dsg7 гудит во время стоянки

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

dsg7 гудит во время стоянки

Сообщение cscn » 07 апр 2014, 19:51

Мужики, такая ситуация. Однажды после ТО пришел забирать машину. Мастер приемщик припарковал её под уклоном, а на ручник не поставил. Когда я завел машину, появился сильный гул из под капота. С очень большим усилием перевел селектор из P в R. Развернулся и поехал домой. Гул пропал. Я подумал, что коробка была под нпгрузкой и поэтому гудела.
По прошествии 10 т.км. была замена сцепления. Так после замены сцепления сновп появился гул, когда селектор на D, педаль тормоза нажата. Начинаешь движение - гул пропадает. И так всегда теперь.
С чем это может быть связано?
cscn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:17

Re: dsg7 гудит во время стоянки

Сообщение andhunt » 14 апр 2014, 17:01

аналогичная проблема, когда стоит на P есть гул, дилеры говорят это нормально, что я сильно сомневаюсь. попробуй следующие, после остановки машины, поставь на электронный ручник, а потом только переведи коробку из режима D в паркинг P
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: dsg7 гудит во время стоянки

Сообщение davydoff » 14 апр 2014, 17:14

Частая проблема из-за тросика рычага селектора передач, когда он неправильно отрегулирован.
Но еще важно понять какого года у вас машины, 2013, 2014?
В последних гарантийных случаях 2013-2014 годов появляется как раз гул, дребезг и лязг.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron