Куланц. Замена мехатроника на VW Golf VI 1.4 TSI

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Куланц. Замена мехатроника на VW Golf VI 1.4 TSI

Сообщение kreatormb » 15 сен 2017, 14:51

Добрый день! Столкнулся с проблемой со своим автомобилем: вышел из строя мехатроник. Автомобиль 2011 года выпуска, пробег около 150 000 км. Почитал про такую послегарантийную услугу как Куланц. Появилась надежда не попасть примерно на 80 тысяч рублей. Позвонил официалам - говорят пригоняйте, сделаем диагностику и будем отправлять запрос производителю. Меня беспокоит один момент: обязательное условие для одобрения куланца - это полное своевременное обслуживание у ОД по регламенту в сервисной книжке. Насколько я понял, если они смогут связать поломку (в моем случае мехатроник) с тем, что я не загонял авто к ним на ТО каждый раз, то они тут же откажут мне в куланце. Последнее время делал ТО и в том числе ремонт у знакомых мастеров около дома. Всегда ставил оригинальные запчасти. Есть ли шанс добиться одобрения куланца с пробегом 150 000 км. и при том, что записей в сервисной книжке честно говоря мало?
kreatormb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:07

Re: Куланц. Замена мехатроника на VW Golf VI 1.4 TSI

Сообщение Pavel_13 » 15 сен 2017, 19:56

kreatormb мы с вами, держитесь! Рекомендую почитать нашу борьбу viewtopic.php?f=5&t=364 . Я в куланц не верю (это МИФ), меня открыто послали, хотя может Вам повезет. Дополнительная гарантия на DSG 7 "до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега (на автомобили выпуска до 31.12.2013)" посмотрите данную тему на форуме , можно попробовать п.6 стать19 Закона о защите прав потребителей который гласит, что автомобиль имеет производственный недостаток(дефект), который возник до передачи товара потребителю. Потребуется время на длительную переписку, возможно суд, экспертиза и т.д.
Pavel_13
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 21:02


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4