Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Сообщение Юлия » 30 авг 2016, 12:18

Доброго времени суток. Опишу все по порядку. Машина Skoda Superb 2009, 1.8 tsi. Месяц назад купили новое сцепление (т.к. старое приговорили, машина стала "пинаться" при переключении скоростей). Приехали в салон к автодилеру, который и сказал, что необходима замена сцепы, оставили машину у них в сервисе. Прошло 2 недели, позвонили сказали, что остался толчок при переключении с 1 на 2, от чего неизвестно, может что-то в коробке ("наверно вилки") и отдали назад машину, посоветовали обратиться в bosh сервис, т.к они не занимаются коробками, хотя это официальный дилер. Но толчки остались на всех передачах. Нашли человека, который заново продиагностировал машину, и сказал, что коробка не прошита и не адаптирована заново, ошибки 121,122. А адаптацию не дает провести выдавая эти ошибки. Подскажите пожалуйста где можно заново перепрошить и адаптировать коробку. Я проживаю в Брянске, здесь я так понимаю, никто этим не занимается, может быть и правда надо ехать в Москву, посоветуйте, что делать.
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:42

Re: Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Сообщение davydoff » 30 авг 2016, 18:27

Юлия писал(а):Доброго времени суток. Опишу все по порядку. Машина Skoda Superb 2009, 1.8 tsi. Месяц назад купили новое сцепление (т.к. старое приговорили, машина стала "пинаться" при переключении скоростей). Приехали в салон к автодилеру, который и сказал, что необходима замена сцепы, оставили машину у них в сервисе. Прошло 2 недели, позвонили сказали, что остался толчок при переключении с 1 на 2, от чего неизвестно, может что-то в коробке ("наверно вилки") и отдали назад машину, посоветовали обратиться в bosh сервис, т.к они не занимаются коробками, хотя это официальный дилер. Но толчки остались на всех передачах. Нашли человека, который заново продиагностировал машину, и сказал, что коробка не прошита и не адаптирована заново, ошибки 121,122. А адаптацию не дает провести выдавая эти ошибки. Подскажите пожалуйста где можно заново перепрошить и адаптировать коробку. Я проживаю в Брянске, здесь я так понимаю, никто этим не занимается, может быть и правда надо ехать в Москву, посоветуйте, что делать.

Для начала нужно было не забирать машину, пока ОД не устранил проблему с толчками.
Вы производили замену сцепления у официального дилера Вашего города? Если да, то почему не настояли на устранении недостатка?
Название дилера, пожалуйста, пришлите.
Какие документы у вас имеются на руках, после замены сцепления?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Сообщение Юлия » 31 авг 2016, 10:55

Добрый день, делали у дилера, по совету "хорошего" знакомого, муж, чтобы его не подставлять (он там работает), вряд ли захочет писать какие-либо претензии на имя руководства. Теперь вот я ищу адекватных специалистов, которые бы мне сказали в чем причина, и как ее можно устранить. Вот и спрашиваю находясь на вашем форуме, куда можно обратиться. В Брянске, я думаю нам уже не помогут, а вот если в Москву, то хотелось бы уже ехать к конкретному человеку или организации.
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:42

Re: Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Сообщение davydoff » 31 авг 2016, 13:22

Юлия писал(а):Добрый день, делали у дилера, по совету "хорошего" знакомого, муж, чтобы его не подставлять (он там работает), вряд ли захочет писать какие-либо претензии на имя руководства. Теперь вот я ищу адекватных специалистов, которые бы мне сказали в чем причина, и как ее можно устранить. Вот и спрашиваю находясь на вашем форуме, куда можно обратиться. В Брянске, я думаю нам уже не помогут, а вот если в Москву, то хотелось бы уже ехать к конкретному человеку или организации.

Юлия, увы это очень странная ситуация. Официальный дилер обязан выполнить работы качественно в срок и в полном объеме. Вы не ответили на вопрос, какие документы есть у вас на руках, после проведенных работ.
Далее, ситуация не исправится, если Вам предоставим специалистов, кто "хорошо прошивает и адаптирует" коробку, по простой причине: Тот, кто Вам проводил ремонт - произвел его некачественно, например, забыл поменять игольчатый подшипник или поставил новое сцепление с нарушением. Никакой мастер и спец по прошивкам и адаптациям (это функция элементарная и делается самостоятельно при наличии знаний: базовая установка, регулировка коробки до актуальной прошивки) не поможет реанимировать коробку или криво установленное сцепление.
Вам необходимо разобраться с ОД.
Если Вы принципиально не хотите слышать о чем сейчас идет речь в личке я пришлю вам телефон специалиста в Москве, кто занимается ремонтом коробок (установкой нового сцепления или иное).
В вашем случае это будет звучать именно так, а не прошивка и адаптация.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Сообщение Юлия » 02 сен 2016, 16:55

Спасибо, за ответ. Я сброшу Вам результаты последней диагностики, а потом если придется и вам будет не сложно, пришлите мне телефон в личку.
Юлия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:42

Re: Подскажите где можно перепрошить и адаптировать

Сообщение davydoff » 03 сен 2016, 01:55

Юлия писал(а):Спасибо, за ответ. Я сброшу Вам результаты последней диагностики, а потом если придется и вам будет не сложно, пришлите мне телефон в личку.

Ок.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron