Сначала сцепление, теперь мехатроник

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение tema » 15 июн 2014, 22:10

Golf 6 1.4 TSI, 55k пробег

Полтора года назад поменял сцепление по гарантии. Все проблемы решились, ездил не знал бед.

В конце марта по сервисной акции поменял масло в коробке, так же сказали, что залили новую прошивку.
Продолжил ездить как и раньше, все было хорошо.

Ни с того ни с сего сегодня коробка стала в аварийный режим (мигает индикатор передачи на МФА).

Отдал в Авилон на диагностику (боялся, что не доеду до "привычного" сервиса, Авилон самый близкий). Позвонили, сказали, что нашли следы подтекания масла (!) (а последний раз как раз они меняли в ней масло по сервисной акции в конце марта) + ошибки в блоке управления мехатроником.
Сказали, что сфоткали, отправили импортеру, завтра ждут ответ относительно одобрения замены мехатроника.

Кому-нибудь меняли мехатрон в Авилоне?
Что-то мне уже страшно отдавать им машину на этот ремонт, потому что закрались подозрения, что масло начало подтекать именно после сервисной акции.

Плюс интересно, как я смогу проверить что они точно произвели замену, а не сделали какие-то локальные действия, способные избавиться от ошибки и включением диагностического режима. Есть у кого опыт?
Еще интересует такой вопрос: в случае, если одобрят замену, могу ли я отказаться от ремонта в Авилоне и отогнать машину в другой официальный сервис?
tema
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:55

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение mr.Striker » 16 июн 2014, 13:24

Могу сказать одно, что Авилон не очень хорош в плане сервиса. Слишком много жалоб. Вот отдел продаж у них отличный.
Если Вы все же надумаете там ремонтировать авто, то лучше всего присутствовать в рем. зоне. Но как говорят, именно Авилон не любит пускать владельцев авто в рем. зону.
А еще лучше из машины вытащить все мелкие вещи, т.к. они могут сделать "ноги". За Авилоном такое водится.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение SparXXX-11011985 » 17 июн 2014, 00:37

у меня пропала сервисная книжка после замены мехатроника. Книга все время была в машине в спец папке. Спустя 2 дня заметил что ее нет :(((( не буду обвинять ОД но ............. обидно.
Ребят сервисную можно какнить восстановить и есть ли смысл ее восстанавливать ? авто 10 года т.е гарантия прошла. на коробас до нового года :(((
SparXXX-11011985
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:56

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение DistrotioN » 17 июн 2014, 00:40

Восстановить можно
Книга около 500 рублей стоит
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение davydoff » 17 июн 2014, 01:45

tema писал(а):Golf 6 1.4 TSI, 55k пробег



В конце марта по сервисной акции поменял масло в коробке, так же сказали, что залили новую прошивку.
Продолжил ездить как и раньше, все было хорошо.

Ни с того ни с сего сегодня коробка стала в аварийный режим (мигает индикатор передачи на МФА).

Отдал в Авилон на диагностику (боялся, что не доеду до "привычного" сервиса, Авилон самый близкий). Позвонили, сказали, что нашли следы подтекания масла (!) (а последний раз как раз они меняли в ней масло по сервисной акции в конце марта) + ошибки в блоке управления мехатроником.
Сказали, что сфоткали, отправили импортеру, завтра ждут ответ относительно одобрения замены мехатроника.
именно после сервисной акции.


Вам и убили коробку в Авилоне, например умудрившись пролить масло в вентиляционное отверстие коробки (или иная производная).

Либо это бизнес по вытягиванию денег из ФГР.

tema писал(а):Плюс интересно, как я смогу проверить что они точно произвели замену, а не сделали какие-то локальные действия, способные избавиться от ошибки и включением диагностического режима. Есть у кого опыт?
Еще интересует такой вопрос: в случае, если одобрят замену, могу ли я отказаться от ремонта в Авилоне и отогнать машину в другой официальный сервис?


Можете. В любом случае лучше присутствовать при любых манипуляциях ОД с вашей машиной в том числе по переливу.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение SparXXX-11011985 » 17 июн 2014, 08:44

DistrotioN писал(а):Восстановить можно
Книга около 500 рублей стоит

у официалов это делается ?
SparXXX-11011985
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:56

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение Nescoffe » 17 июн 2014, 11:40

Насколько я знаю -
Сервисную книжку можно купить у всех ОД. В отделе запчастей.
Но восстановить данные о работах, с печатями, может только тот ОД который обслуживал. Т.к. базы у них разные.
По крайне мере у нас в Екб так.
Nescoffe
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Сначала сцепление, теперь мехатроник

Сообщение DistrotioN » 17 июн 2014, 12:23

Все у них одни базы
Они просто нагло врут

Мой автомобиль есть онлайн как в одном салоне так и в другом
Причем дилеры разные, сеть не одна
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron