Посторонний звук (хруст)

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Посторонний звук (хруст)

Сообщение Алексей80 » 06 дек 2014, 13:02

ДСГ 7, пробег 130 т.км.
В последнее врямя появился посторонний хрустящий звук на маленькой скорости (до 30 км/ч). Проявляется в момент отпускания или несильного нажатия газа, в поворотах выражен более явно.
По звуку напоминает шрус. Был в неофициальном сервиса, посмотрели всю подвеску - замечаний нет. Сказали, что звук из DSG , возможно накрывается какой-то потшипник. Ошибок нет.
У кого-нибудь было/есть такое, что делать?

Гарантии нет, машине почти 6 лет.
Алексей80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:55

Re: Посторонний звук (хруст)

Сообщение hukola » 10 дек 2014, 13:09

У меня хрус/звон был перед заменой сцепления.
hukola
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:52

Re: Посторонний звук (хруст)

Сообщение Алексей80 » 25 дек 2014, 12:15

В общем описанный выше хруст по-прежнему присутствует. А вчера подключил шнурок и увидел ошибку. Как я понял, это указание на неполадки в сцеплении.
Поеду к ОД, который, как я предполагаю, даст рекомендацию о замене сцепления. Ошибка появилась впервые буквально вчера, до этого только хруст и ничего более.
Машине почти 6 лет, пробег 131 500 км. за это время 1 раз менялся мехатроник, и 3 раза сцепление (последнее на 105 т.км.),все ТО у диллера.
Полагаю, что я имею полное право требовать "куланс", либо вовсе бесплатный ремонт.

Буду признателен за советы по поводу предстоящего общения с ОД.

Фото ошибки:
DSG.JPG
Фото ошибки
DSG.JPG (305.96 КБ) Просмотров: 2934
Алексей80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:55

Re: Посторонний звук (хруст)

Сообщение gaisenko » 25 дек 2014, 19:53

После второго сцепления нужно было возвращать . Еще не поздно если сейчас сцепление. претензия в ФГР На возврат некачественного товара по причине сушественной неисправности. Вслучае отказа документы в суд и экспертизу на предмет сушественного недостатка . 99.99% победы
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron