DSG7 брыкается

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

DSG7 брыкается

Сообщение Somik » 19 апр 2016, 15:17

Всем доброго времени суток! Прошу поделиться своими мыслями и дать советы по моей проблеме. Опишу ситуацию по пунктам.
1. До ремонта коробки были следующие проблемы: наличие большого кол-ва стружки, после езды на D7 брыкания (ощущения будто неумелый водитель на механике резко бросает сцепление). Ошибки - наличие стружки, износ сцепления.
2. Был проведен ремонт: дефектовка коробки, замена сцепления. Тот же симптом брыкания после езды на D7. Ошибку выдало сцепление спорадически. Новая адаптация – тот же симптом, нет ошибок.
3. Замена мехатроника на 100% исправный – тот же симптом, ошибок нет.
4. Замена еще одного сцепления – тот же симптом, ошибок нет.
На сегодня брыкается и на холодную…
Мои предполагаемые варианты решения проблемы.
1. Визит к ОД - перепрошивка коробки и адаптация.
2. Не связано с коробкой (форсунки, бензонасос, свечи) – хотя ошибок нет по двигателю.
Что думаете? Замучался!
Somik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:23

Re: DSG7 брыкается

Сообщение davydoff » 20 апр 2016, 14:13

Somik писал(а):Всем доброго времени суток! Прошу поделиться своими мыслями и дать советы по моей проблеме. Опишу ситуацию по пунктам.
1. До ремонта коробки были следующие проблемы: наличие большого кол-ва стружки, после езды на D7 брыкания (ощущения будто неумелый водитель на механике резко бросает сцепление). Ошибки - наличие стружки, износ сцепления.
2. Был проведен ремонт: дефектовка коробки, замена сцепления. Тот же симптом брыкания после езды на D7. Ошибку выдало сцепление спорадически. Новая адаптация – тот же симптом, нет ошибок.
3. Замена мехатроника на 100% исправный – тот же симптом, ошибок нет.
4. Замена еще одного сцепления – тот же симптом, ошибок нет.
На сегодня брыкается и на холодную…
Мои предполагаемые варианты решения проблемы.
1. Визит к ОД - перепрошивка коробки и адаптация.
2. Не связано с коробкой (форсунки, бензонасос, свечи) – хотя ошибок нет по двигателю.
Что думаете? Замучался!

1. "Ошибку выдало сцепление спорадически" - спорадически что именно со сцеплением?
2. Игольчатый подшипник меняли хотя бы раз? Хотя должны были при каждой замене сцепы.
3. Магнит-уловитель (он один в коробке) чистили?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: DSG7 брыкается

Сообщение Somik » 20 апр 2016, 20:20

davydoff писал(а):
Somik писал(а):1. "Ошибку выдало сцепление спорадически" - спорадически что именно со сцеплением?
2. Игольчатый подшипник меняли хотя бы раз? Хотя должны были при каждой замене сцепы.
3. Магнит-уловитель (он один в коробке) чистили?

1. Она сразу пропала после новой адаптации, а была по муфте
2. Игольчатый подшипник меняли вместе с ремонтом коробки и заменой сцепления вот именно в этом сервисе
3. Полностью чистили
Somik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:23

Re: DSG7 брыкается

Сообщение Somik » 24 апр 2016, 20:09

Somik писал(а):Всем доброго времени суток! Прошу поделиться своими мыслями и дать советы по моей проблеме. Опишу ситуацию по пунктам.
1. До ремонта коробки были следующие проблемы: наличие большого кол-ва стружки, после езды на D7 брыкания (ощущения будто неумелый водитель на механике резко бросает сцепление). Ошибки - наличие стружки, износ сцепления.
2. Был проведен ремонт: дефектовка коробки, замена сцепления. Тот же симптом брыкания после езды на D7. Ошибку выдало сцепление спорадически. Новая адаптация – тот же симптом, нет ошибок.
3. Замена мехатроника на 100% исправный – тот же симптом, ошибок нет.
4. Замена еще одного сцепления – тот же симптом, ошибок нет.
На сегодня брыкается и на холодную…
Мои предполагаемые варианты решения проблемы.
1. Визит к ОД - перепрошивка коробки и адаптация.
2. Не связано с коробкой (форсунки, бензонасос, свечи) – хотя ошибок нет по двигателю.
Что думаете? Замучался!

Проблема решена перепрошивкой коробки и новой адаптации. Проехал более 200-х км проблем нет. Всем спасибо за советы.
Somik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:23

Re: DSG7 брыкается

Сообщение Юлия » 30 авг 2016, 14:03

Если не секрет, где делали прошивку и новую адаптацию, в каком городе?
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:42


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron