Как мне повезло!!!

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Как мне повезло!!!

Сообщение Petlev » 26 апр 2012, 10:50

Добрый день!
Я перед новым годом "2012" стал "счастливым" обладателем Passat B7.
Но счастье длилось не очень долго, через неделю заметил толчки при переключении с 1-2 и с 3-4 передачу. В преддверии новогодних праздников пришлось записаться только после новогодних праздников, 12 января был вынесен вердикт о замене сцепления (по гарантии), сказали что придет в течении 35 дней в итоге поставили мне его только через 2,5 месяца. Но проблема осталась - приговор замена мехатроника, через 2 недели я счастливый обладатель нового мехатроника. Но проблема осталась, на что мне было сказано, что это нормальные толчки - она же переключает передачи!!! Могу сказать так, что толчки после всех этих манипуляций стали еще больше. Что посоветуете сделать в моем случае?
Petlev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:45

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение Antik » 26 апр 2012, 11:08

2,5 месяца были с машиной или без?
Если без - могли требовать новый авто (по закону ОЗПП).

1. В каком ТЦ обслуживаетесь?
Рекомендую съездить в Фольксваген Центр Север (если Вы из Москвы). Если нет - езжайте к другому ОД, диагностируйтесь. Правда есть вероятность, что по мехатронику (если есть проблемы) ничего не покажет. У меня было именно так: заехал на диагностику коробки. Ошибок не показало. Скинули настройки на базовые, перепрошили двигатель. Через 3 дня после того, как забрал а/м из ТЦ, мехатроник сдох (его закоротило).
2. Как давно поменяли мехатроник?
Дерганье и толчки - это больше к работе мехатроника. Не забывайте, что коробка роботизированная и подстраивается под Ваш стиль вождения. Если замена произведена вот-вот, то может еще не настроилась? В противном случае могли не правильно настроить мехатроник под сцепление.
При этом нужно понимать, что сцепление таки сухое, и работать как вариатор оно не будет. Вспомните ручку - там тоже присутствуют рывки и дерганья.


Чтобы сделал я:
1. Как уже писал выше - поездил бы по другим ОД. Подиагностировал. Диагностика должна быть бесплатной - машина гарантийная;
2. Если диагностика ничего не покажет. Расслабился бы и ездил спокойно, собирая статистику ощущений;
3. В пробках, когда мехатроник постоянно переключает сцепу 1-2-1-2-1, переключался бы на ручное управление коробкой (собственно я так и делаю сейчас);
4. Поинтересовался бы у ОД о том, последняя ли версия ПО стоит на ДВС. Если нет - пускай перепрошивают двигатель.
Последний раз редактировалось Antik 26 апр 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение Petlev » 26 апр 2012, 11:15

Фольксваген Центр Внуково.
Все 2,5 месяца я ездитл на машине.
Мехатроник поменяли примерно 1,5 месяца назад.
Из Москвы, сейчас запишусь в Фольксваген Север Центр.
Petlev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:45

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение davydoff » 26 апр 2012, 11:24

Petlev писал(а):Фольксваген Центр Внуково.
Все 2,5 месяца я ездитл на машине.
Мехатроник поменяли примерно 1,5 месяца назад.
Из Москвы, сейчас запишусь в Фольксваген Север Центр.

Держите нас в курсе.
Мы планируем массовую встречу в конце мая, собираем как раз похожие как у вас случаи, чтобы сделать сюжет.
О встрече сообщим дополнительно.

Следующий момент, сейчас мы готовим сбор гарантийных случаев по проблеме DSG и махатроника, если у вас есть на руках документы о замене мехатроника и коробки, можете прислать скан ваших гарантийных случаев на почту admin@dsg7.com или мне в личку.
Все строго конфиденциально. Без вашего ведома ваши данные нукуда не уйдут.
Скоро будет специальный раздел на эту тему.
Решайте как вам удобнее.

По вашей ситуации.
Слишком много гарантийных случаев для такого пробега.
По хорошему надо требовать возврата денег с автосалона.
(Процедурный вопрос надо отдельно обсуждать, можете в личку мне написать)
Мотание по дилерам окончательно убьет ваше время и хорошее настроение.
Вы уже в базе, будут и дальше динамить, как динамят многих в подобных случаях.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение чел » 26 апр 2012, 11:37

Petlev, да уж((((
Petlev писал(а):Я перед новым годом "2012" стал "счастливым" обладателем Passat B7

Совсем новенькая!!!!
Раз уже началась у Вас неприязнь))), то первое дело-это собирание всех бумаг, ибо жизнь на гарантии у вас еще длинная. Собирайте все бумаги, обращения, заказ наряды, акты выполненных работ, ну просто все. Это будет Ваш спасательный круг. Как только накопите по два и более обращений, то уже есть повод поразмыслить...(не юрист, но мне кажется в этом есть смысл).
Antik писал(а): Как уже писал выше - поездил бы по другим ОД. Подиагностировал. Диагностика должна быть бесплатной - машина гарантийная;

ОД хитрющие. Я когда обращался к ним для диагностики, то пару раз попадался на такую удочку: ОД говорит, "если приборы покажут неисправность, то случай гарантийный платить ненадо, а если не покажут, то за мой счет". Потом я подумал и поменял тактику, я говорил, давайте прокатимся, я вам продемонстрирую, если вы посчитаете нужным диагностировать дальше, то диагностируйте. Соответственно если приборы ничего не показывали, то я говорил, что это была ваша инициатива. Единственно слабое место-это если при демонстрации неисправности мастер скажет, что нет проблем, тогда вам надо будет убедить, что проблема есть.
Может кому пригодится. А то ОД таким образом отпугивают клиентов.
Antik писал(а):Не забывайте, что коробка роботизированная и подстраивается под Ваш стиль вождения

Возможно. Но мне всегда было интересно это так на самом деле? Может есть укого-нибудь достоверная информация о коробке подстраивается она или нет? У меня такое ощущение, что нет. Она работает тупо по программе, чем сильнее давишь в педаль, тем сильнее отвинчивает двигатель. Хотя сильно могу ошибаться.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение Antik » 26 апр 2012, 14:31

Возможно. Но мне всегда было интересно это так на самом деле?

мне об этом говорили 4 разных человека из 4х разных ТЦ
ну и по личным ощущениям, тоже.. 2 года давал свою машину трогать подруге
у самого получалось рулить максимум 10 суток в месяце... т.к. подруга водила очень аккуратно, а я люблю тапок задавить, то первые несколько дней ощущалось сильно - тапок давишь, а не едет... через какое-то время, машина начинала входить уже в привычную мне динамику
может конечно и самообман
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение piter » 25 июл 2012, 08:59

Добрый день.
Являюсь "счасливым" обладателем VW Passat Variant B6 2009 г.в. Проблемма со сцеплением вылезла где-то после пробега в 23 000 км.
Обозначил оную при прохождении ТО у ОД в октябре прошлого года, машина в тот момент была на гарантии. Внятного и вразумительного ответа не получил,существуюшая проблемма с коробкой мне ОД даже не была озвучена.
Гарантия закончилась.....
И вот сейчас при очередной поездке в сервис и описании мной того ,что ездить стало просто невозможно,при переключении с 1 на 2 грохот и вибрация,с 3-на 4 провал было предложено заменить сцепление.
В настоящее время жду (Обещали в течении 1-2 недель доставить).
ОД да и сам VW в настоящее время идут на встречу.По крайней мере мне это было обещано.
Салон Аксель-Сити ЮГ г.Санкт-Петербург

P.S. После замены отпишусь обязательно.
piter
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:18

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение чел » 25 июл 2012, 09:56

piter писал(а):В настоящее время жду (Обещали в течении 1-2 недель доставить).

Кто платит за сцепу и за работу?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение piter » 25 июл 2012, 10:05

за работу я,за сцепу VW
piter
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:18

Re: Как мне повезло!!!

Сообщение чел » 25 июл 2012, 10:25

piter писал(а):обладателем VW Passat Variant B6 2009 г

piter писал(а):за работу я,за сцепу VW

Долго ли пришлось вести беседы по оплатам?
Машина то 09года, ОД могли бы послать моментально, а так, по принятому решению мне кажется нормально (хорошо-это если бы еще часть затрат за работы компенсировали).
Опишите подробнее, просто интересно. Может пробег маленький? Все ТО у ОД?
Или может ОД сговорчевее стали?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron