DSG7 Дергается в ручном режиме, запах сцепления и т.д.

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

DSG7 Дергается в ручном режиме, запах сцепления и т.д.

Сообщение cscn » 14 мар 2014, 13:37

Сейчас на моей Октавии (DSG7) пробег 43т.км. На 35 т.км. поменяли сцепления. Причина: вибрация на 2-й передаче. Но самое интересное, что каробка-то работала нормально в целом. Я даже приноровился и даже научился избегать этих вибраций. Но на очередном ТО предложили бесплатно заменить сцепления. Я согласился. После того, как забрал машину из сервиса, на стоянке заметил еле-еле уловимый звук — вроде из подкапотного пространства, похожий на звук маленького электромоторчика… Кстати звук пропадает, когда начинается движение. В этот же день ехал по пробке и заметил, что машина стала сильно дергаться и жестко передачи перключать… А на следующий день на заправке почувствовал запах жженого сцепления. Вобщем, после этого позвонил мастеру-приемщику, спросил какое сцепление мне поставили. Он сказал, что модернизированное, но номер не сказал. Ладно… вроде успокоился. Сейчас стали заметны переключения в пробках (с 1 на 2, со 2 на 3), переодически (редко) чувствую запах сцепления. И ещё: если переключить на ручной режим и 1-ю передачу и ехать до 2000 оборотов, то машина дергается — ощущение, как буд-то кто-то пинков дает. При чем это уже давно такая история с ручным режимом…
Так вот, с чем могут быть связаны "пинки", запах сцепления, звук моторчика?:)

p.s. Ездил на сервис. Т.к. ездил утром и в пробках не стоял, то переключения были нормальными. Но в ручном режиме дергалась. Мастер сказал, что неисправности в этом не видит. Предложил диагностику, но предупредил, что если ошибок не будет, то придется за диагностику заплатить. Договорились, что заеду после пробок:)
cscn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:17

Re: DSG7 Дергается в ручном режиме, запах сцепления и т.д.

Сообщение davydoff » 14 мар 2014, 14:59

Пошлите этих дебилов к чертовой метери и заставьте заменить сцепление правильно. Инструкции пришлю вам вечером, чтобы вы понимали, что это неправильная установка сцепления. Предупредите, что сделаете независимую и им будет весело всем
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: DSG7 Дергается в ручном режиме, запах сцепления и т.д.

Сообщение davydoff » 15 мар 2014, 02:06

Распечатайте в цвете (во вложении документ для "некомпетентных" сотрудников СЦ - правильное руководство по замене сцепления)..
Фото вам для понимания (тыц на картинке))
Repair_DSG-39.jpg
Repair_DSG-39.jpg (165.19 КБ) Просмотров: 3097
Вложения
Repair.pdf
(461.87 КБ) Скачиваний: 774
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron