Машина сходит с ума

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Машина сходит с ума

Сообщение NiK » 25 мар 2014, 17:15

Господа, подскажите пожалуйста у кого-нибудь была такая история.
https://www.youtube.com/watch?v=C2wGLwnNVxU

С утра ехал на работу и на скорости примерно 20 км/ч, заглохла машина (Passat cc 2009 г.в. DSG7) завелась со второго раза. Насторожило, но поехал дальше и обратил внимание что после включения 3 передачи и выше, стрелка тахометра очень вяло опускается вниз и замирает на 1100 об.
Вечером когда начал возвращался, решил дать ей под хвоста, и снова ждал сюрприз сработала отсечка на 4500 скорость после 100 км/ч практически не набирает, путаница при переключении , а стрелка тахометра вообще еле-еле ползет обратно вниз. Все есть на видео. Ошибок бортовой не даёт, сегодня буду сканить через ВАГ КОМ, только думаю вряд ли покажет.
p.s. на видео после 8 сек. и по 20 сек. педаль акселератора отпущена.
Спасибо за внимание, жду неутешительных отзывов.
Заранее благодарен.
NiK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:22

Re: Машина сходит с ума

Сообщение gaisenko » 25 мар 2014, 17:32

У меня примерно так накрылась КПП . Если станет в Аварийный режим срочно на диагностику . Скорее всего мехатроник не довключает передачи (по просту буксует сцепление)
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Машина сходит с ума

Сообщение NiK » 26 мар 2014, 20:32

Не знаю насколько это актуально на профильном форуме по DSG, но сегодня с утра машина благапалучно уехала на эвакуаторе к ОД( Проехал 5 км. от дома и на ходу заглохла. Теперь не заводиться. Когда сдавал машину, обнаружилось что начали тупить и стеклоподъемники, водительское не до конца закрывается, а при снятии с охраны опускаются все 4 окна, примерно на 1/5. В общем приехал я с целым букетом косяков к ним, жду диагностики. По поступлению инфы буду делиться. Вопросы с коробкой будут после того как заведут ее.
NiK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:22

Re: Машина сходит с ума

Сообщение Varvar » 30 мар 2014, 12:22

Дилер криворукий. Найдите другова и все будет ок
Varvar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 12:39

Re: Машина сходит с ума

Сообщение davydoff » 30 мар 2014, 12:40

NiK писал(а):Не знаю насколько это актуально на профильном форуме по DSG, но сегодня с утра машина благапалучно уехала на эвакуаторе к ОД( Проехал 5 км. от дома и на ходу заглохла. Теперь не заводиться. Когда сдавал машину, обнаружилось что начали тупить и стеклоподъемники, водительское не до конца закрывается, а при снятии с охраны опускаются все 4 окна, примерно на 1/5. В общем приехал я с целым букетом косяков к ним, жду диагностики. По поступлению инфы буду делиться. Вопросы с коробкой будут после того как заведут ее.


Есть ли новости. Исправил ли ваш ОД косяки и есть ли проблемы с коробкой?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Машина сходит с ума

Сообщение NiK » 01 апр 2014, 17:31

В общем машину забрал, накрылся блок управления бензонасосом. Машина на ходу. Но проблема с оборотами осталась, в выходные попробую снять Blow off и поставить родной. Потом отпишусь, возможно повторно придется гнать с данной проблемой. В рекомендации написали несколько дней эксплуатации,если не пройдет потом обращаться.

Забыл добавить, поменяли масло по акции и обновили ПО, улучшений нет. Иногда даже хуже, со 2 на 3-ю втыкает, аж тачку "подкидывает" но это не всегда, чаще в пробке, до этого не наблюдалось такого.
NiK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:22


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron