Мои гарантийные случаи

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение Antik » 03 май 2012, 13:44

Поздравляю.
Надеюсь, Ваши проблемы с этой заменой исчезнут.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение agnezdilov » 09 июн 2012, 11:47

Октавия 1.8 DSG 7 2010 г.в. После езды по пробкам появлялась небольшая вибрация при трогании (пробег 45000). Замена сцепления по гарантии.
agnezdilov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:17

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение davydoff » 09 июн 2012, 12:58

agnezdilov писал(а):Октавия 1.8 DSG 7 2010 г.в. После езды по пробкам появлялась небольшая вибрация при трогании (пробег 45000). Замена сцепления по гарантии.

Заказ-няряд сохраните обязательно, если не дали документов - требуйте!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение mutabor84 » 18 июн 2012, 02:44

Октавия 1.8 TSI 2011г.в., пробег 22500, дерганье с 1 на 2, замена сцепления по гарантии (сцепление заказано, ждем) :cry:
Skoda Octavia TSI, DSG7 (MPJ), 2011г.
mutabor84
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:41

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение димЫч » 03 июл 2012, 16:55

пассат 1,8 тси 7ДСГ жду звонка от ЮГ Авто (краснодарский край), обещают замену по гарантии.
бывалая репутация VW насчет качества конкретно подорвана.....
димЫч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:00

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение plotnik » 17 июл 2012, 15:35

Шкода октавия 1,8 DSG. Пробег 33900. 15 июля забрал машину у ОД (РРТ на Краснопутиловской - Питер) после замены сцепления по гарантии. Машина как новая!!
Тоже пришлось маленько помучиться - два теста с инженером по гарантии, снятие параметров, прошивка и т.д.
Понравилось в итоге - отношение инженеров по гарантии. Всё что могли эти ребята сделали крайне быстро. Спасибо им за это!!
plotnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:55

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение davydoff » 17 июл 2012, 22:53

plotnik писал(а):Шкода октавия 1,8 DSG. Пробег 33900. 15 июля забрал машину у ОД (РРТ на Краснопутиловской - Питер) после замены сцепления по гарантии. Машина как новая!!
Тоже пришлось маленько помучиться - два теста с инженером по гарантии, снятие параметров, прошивка и т.д.
Понравилось в итоге - отношение инженеров по гарантии. Всё что могли эти ребята сделали крайне быстро. Спасибо им за это!!

Поздравляем!
Радует только одно: ОД стали сговорчивее.
Но это не умоляет наших требований о продлении гарантии.
Катайтесь и постарайтсь информировать нас хотя бы каждые 10.000 вашего пробега. Как ведет себя коробка.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение johnmoor » 11 авг 2012, 16:03

...На злобу дня...Обладаю VW Golf+, 122лс, 7 DSG? 09гв. Езда спокойная...Стаж вождения 23 года.. Часто, почти постоянно, металлический лязг и бренчание при наборе скорости..Несколько раз не включалась скорость. При разгоне обороты растут, а авто накатом идет. В последняя время часто возникает вибрация при езде на 1-2 передаче (перед препядствием оттормаживаешся проезжаешь его на второй, после проезда нажимаю на газ, в обычном режиме (равномерное ускорение...) и как на механике при низкой скорости, при не правильно выбранной передаче, машина начинает подёргиваться (довольно прилично) хотя на приборке как была вторая так и светится вторая. Часто дергание происходит при езде на 2-3 передаче. А при переключении между третьей и четвёртой часто происходит с рывком (резким ускорением..) как бы с провалом между передачами...Как бы тупит, а потом резкий рывок. В колонне двигаться, очень не приятно и опасно!!!..И на приборке тишина....ни одна аварийная лампочка не горит!....Ошибок ВАСЯ не выдает, сцепление не менял(..не меняют). Так вот...Звоню нашим ОД, в Екатеринбурге их всего 3. Автомобильный центр «Вольф» четко ответили: - "о гарантии 5 лет и 150 000км, ничего не знаем и не поддерживаем, все стандартно-24 мес". В Автогранде, в принципе аналогично, предложили сделать диагностику за мой счет( и то вперед..), но о такой гарантии не слышали...Автобан-Запад-Плюс, сказали что "есть сервисная программа", но я должен сделать диагностику. И если ошибки будут, то будут думать, попадаю я на её или нет. А если ошибок не будет, то я должен буду оплатить полную стоимость работ. О как...Что делать??? :lol: :lol: :lol:
johnmoor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:10

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение Stasik V. » 11 авг 2012, 19:24

johnmoor писал(а):О как...Что делать??? :lol: :lol: :lol:

Ну я бы для начала написал в ФГР (хотя бы электронно), с подробным описанием, что к чему, именованием дилера, фамилий.
При этом можно потребовать письменный отказ (в ремонте КПП) от дилера.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение Alekseus07 » 01 апр 2013, 16:06

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей историей по поводу нашей общей КПП.
Итак, сначала несколько фактов: автомобиль Skoda Octavia ноябрь 2009 г.в., 1,8 TSI, DSG7, приобрел в конце 2010 г. с пробегом около 17 тыс. км. Статистика прохождения ТО: ТО1 – ОД (Фаворит моторс), ТО2, 4, 5 – ОД (Атлант-М Тушино), ТО3 – не ОД, 15000 км наматываю приблизительно за 7-8 месяцев.
Проблемы с коробкой (вибрация и небольшие рывки) стали проявляться где-то на 22-24 тыс.км. Хлопот особых это не доставляло, поскольку происходило редко. Тем не менее на ТО2 я сказал об этом мастеру приемщику (оф. дилер Атлант-М Тушино, где и был куплен автомобиль первым владельцем), на что он сказал что, мол, сделаем компьютерную диагностику, но скорее всего она ничего не покажет, и сунул мне «филькину грамоту» - не отредактированный лист формата А4, на котором было написано, что это вся эта дерготня - особенности работы данной коробки . Стоит отметить, что рывки были тогда и правда незначительные, поэтому пришлось посмеяться только на эту бумаженцию и уехать.
Шло время, пожирались километры автодорог нашей необъятной, появилось на свет письмо от Дреслера... К весне 2012 г. периодически стали случаться такие ситуации: стоишь на дороге и необходимо повернуть налево во дворы, т.е. пересечь встречную полосу. Дожидаюсь достаточного просвета между машинами встречного потока и нажимаю на газ... машина трогается с места, но когда оказывается на полосе встречного движения ее начинает колбасить не по-детски! Инстинктивно даешь больше газу чтобы убраться с дороги, а ее еще больше начинает трясти и скорость теряется :oops: . В итоге встречный поток уже упирается в правую дверь (спасибо всем, кто успел затормозить!). Потом то я приноровился, но первый раз было страшновато )).
А теперь самое интересное. Настало время делать ТО5. Пробег - без малого 73000 км. Приезжаю на сервис 21.03.13 (тот же Атлант-М Тушино и тот же мастер-приемщик, что и на ТО2 :D ) и помимо стандартного ТО жалуюсь на коробку. По коробке короткий ответ – «Сделаем комп. диагностику и будем посмотреть». Когда он выдавал мне машину, сказал примерно следующее – «диагностика ошибок не показала, надо записаться к ним отдельно по коробке – еще раз сделаем комп. диагностику, заполним диагностический лист (где владелецем указываются неисправности коробки), отсканируем сервисную книжку, отправим все это на завод и будем ждать ответа». Приезжаю в сервис на следующей неделе, заполняю диагностический лист, еще раз делают диагностику, которая опять ничего не показывает и весь этот пакет вместе с копией сервисной книжки отправляется на завод. 29.03.13 звонок из сервиса – замена сцепления по гарантии, сцепа есть в наличии, приезжайте хоть сегодня :shock: . Записался на 31.03., утром отдал машину, вечером забирал. Вот такие дела.
P.S: на машине представители сервиса не катались (мастер только загонял в ремзону и выгонял из нее), т.е. дерганье коробки я никому не демонстрировал. Ни на кого не давил, судом не грозил ))). За все это время 3 раза делали компьютерную диагностику коробки - оплатить не предлагали ни разу. По результатам длительной эксплуатации отпишусь попозже - скоро запланирована поездка в Белоруссию, но это уже совсем другая история.... ;).
Спасибо за внимание.
Ощущения после замены - за 2 дня езды в абсолютно разных режимах - от энергичных разгонов до толкотни в пробке - проблем не наблюдается, даже человеком успел себя почувствовать :).
Alekseus07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron