Audi A3 2008 S-tronic

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Audi A3 2008 S-tronic

Сообщение Mefistof » 16 ноя 2014, 15:27

Купил машину с рук, через пару дней начались вибрации во время переключения с 1 на 2 передачу, но только после длительной поездки. В остальном коробка работает идеально.
Коробка DQ-200. Что может быть? Сцепление заканчивается?

Записался к дилеру на диагностику коробки в Ауди Центр Таганка. Могу ли я расчитывать на бесплатную замену? Читал в интернете что у Ауди есть так называемая программа куланц, которая возмещает деньги при ремонте даже после гарантийного периода и в частности на коробку. Срок действия программы куланц на коробку кстати 5 лет, но были даже случаи, когда после 5 лет меняли коробку DSG(S-tronic) абсолютно бесплатно. Про программу куланц ничего толком никто не говорит, если человек обращается с проблемой по коробке, всё решают чисто индивидуально.


И:
Пока не прошло 15 дней с момента покупки машины, могу ли я потребовать возврата денег у предыдущего владельца? Основанием для возврата я бы предложил считать диагностику от ОД, где будет присутствовать скорее всего указания поменять сцепление или мехатроник, ну и собственно БОЛЬШИЕ суммы на данные детали и работы, что делает сделку ничтожной.
Mefistof
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 07:36

Re: Audi A3 2008 S-tronic

Сообщение Mefistof » 30 ноя 2014, 08:56

Был на диагностике. Менеджер сначала сказал что возможно я обойдусь малой кровью: обновлением ПО двигателя и коробки и адаптацией, но после диагностики приписали ЗАМЕНУ СЦЕПЛЕНИЯ. С учётом скидок и всего прочего - 58 000 рублей. Протокол диагностики мне не выдали! Даже когда я его потребовал!
Я написал письмо в Ауди Групп Россия с жалобой на Ауди Центр Таганка(менеджер не выполнил мои законные требования), пока что-то тишина.
Mefistof
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 07:36


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4