потек мехатроник

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

потек мехатроник

Сообщение masterc » 13 июн 2014, 01:02

всем привет. Случилась у меня на днях беда - потек мхатрон из-под передней крышки. Похоже что задубела прокладка и начала крошиться (passat b6, пробег 143тыс км, 2010года, DQ200, MGL). Потек, вероятно, прям когда я приехал на сервис для прохождения сервисной акции (вот это мне везуха :)) ). Прямо на стоянке СТО заморгала на приборке индикатор номера передач. Через каждые 10 минут после старта двигателя вываливается ошибка: 006079 - Hydraulic Pump , P17BF - 000 - Play Protection. При этом коробка абсолютно нормально работает.
Официалы, естственно, морозятся. Предлагают заменить мехатрон целиком на 2000$. Такой расклад я рассматриваю только в самом крайнем случае. Сейчас хочу заменить прокладку и залить новое масло в мехатроник. Известно что емкость мехатрона 1 литр масла G004000M2, но в мехатроне внутри есть гидроаккумулятор (емкость с маслом для поддержания давления при отключенном насосе). Соответственно при снятии крышки сольется не весь объем, поэтому хотелось бы выяснить сколько масла надо НЕДОЛИТЬ для правильного объема. Где-то в нете встречал что емкость этого гидроаккума 200мл, но сейчас найти эту инфу не могу:( Можно конечно опытным путем пойти и слить масло и из него, но очкую что если там останется воздух, то будет горе. Может кто слышал что-то об этом или знает на своем опыте?
Заранее благодарен за любую инфу.

Изображение радикалфото
masterc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:53
Откуда: Киев, Украина

Re: потек мехатроник

Сообщение DistrotioN » 13 июн 2014, 01:35

Тааак)
Тачке 4 года
Пробег 143

А ВАГ дал указания 5 лет с момента подписания договора купли продажи иди 150 т.км
Следовательно ОД должен не вымогать 2000 долларов а делать бесплатно
Тем более факт поломки налицо
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: потек мехатроник

Сообщение DistrotioN » 13 июн 2014, 01:37

А если охота самодеятельность заняться можно с торрента скачать elsa
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: потек мехатроник

Сообщение davydoff » 13 июн 2014, 01:56

Уважаемый masterc, не выдумывайте, вы хотите себя убить? В мехатронике нельзя менять масло, поскольку это угрожает вашей безопасности.
Для информации: в мехатронике есть масляный фильтр, который обязательно нужно заменить, что в условиях ОД или в "других" неофициальных сервисных центрах невозможно.
Именно поэтому существуют X детали, восстановленные на заводе, в условиях производства.

Не нужно подвергать себя опасности.
Сейчас необходимо добиться бесплатного ремонта от ваг, который и должен вам поменять мехатроник.

Подтек мехатроинка очень странный (неравномерный), мы уже разбирали похожий случай на примере коробки.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: потек мехатроник

Сообщение masterc » 13 июн 2014, 11:21

Я живу в Украине. Инфы насчет продления гарантии до 5 лет по нашему рынку нет (или я не могу ее найти) :(
Эльза у меня есть, но там ни слова о мехатроне нет.
Фильтра в мехатроне семиступки нет - это выяснено опытным путем после разбора сломаного мехатрона моего товарища. Он есть только в 6-тиступках.
Есть досточное количество сервисов и в России и в Украине, которые занимаются ремонтов мехатронов.
Понятное дело что нет никакого желания заниматься его ремонтом из любых соображений.
подтек как подтек. Вытираешь насухо и тут же появляется новая капля масла. Месь мехатрон был в масле, т.к. пока ехал ветром его раздуло по всей коробке.
С нашими официалами говорить бесполезно, поэтому хочу написать запрос напрямую в германию. Кто-то может помочь с контактами и по возможности с шаблоном письма?
masterc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:53
Откуда: Киев, Украина

Re: потек мехатроник

Сообщение masterc » 13 июн 2014, 13:39

только что еще раз поговорил с приемщиком. С его слов, они собрали всю нфу, сняли протокол, собрали фотки, но при заполнении заявки напрямую в завдоской системе нет указаний о поддержке по куланцу мехатроника. Максимум что есть в поддержке - это возможность проведения куланца по замене сцепления. Говорит что они бы с радостью помогли, но сам завод для Украины не дает такой возможности.
В общем надо писать запрос непосредственно в Германию :(
кто-то может помочь с контактами или просто писать на support?
masterc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:53
Откуда: Киев, Украина

Re: потек мехатроник

Сообщение davydoff » 13 июн 2014, 13:41

masterc писал(а):Я живу в Украине. Инфы насчет продления гарантии до 5 лет по нашему рынку нет (или я не могу ее найти) :(

Можно было сразу об этом написать, как правило на форуме пишут из России.
Украина - 2 года стандартные условия гарантии.
masterc писал(а):Эльза у меня есть, но там ни слова о мехатроне нет.
Фильтра в мехатроне семиступки нет - это выяснено опытным путем после разбора сломаного мехатрона моего товарища. Он есть только в 6-тиступках.

Это заблуждение.

В принципе вам можно было ничего не объяснять и отправить вас к документации, поскольку (честно и как есть) меня раздражает безграмотность и самоуверенность людей, особенно , если человек только пришел к нам

Фильтр расположен в "Аккумуляторе давления", в мехатронике и работает он только при температуре масла > -5 C (вязкость масла)
Oil filter, pressure accumulator, DSG-7(DQ200).jpg
Oil filter, pressure accumulator, DSG-7(DQ200).jpg (88.06 КБ) Просмотров: 12053


view-1.jpg
view-1.jpg (94.2 КБ) Просмотров: 12053


view-2.jpg
view-2.jpg (89.13 КБ) Просмотров: 12053


Изучение китайских товарищей - они свой "опытный путь прошли": http://www.auto9999.net/viewthread.php?tid=32168

А это, чтобы закрепить тему ftp://terracontrols.com/VW%20Training/D ... 0AM_en.ppt

masterc писал(а):Есть досточное количество сервисов и в России и в Украине, которые занимаются ремонтов мехатронов.
Понятное дело что нет никакого желания заниматься его ремонтом из любых соображений.
подтек как подтек. Вытираешь насухо и тут же появляется новая капля масла. Месь мехатрон был в масле, т.к. пока ехал ветром его раздуло по всей коробке.
С нашими официалами говорить бесполезно, поэтому хочу написать запрос напрямую в германию. Кто-то может помочь с контактами и по возможности с шаблоном письма?


Действуете, мы только по России :)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: потек мехатроник

Сообщение masterc » 13 июн 2014, 16:21

Извините, что в теле сообщения не написал, думал в подписи будет достаточно :)

Да, с фильтром неудобно получилось, видать его СТОшники на опыты забрали до наших манипуляций :(
Насчет безграмотности я бы не был столь категоричен.
Путь пройденый китайскими товарищами уже изучал ранее. А вот презентация дейчтсвительно полезная. Спасибо.
Попытаюсь побороться с немцами, может все-таки проведут хотябы по куланцу.
Самый крайний случай это конечно же покупка нового у официала с последующей 2 летней гарантией, но за 2 тыс.
По результату отпишусь :)

Спасибо за помощь.
masterc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:53
Откуда: Киев, Украина

Re: потек мехатроник

Сообщение masterc » 15 июн 2014, 23:12

сегодня снова был у официалов. После детального обследования места течи мехатрона, выяснилось что масло гонит не через прокладку а через сапун мехатроника. Сервисеры разводят руками а меня на деньги. Где можно найти доки по мехатрону? Я не могу разобраться как через сапун может гнать масло. Весь инет перелопатил, инфы ноль. Или может кто-то сталкивался с такими проблемами и с их решением.
Буду благодарен за любую помощь.
Спасибо.
masterc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:53
Откуда: Киев, Украина

Re: потек мехатроник

Сообщение masterc » 24 июл 2014, 15:46

неисправность вылечена заменой мехатрона за счет завода.
всем спасибо за помощь.
masterc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:53
Откуда: Киев, Украина

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron