отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение davydoff » 26 сен 2012, 13:40

Капрал Бивень писал(а):Кстати, завтра еду к ОД - отпишусь что сказали по поводу ремонта DSG, так как гарантия закончилась два месяца назад ))

Да, уж держите нас в курсе.
Гарантия закончилась 2-х летняя?
Если да, то в этом случае у вас продолжает действовать расширенная гарантия до 5 лет с момента передачи вам авто.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение Stasik V. » 30 окт 2012, 15:51

2Капрал Бивень Было примерно то же самое. Мигание значка передачи означает переход КПП в аварийный режим работы. После n-ного числа раз таких "переходов" по идее должна записываться ошибка в мозги и загораться "джеки чан". Замена мехатроника решила проблему.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение DistrotioN » 04 сен 2013, 17:32

Вообщем у меня 4 режима движения автомобиля)

Я уставший очень, и езжу в ECO режиме, расход 8.3 литра по городу))


Сегодня ехал, перестривался, ииии.... Обороты около 3000-4000 об\мин.. и еду я накатом на передаче Е3, а так ощущение что на нейтрале, тяги на колесах НЕТ, причем на приборке передача НЕ мигает НЕ моргает, а горит как и положено Е3 ( третья передача в ЭКО режиме)...

Газ в пол, газ в пол, и тачка ожила, сейчас все идеально) НО обороты не поднимались выше от нажатия на педаль газа..

К чему готовиться? пробег 1300 км.. Тачке 3 недели..


Я прочитал, что это может быть из-за того что КПП алаптивная, и она привыкла спокойно ездить.. И не знала какую передачу воткнуть..

Также оф. дилер сказал, про пропуск зажигания ( я заправлялся на проверенной заправке, и проехал на этом бензнине 200 км.. Заправлял в пустой бак)


Потом сказали, когда загориться чек или ошибка тогда и приезжайте,



http://youtu.be/fXc-4NLEajw

На видео видно что КП задумалась над тем какую передачу втыкать, она скинула на Е2 потом сразу на Е3 и потом в N
Последний раз редактировалось DistrotioN 04 сен 2013, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение DistrotioN » 04 сен 2013, 17:34

Автомобиль Seat leon MK III FR 1.8 DSG
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение davydoff » 04 сен 2013, 19:02

DistrotioN , здравствуйте.
Сначала я пытался разделить ваш текст на цитаты, чтобы задать вам вопросы, но потом понял, что гадать мы можем до бесконечности, выискивая в чем проблема,
К сожалению, представленное вами видео ограничено 10 секундами и что-либо понять за это время не представляется возможным.
Что касается адаптивной коробки - да, она адаптируется, но не таким образом, как случилось у вас, это стандартный бредовый ответ ОД, также бредовый ответ и про бензин (хотя более близкий по смыслу происходящего с вашей коробкой).
Ну а самый распространенный ответ официалов: " Загорится чек или ошибка тогда и приезжайте".
Т.е. надо пожелать этому (м-ку) официалу придти к доктору, если его что-то беспокоит, когда он будет при смерти, чтобы поставить ему диагноз.
За подобные ответы нужно голову отстреливать, поскольку, симптомы, описанные вами в движении угрожают вашей безопасности.
Это не то случай, чтобы кивать на адаптацию коробки и на плохой бензин.

Возможна проблема с блоком управления АКПП (мехатроник) и скорее, это похоже на неисправность мозгов.

Порядок ваших действий (не рассуждать, а действовать):
1. Диагностика неисправности у ОД - пускай проверяют считывают ошибки, даже если их нет, отправляют протокол диагностики в ФГР.
2. В случае, если придет овтет или ОД заявит, что проблем нет, то:
3. В случае отрицательного ответа, что с АКПП все в порядке - заполняете письменную претензию на имя руководителя СЦ с требованием произвести гарантийный ремонт акпп вашего авто.
4. В случае письменного отказа - подаете в суд (крайняя мера, но очень действенная, если ОД перестает понимать действительность).
При положительном исходе(если будет гарантийный ремонт), обязательно требуйте заказ-наряд на проведение гарантийных работ + обязательно акт выполненных работ.
Акт выполненных работ подписываете только после того, как сами убедитесь, что машина едет.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение DistrotioN » 04 сен 2013, 19:42

davydoff
Спасибо за грамотный ответ.. Я сейчас буду кататься эту неделю, и в любом случае, проявит себя проблема, не проявит, поеду к ОД..

Сегодня ездил весь день " D " также спокойно как и в ECO режиме, никаких проблем не выявил( Хочу завтра опять в " ECO " попробовать..
С видео косяк, да, я растерялся как-то в этой ситуации, не успел снять к сожалению полностью..


P.S
На самом деле хорошо, что шел не на обгон в этот момент, и перестаривовался НЕ в последний момент, а то бы точно не успел..

Претензию в свободной форме? Или есть какой-то единый шаблон? Просто во всех тонкостях не силен бодания с ОД..
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение davydoff » 04 сен 2013, 20:18

DistrotioN писал(а):Претензию в свободной форме? Или есть какой-то единый шаблон? Просто во всех тонкостях не силен бодания с ОД..

Есть шаблон специальный, надеюсь, до этого не дойдет.
Я, честно признаться, не совсем в курсе про ECO режим, возможно, на самом деле есть проблема в именно в этом режиме, поскольку, машина еще обкатывается.
Меня сильно настораживает такая работа, пожалуйста, дайте ссылку на модификацию вашей машины, если не затруднит, мне нужны технические характеристики, АКПП DSG6 ? У вас?
Если есть инструкция по эксплуатации вашей машины, в PDF было бы неплохо ее изучить, может и не только мне пригодиться.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение DistrotioN » 04 сен 2013, 20:42

Вообщем нашел pdf, не могу загрузить..

У меня в настройках есть 4 режима движения автомобиля, называется SeatDriveProfile

Обычный режим ( Средний руль, средний отклик на педаль газа, климат на среднем уровне

ЭКО режим ( минимальное потребление топлива, легкий руль и т.д )

Спорт ( Жесткий руль, спортивный отклик на педаль газа, климат на минимальном уровне )

И индивидуальный ( как хочешь то и ставишь )



Двигатель 1.8 TFSI
л\с 180
н\м 250
( такой же ставиться на новую Scoda Octavia a7 ) 7.5 до 100 км\ч
КПП DSG 7 ступеней, сухая..
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение davydoff » 04 сен 2013, 20:48

PDF, пожалуйста, пришлите на почту admin@dsg7.com
Касательно режимов мне все ясно, но нужно посмотреть на всякий случай.
В конфигураторе Seat не могу найти конфигурацию с dsg7.
Возможно невнимательно смотрю.

Update.
Нашел, конфиг, но с двигателем TSI
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение DistrotioN » 04 сен 2013, 21:04

Видимо моя оплошность, в голове отложилось что 1.4 TSI а 1.8 TFSI
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Пред.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4