. Запросите у ОД протокол диагностики на руки, предварительно заполните запрос на получение данных и вручите им в случае отказа вместе с заявлением о проведении гарантийного ремонта.

Аттач:
Заявление.pdf
(13.64 КБ) Скачиваний: 590

Запрос.7z
(7.33 КБ) Скачиваний: 564


В случае отрицательного (только письменного) ответа от ОД скан выкладывайте на форуме, будем смотреть.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение kjm1 » 20 янв 2015, 15:09

Добрый день! ребята нужна ваша помощь!!!31 декабря 2014 года на ходу перестала работать коробка, после резкого удара осталось 2 передачи, 2 и 4 передача!!после сделанной диагностики приговорили мехатроник!!! а проблема в том что машине менее 5 лет но пробег 185000 км!!! ранее мехатроник был поменян при пробеге 149000 вместе со сцеплением!!!дилер приговорил всю коробку, и дает скидку 50% на новую по кулансу!!!однако меня и этот вариант не устраивает!!!что делать даже ума не приложу в такой ситуации....( :|
kjm1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:37

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение davydoff » 20 янв 2015, 16:03

kjm1 писал(а):Добрый день! ребята нужна ваша помощь!!!31 декабря 2014 года на ходу перестала работать коробка, после резкого удара осталось 2 передачи, 2 и 4 передача!!после сделанной диагностики приговорили мехатроник!!! а проблема в том что машине менее 5 лет но пробег 185000 км!!! ранее мехатроник был поменян при пробеге 149000 вместе со сцеплением!!!дилер приговорил всю коробку, и дает скидку 50% на новую по кулансу!!!однако меня и этот вариант не устраивает!!!что делать даже ума не приложу в такой ситуации....( :|

Увы, условия диктует производитель: "в зависимости, что наступит раньше: или 150.000 пробега или 5 лет".
Восстановить коробку неофициально не прибегая к приобретению новой (со скидкой), либо соглашаться на условие, предложенное ОД.
Для начала вам нужно получить протокол диагностики + заключение ОД (все только письменно), чтобы исключить мошенничество со стороны ОД.
После чего и принимать решение.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron