Суд с ОД!

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Суд с ОД!

Сообщение KostyaN » 09 июн 2015, 11:46

Добрый день. Проблема у меня не нова, но все же хочу поделиться с Вами. Приобрел я свою Октавию в июле 2013 г. Через пол года при пробеге 8 т. км. появился посторонний звук из-под капота – визг при трогании. После обращения к ОД ничего не обнаружили и сказали, что ничего страшного, похоже на звук ремня))) . После того как я пошарился в интернете понял что звук очень похож на сцеплении DSG. И после звонка на горячую линию Шкода, машину посмотрел ОД и отправил видеозапись звука в Москву. Приговор – замена сцепления. После ее замены машина перестала выть и я довольный ездил … Но вот прошло 4 месяца и 3 тыс. км опять тот же звук. Опять в ОД, запись звука, отправка в Москву- замена. Все ок, но через менее чем месяц и 800 км пробега опять. Ну я уже не был так весел и предъявил ОД, что бы решали уже мою проблему окончательно, м.б. путем замены DSG, но в ответ, заменили маховик. В итоге ничего это не дало и я заявил о желании вернуть машину ОД с учетом перерасчета стоимости ( подорожала за год на 80 т.р.) В ответ ОД и сама шкода послали меня куда подальше. Я пригрозил Судом, на что в ответ получил, что ничего не выйдет, т.к. я не правильно эксплуатирую автомобиль. И через пару дней мне позвонили и пригласили забрать мой исправленный авто. На вопрос что сделали и как исправили, ответ был гениален- заменили сцеплении!) В итоге проездил я с этим сцеплением до февраля 2015 г. И звук появился вновь. Я написал претензию, на возврат машины с учетом переоценки стоимости, но ОД ответа не дал, кроме как предложил провести экспертизу, но это уже было после срока ответа на претензию. И я подал исковое. После первого заседания была назначена экспертиза. Она показала, что неисправна коробка, а сцепление лишь на определенный промежуток времени устраняла недостаток. Требуется замена DSG, т.к. производственный брак. ОД предложил мировое- замена коробки. Я в отказ, пояснил, что не доверяю таким «грамотным» сотрудникам сервиса ОД и не хочу ездить в дальнейшем на 100 раз перебранном авто. И то, что я на протяжении почти 2 лет езжу на неисправном авто и в итоге это могло повлиять на работоспособность всей машины в целом. Суд меня выслушал и отложил дело на неделю. В итоге, на последнем заседании, суд вынес решение отклонить исковые требования в полном объеме!!!Так что вот… Вся истрия есть в моем БЖ на Драйве https://www.drive2.ru/r/skoda/757844/
KostyaN
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:37

Re: Суд с ОД!

Сообщение gaisenko » 09 июн 2015, 16:54

Не печалься У меня еще круче . Экспертиза установила вину сервиса при замене сцепления по гарантии (Цитирую" Причина разрушения кпп DSG7 Явилась неправильная установка з-й опоры двигателя и не затянутые болты) Решение суда в исковых требованиях отказать в виду неправильной эксплуатации собственником !!!!!!!!!!!
Вложения
IMG_0368.JPG
IMG_0368.JPG (983.12 КБ) Просмотров: 15387
IMG_0367.JPG
IMG_0367.JPG (798.34 КБ) Просмотров: 15387
Последний раз редактировалось gaisenko 10 июн 2015, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Суд с ОД!

Сообщение KostyaN » 09 июн 2015, 17:05

gaisenko писал(а):Не печалься У меня еще круче . Экспертиза установила вину сервиса при замене сцепления по гарантии (Цитирую" Причина разрушения кпп DSG7 Явилась неправильная установка з-й опоры двигателя и не затянутые болты) Решение суда в исковых требованиях отказать в виду неправильной эксплуатации собственником !!!!!!!!!!!

Дамс...((( А апелляцию делали?
KostyaN
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:37

Re: Суд с ОД!

Сообщение Алексей80 » 09 июн 2015, 17:43

А кто платит за экспертизу назначенную судом? И Сколько?
Алексей80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:55

Re: Суд с ОД!

Сообщение KostyaN » 09 июн 2015, 17:54

Алексей80 писал(а):А кто платит за экспертизу назначенную судом? И Сколько?

Экспертиза около 30 , 8- я , остальное ОД.
KostyaN
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:37

Re: Суд с ОД!

Сообщение jov » 09 июн 2015, 17:55

KostyaN писал(а):Добрый день. Проблема у меня не нова, но все же хочу поделиться с Вами. Приобрел я свою Октавию в июле 2013 г. Через пол года при пробеге 8 т. км. появился посторонний звук из-под капота – визг при трогании. После обращения к ОД ничего не обнаружили и сказали, что ничего страшного, похоже на звук ремня))) . После того как я пошарился в интернете понял что звук очень похож на сцеплении DSG. И после звонка на горячую линию Шкода, машину посмотрел ОД и отправил видеозапись звука в Москву. Приговор – замена сцепления. После ее замены машина перестала выть и я довольный ездил … Но вот прошло 4 месяца и 3 тыс. км опять тот же звук. Опять в ОД, запись звука, отправка в Москву- замена. Все ок, но через менее чем месяц и 800 км пробега опять. Ну я уже не был так весел и предъявил ОД, что бы решали уже мою проблему окончательно, м.б. путем замены DSG, но в ответ, заменили маховик. В итоге ничего это не дало и я заявил о желании вернуть машину ОД с учетом перерасчета стоимости ( подорожала за год на 80 т.р.) В ответ ОД и сама шкода послали меня куда подальше. Я пригрозил Судом, на что в ответ получил, что ничего не выйдет, т.к. я не правильно эксплуатирую автомобиль. И через пару дней мне позвонили и пригласили забрать мой исправленный авто. На вопрос что сделали и как исправили, ответ был гениален- заменили сцеплении!) В итоге проездил я с этим сцеплением до февраля 2015 г. И звук появился вновь. Я написал претензию, на возврат машины с учетом переоценки стоимости, но ОД ответа не дал, кроме как предложил провести экспертизу, но это уже было после срока ответа на претензию. И я подал исковое. После первого заседания была назначена экспертиза. Она показала, что неисправна коробка, а сцепление лишь на определенный промежуток времени устраняла недостаток. Требуется замена DSG, т.к. производственный брак. ОД предложил мировое- замена коробки. Я в отказ, пояснил, что не доверяю таким «грамотным» сотрудникам сервиса ОД и не хочу ездить в дальнейшем на 100 раз перебранном авто. И то, что я на протяжении почти 2 лет езжу на неисправном авто и в итоге это могло повлиять на работоспособность всей машины в целом. Суд меня выслушал и отложил дело на неделю. В итоге, на последнем заседании, суд вынес решение отклонить исковые требования в полном объеме!!!Так что вот… Вся истрия есть в моем БЖ на Драйве https://www.drive2.ru/r/skoda/757844/

Апелляцию подали ???
jov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 12:29

Re: Суд с ОД!

Сообщение jov » 09 июн 2015, 17:56

gaisenko писал(а):Не печалься У меня еще круче . Экспертиза установила вину сервиса при замене сцепления по гарантии (Цитирую" Причина разрушения кпп DSG7 Явилась неправильная установка з-й опоры двигателя и не затянутые болты) Решение суда в исковых требованиях отказать в виду неправильной эксплуатации собственником !!!!!!!!!!!

И к вам такой же вопрос - апелляция подана на решение первой инстанции???
jov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 12:29

Re: Суд с ОД!

Сообщение gaisenko » 09 июн 2015, 21:24

У меня пока нет. Я только вчера получил мотивированнное решение
Последний раз редактировалось gaisenko 09 июн 2015, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Суд с ОД!

Сообщение gaisenko » 09 июн 2015, 21:26

В рамках гарантии платит ответчик . после истец . Про цену Вам лучше не знать!
Последний раз редактировалось gaisenko 12 июн 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Суд с ОД!

Сообщение gaisenko » 09 июн 2015, 21:29

Предлагаю открытое письмо Президенту на Ютуб про Цирковое отделение в судопроизводстве РФ !!!!!!!!!!!!!
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron