Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение Алексей78 » 11 мар 2014, 15:38

Всем доброго дня! Вот и моя СС-шка захондрила (1,8TSi DSG7 03.2011г.). Ровно как 3 года и 83 тыс.км. пробега отметились проблемой с нечетными передачами - отсутствие тяги (пробуксовка). Озадаченный проблемой и ознакомившись с принципом работы нашей КПП , предварительно понял что судя по всему проблема с сцеплением №1, которое отвечает за этот ряд передач, т.к. чётные передачи работают и тянут как надо. В полной мере ощутил это буквально вчера, поэтому особо не было еще времени ознакомиться со всеми форумами, а на тех что видел, как то в явном виде именно этой проблемы не нашел. Если вкратце, то происходит это так - педаль тормоза нажата, включаю D, отпускаю тормоз и ничего не происходит, т.е. машинка даже на ровном асфальте катиться не начинает, обороты при этом она подымает примерно до 1100 об./мин. и ничего, только добавляя газ трогается с места, ну и как обычно практически сразу переключается на 2-ю на которой начинает привычный разгон, потом 3-я и опять еле-еле разгоняется до 4-й, на которой опять всё Ок и т.д., что естественно для привычной езды крайне неудобно да и небезопасно... Позвонил своему ОД , у которого покупал машину и проходил все ТО до окончания 2-х гарантийных лет (потом как и многие менял масло в двигателе и фильтра в менее затратных местах), по телефону в подробностях описал суть проблемы, в ответ естественно получил ответ, что надо приехать на диагностику, которая будет стоить порядка 1500р. , если случай не будет признан гарантийным, что меня, в свете последних событий и появления обновленной версии письма от ФГР , скажем так немного насторожило... В итоге записали меня на приём на 14-е марта, просил пораньше, но уж сильно они занятые получается.
В итоге у меня есть 2-3 дня на подготовку к посещению ОД, в течение которых буду рад и признателен получить правильные наставления... Также интересно было бы узнать один ли я с именно такой проблемой, и если нет, то кто и как её решал... Заранее спасибо! По результатам посещения ОД обязуюсь отчитаться!
Алексей78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:43

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение mr.Striker » 11 мар 2014, 15:51

Алексей78, если не секрет, в каком городе Вы находитесь?
Относительно планов действия:
Если сможите сами доехать - езжайте, в противном случае вызывайте эвакуатор.
Все процедуры - диагностику и т.д., ОД должен проводить в Вашем присутствии.
Только после вынесения вердикта должно быть принято решение о том, что диагностика платная или бесплатная.
Требуйте все отчеты по диагностике, все наряды.
Подписи под документами ТОЛЬКО после ознакомления.
Если будут ортачиться - звонок на горячую линию ФГР:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение gaisenko » 11 мар 2014, 15:57

Самое главно сейчас перед поездкой к диллеру проставить отметки о прохождении ТО (по опыту) в любом техцентре(ООО или ИП) соответственно километражу или по годам!!!!!!!!!!!!.Что бы не дать диллеру возможности отказать вам в гарантийном ремонте. Все красиво звучит только на бумаге!!!!!!!!!!!!! С отметками можно смело ехать к диллеру .Отказать в гарантийном ремонте не смогут
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение gaisenko » 11 мар 2014, 16:01

В теме " порядок действия...." мной описан процесс диагностики и принятия решения ФГР.ознакомтесь пожалуйста.есть вопросы пишите.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение gaisenko » 11 мар 2014, 16:09

viewtopic.php?f=22&t=117 -алгоритм
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение Алексей78 » 11 мар 2014, 16:23

Нахожусь в Питере. Машина ездит (пока по крайней мере), на мой вопрос по телефону к ОД , можно ли ездить, сказали, что если никаких ошибок не выдает, то можно...
Алексей78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:43

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение Алексей78 » 17 мар 2014, 18:01

Для тех кому интересно - подъитоживаю... В общем буквально на следующий день после моего предыдущего послания мой СС всё-таки стал недвижимостью, т.к. коробка совсем отказалась ехать и загорелся чек. Больше ничего не оставалось как подождать два дня до приёма к ОД. В пятницу 14-го погрузился на эвакуатор и поехал на приём, заранее конкретно к этому приготовившись и взяв с собой все распечатанные документы, предоставленные инициативной группой... НО, можно сказать к моему удивлению, ничего из этого мне не понадобилось, т.к. при приёмке и на основании моего краткого рассказа о причинах прибытия, мне сразу было рассказано про 5-ти летнюю гарантию и акцию по замене масла. На этом мы расстались и мастер обещал мне позвонить по результатам диагностики и предлагаемом решении проблемы. Ближе к вечеру этого же дня позвонил и сказал что вопрос в процессе согласования с ВАГом в том числе и определение самой неисправности, т.к. пока не было понятно сцепление это или мехатроник. Но предупредил, что если это сцепление, то оно есть на складе и сможет быть заменено быстро, если же мехатроник, то 2-3 недели я пешеход, но обещал в очередной отзвониться и выдать окончательный вердикт. В итоге к вечеру следующего дня позвонил и сказал, что я могу приехать часам к 8-ми вечера и что машина уже будет готова (заменено сцепление), и я им понадоблюсь для адаптационной поездки. В указанное время я прибыл и практически сразу поехали кататься с человеком и компом. По моим ощущениям всё адаптировалось и стало работать как надо. Без авто я был ровно 32 часа. Посмотрю что и как будет дальше, надеюсь на лучшее...:) При необходимости могу обозначить непосредственно ОД, работой которого я остался доволен, открыто на сайте или в личку по запросам, т.к. не знаю как тут принято.:)
В любом случае огромное спасибо идейным вдохновителям данной инициативной группы за ваше достижение!!! Но думаю, что на этом не надо останавливаться и требовать от производителя продления гарантии до 10 лет, чем мы хуже остальных(?)...
Алексей78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:43

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение davydoff » 17 мар 2014, 18:32

Алексей78 писал(а):Для тех кому интересно - подъитоживаю... В общем буквально на следующий день после моего предыдущего послания мой СС всё-таки стал недвижимостью, т.к. коробка совсем отказалась ехать и загорелся чек. Больше ничего не оставалось как подождать два дня до приёма к ОД. В пятницу 14-го погрузился на эвакуатор и поехал на приём, заранее конкретно к этому приготовившись и взяв с собой все распечатанные документы, предоставленные инициативной группой... НО, можно сказать к моему удивлению, ничего из этого мне не понадобилось, т.к. при приёмке и на основании моего краткого рассказа о причинах прибытия, мне сразу было рассказано про 5-ти летнюю гарантию и акцию по замене масла. На этом мы расстались и мастер обещал мне позвонить по результатам диагностики и предлагаемом решении проблемы. Ближе к вечеру этого же дня позвонил и сказал что вопрос в процессе согласования с ВАГом в том числе и определение самой неисправности, т.к. пока не было понятно сцепление это или мехатроник. Но предупредил, что если это сцепление, то оно есть на складе и сможет быть заменено быстро, если же мехатроник, то 2-3 недели я пешеход, но обещал в очередной отзвониться и выдать окончательный вердикт. В итоге к вечеру следующего дня позвонил и сказал, что я могу приехать часам к 8-ми вечера и что машина уже будет готова (заменено сцепление), и я им понадоблюсь для адаптационной поездки. В указанное время я прибыл и практически сразу поехали кататься с человеком и компом. По моим ощущениям всё адаптировалось и стало работать как надо. Без авто я был ровно 32 часа. Посмотрю что и как будет дальше, надеюсь на лучшее...:) При необходимости могу обозначить непосредственно ОД, работой которого я остался доволен, открыто на сайте или в личку по запросам, т.к. не знаю как тут принято.:)
В любом случае огромное спасибо идейным вдохновителям данной инициативной группы за ваше достижение!!! Но думаю, что на этом не надо останавливаться и требовать от производителя продления гарантии до 10 лет, чем мы хуже остальных(?)...

Алексей, спасибо вам за вашу поддержку!
Все, что касается ОД мы не делаем никаких ограничений можете отвечать спокойно название СЦ и его месторасположение, возможно, сделаем отдельный раздел по лояльным дилерам на основе людей, кто столкнулся с добросовестным отношением с их стороны.
Раньше о таком "хорошем отношении" приходилось только мечтать и малая доля автолюбителей была довольна тем как проходил процесс согласования, даже по проблемному элементу, попадающему под 5 летнюю гарантию.
Мы не останавливаемся и будем добиваться от Фольксваген публичных извинений перед всеми и продление гарантии до 10 лет или по достижению 200.000 км. пробега.
Мы слишком хорошо знаем, что натворил концерн в России (и продолжает по сути), чтобы спускать им с рук подачки с оговорками.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Проблема с нечетными передачами (пробуксовка).

Сообщение Алексей78 » 18 мар 2014, 15:51

Ок, я тоже думаю что нормальных ОД можно и отметить, а значит я отмечаю своего - Аксель-Сити , г. Санкт-Петербург , ул Якорная д.5 , тел.: (812) 3257000. У этого дилера я покупал авто и первые 2 года обслуживался, третий год (два ТО) делал в неофициальном мультисервисе, но на эту тему вопросов ко мне со стороны ОД не возникло.
Готов к продолжению общения и ответам на возникающие у камрадов вопросы....
Алексей78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:43


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron