Мои гарантийные случаи

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Мои гарантийные случаи

Сообщение denisbg » 06 апр 2012, 23:38

Привет! Спешу поделиться своим опытом. Увидел Пассат ЦЦ в конце 2009 года и влюбился! в мае 2010 купил вопреки мнению всей семьи - уж больно понравился! и через полгода стало и правда "больно"! 22 000 км пробега - замена сцепления! еще через 10 000 км. пробега замена всей коробки! оба случая в течении одного года эксплуатации! поменяли по гарантии без проблем! НО! гарантия всего 2 года! а коробас идет, типа, как расходник! я в шоке!!! и продать ее не могу нормально! она к теперешней дате потеряла в цене 45 %! это грабеж! по моему глубокому убеждению ФГР - мошенники!!!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение davydoff » 07 апр 2012, 00:05

denisbg писал(а):...в мае 2010 купил вопреки мнению всей семьи - уж больно понравился! и через полгода стало и правда "больно"!!


Приветствую, Денис.
Мне стало интересно:
Вопреки мнению семьи - т.е. кто то из Ваших близких был в курсе проблем с этой коробкой, или чисто интуитивно им что-то не нравилось в машине?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение denisbg » 07 апр 2012, 02:16

про коробку никто конечно не знал тогда! жена говорила что машина низкая, почти спортивная - совсем не семейная, а у нас как раз дочка родилась, тесть говорил что пассат - г...о, судя по отзывам некоторых его товарищей, брат говорил, что за эти бобосы можно уже или джип подыскать или кроссовер какой нить, а я говорил - хочу и все! ну вот и дохотелся)))
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение davydoff » 07 апр 2012, 11:53

denisbg писал(а):про коробку никто конечно не знал тогда! жена говорила что машина низкая, почти спортивная - совсем не семейная, а у нас как раз дочка родилась, тесть говорил что пассат - г...о, судя по отзывам некоторых его товарищей, брат говорил, что за эти бобосы можно уже или джип подыскать или кроссовер какой нить, а я говорил - хочу и все! ну вот и дохотелся)))


У меня похожая эпопея, я пол года выбирал машину, весь парк легковых авто отгонял по Москве, кроме наших калин.
И подумал: Надо не пожалеть заплатить лучше больше, но это будет качественный авто, с хорошим движком и очень экономичной коробкой.
Кстати в одном из салонов, где я проходил тест-драйв на Шкоде, мне менеджер, я сейчас уже понял, тонко-тонко намекал взять гидравлику, вместо dsg7, я также не послушал, точнее не услышал текст между строк.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение Antik » 08 апр 2012, 12:13

Для информации, вдруг пригодится.
Сегодня опять поехал к ОД.
Заехал на Варшавку (это в Москве). Вообще заехал в жестянку машину отдать (мне последнее время на кузовные везет, такие ощущения, что машина сама просится в продажу... вчера, например, датчик парктроника утонул в бампере .. сам по себе), но решил снова провести диагностику коробки.
Поговорили с мастером-приемщиком. Я ему вкратце о своем мытарстве рассказал. Предварительно, по симптомам, сошлись во мнении, что сцепа, скорее всего ни причем. Штырит мехатроник. Договорились, что если диагностика показывает что-то серьезное - автоматически уйдет в представительство запрос на куланц. Это даже не моя инициатива была.
Так что, ситуация, можно сказать, уже немного поменялась. По крайней мере у фольца и в мск.

П.С. На деталь, замененную по куланц действует гарантия 2 года.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 11:54

куланц - полумифическое существо! фольц на свое усмотрение его предоставляет. никакой официальной информации по этому вопросу нет, а мы ратуем за открытость и честность со стороны VW по отношению к своим клиентам!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение Antik » 10 апр 2012, 13:00

denisbg писал(а):куланц - полумифическое существо! фольц на свое усмотрение его предоставляет. никакой официальной информации по этому вопросу нет, а мы ратуем за открытость и честность со стороны VW по отношению к своим клиентам!


вы обращались за куланцом и вам выдали отказ?
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 15:46

я обращялся в фольксваген с просьбой прокоментировать как работает куланц! ответ: проходите то у оф.дилера! кому он дается, на какие запчасти, при каких условиях и есть ли он вообще ни единого ответа! так и не добился от них никакой информации, они даже слово куланц ни разу не произнесли!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение чел » 10 апр 2012, 16:11

denisbg писал(а):куланц - полумифическое существо!

Во-во!!! Тоже интересно очень! Какие условия получения куланца????
Пофилософствую на тему куланца. Уже неоднократно слышал, что одно из условий получение куланца-это регулярное прохождение ТО, желательно чтоб у одного ОД. А вот теперь для меня загадочное начинается.
1. Регулярное прохождение ТО. Я его прохожу регулярно, но в тоже время гарантия фольца действует по всему миру и я могу пройти ТО в любом авторизированном СТО.
2. зап части производит/выдает фольц и ОД к ним не имеет никакого отношения.
Т.е. я для фольца регулярно прохожу ТО и именно фольц одобряет замену. Почему я должен обязательно ездить к одному ОД если формально по отношению к фольцу я не нарушаю условий прохождения ТО? А ОД в этой схеме выполняет роль посредника, который только пишет запрос или просит разрешение на куланц. Т.е. получается, что куланц это хотелки ОД, типо хочу пишу, хочу не пишу? Иль может шантаж? Хотите куланц приезжайте ко мне, в противном случае сам дурак. Так чтоли?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Мои гарантийные случаи

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 16:29

чел писал(а):[Хотите куланц приезжайте ко мне, в противном случае сам дурак. Так чтоли?

в нашем случае мы все остались в дураках! и пытаемся с этим поспорить!)
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron