вибрация в паркинге

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

вибрация в паркинге

Сообщение volodvol » 13 фев 2016, 01:13

Всем бобра! так уж получилось,что при покупке на вторичке своей джетта 1.4,150л.с.с коробкой dsg7,был не в курсе всех этих проблем с этой коробкой связанных.но время не вернешь,потому спрошу у здешних старожилов.итак:пробег 30.000,ставлю машину в паркинг и -вибрация по кузову.тут же ставлю на нейтраль-машина занимает какое то положение(при отпущенном тормозе),обратно в паркинг и вибрация пропадает.дальше больше:стоим на месте,вкл драйв и потихоньку отпускаю тормоз-в какой то момент(при этом машина стоит и не начинает движения)опять вибрация.очень ощутимая,что в паркинге,что при отпускании тормоза,но еще до троганья машины.поехал к о,д.и все выше показал.после диагностики вердикт:коробка в полном порядке,отклонений не выявлено.при этом выгнали гольфа нового(с такой же коробкой),усадили за руль и...тож самое,та же вибра при тех же условиях.я в акуе.что делать то?нет,вибраций при разгоне,при переключениях нет,но это же не нормально иметь такие вибрации на паркинге?кстати,о.д. посоветовал ставить сначало на ручник,а уж потом в паркинг.при этом вибрации конечно нет,но на ровной площадке дергать ручник каждый раз мне не комильфо как то,но мож на dsg7 только так и надо?
volodvol
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:18

Re: вибрация в паркинге

Сообщение davydoff » 15 фев 2016, 18:59

volodvol писал(а):Всем бобра! так уж получилось,что при покупке на вторичке своей джетта 1.4,150л.с.с коробкой dsg7,был не в курсе всех этих проблем с этой коробкой связанных.но время не вернешь,потому спрошу у здешних старожилов.итак:пробег 30.000,ставлю машину в паркинг и -вибрация по кузову.тут же ставлю на нейтраль-машина занимает какое то положение(при отпущенном тормозе),обратно в паркинг и вибрация пропадает.дальше больше:стоим на месте,вкл драйв и потихоньку отпускаю тормоз-в какой то момент(при этом машина стоит и не начинает движения)опять вибрация.очень ощутимая,что в паркинге,что при отпускании тормоза,но еще до троганья машины.поехал к о,д.и все выше показал.после диагностики вердикт:коробка в полном порядке,отклонений не выявлено.при этом выгнали гольфа нового(с такой же коробкой),усадили за руль и...тож самое,та же вибра при тех же условиях.я в акуе.что делать то?нет,вибраций при разгоне,при переключениях нет,но это же не нормально иметь такие вибрации на паркинге?кстати,о.д. посоветовал ставить сначало на ручник,а уж потом в паркинг.при этом вибрации конечно нет,но на ровной площадке дергать ручник каждый раз мне не комильфо как то,но мож на dsg7 только так и надо?

Странности какие-то. Вообще-то это ненормально, что коробка так себя ведет.
Первое - Вам нужно взять протокол диагностики и ОД или провести ее самому, чтобы понять все ли в порядке, как заявляет ОД.
Второе - Вы уверены, что пробег соответствует действительности? Вам также необходимо это выяснить у ОД, чтобы в дальнейшем Вам не отказали в замене.
Третье - проверить тросик паркинга рычага селектора - Вам необходимо об этом заявить Вашему ОД, такое тоже случается, когда происходят подобные вещи как Вы написали.
Пускай посмотрят что с тросиком.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: вибрация в паркинге

Сообщение volodvol » 17 фев 2016, 13:10

Спасибо за совет.пробег у машины реальный(ну на сколько можно доверять выводам аж мо двух ОД).а с тросиком и диагностикой постараюсь разобраться в самое ближайшее время.если посоветуете где в Москве на юго-западе мона это все сделать,буду благодарен!
volodvol
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:18

Re: вибрация в паркинге

Сообщение davydoff » 18 фев 2016, 01:00

volodvol писал(а):Спасибо за совет.пробег у машины реальный(ну на сколько можно доверять выводам аж мо двух ОД).а с тросиком и диагностикой постараюсь разобраться в самое ближайшее время.если посоветуете где в Москве на юго-западе мона это все сделать,буду благодарен!

Удачи и попробуйте взять протокол у ОД.
Касательно ОД на ЮЗ, увы совета нет. Тут Вам разбираться самому на интуиции.
Даже те ОД, которые себя зарекомендовали с лучшей стороны в последнее время не вызывают ни малейшего доверия.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: вибрация в паркинге

Сообщение tranced » 28 сен 2016, 20:43

Чем закончилась история? Такая же проблема после замены сцепления на новое! Дилеры как всегда утверждают что все впорядке.
tranced
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:13

Re: вибрация в паркинге

Сообщение Ilia » 28 сен 2016, 21:54

tranced писал(а):Чем закончилась история? Такая же проблема после замены сцепления на новое! Дилеры как всегда утверждают что все впорядке.

у меня тоже самое было и осталось после замены сцепления на новое и прошивки, привык....
Ilia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:03


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron