Замена блока мехатроник

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение davydoff » 03 май 2012, 00:00

Vadim писал(а):Нет, я пока ничего не оплачивал. Лишь подтвердил заказ детали. Да и первый раз сегодня услышал о такой услуге, как куланц. В службу буду обязательно звонить. Постараюсь спросить про куланц. В сам ФОЛЬКСВАГЕН Груп, наверно, тоже стоит набрать?

Во-первых - по заказу детали: Сейчас вам нужно все грамотно построить - возможно отказаться от заказа до выяснения ситуации.
Или оставить заказ, но ничего не оплачивать, здесь надо получить разъяснение по ситуации, чем вы рискуете.
Товар (мехатроник) нынче дефицит, благодаря ВАГу - удйет как пирожок, другим спихнут или с ВАГа получат бабла по гарантии.
(Неправда ли круто все построено, эдакая корпорация на широкую ногу - игра "монополия" отдыхает, придумали реальную, осязаемую игру по выкачке бабла не одним, так другим способом)

Необходимо обязательно составить письмо, с подробным грамотным изложением ситуации, то, что вы описали в теме сообщения.
Направить вашу претензию, я думаю именно так должно звучать письмо в Фольксваген.
Дождаться ответа и действовать по обстоятельствам.
В идеале решить вопрос с подменным автомобилем, насколько я понял ваш авто без движения сейчас?
По любому новый мехатроник вы будете ждать минимум месяц (основано на личном опыте).
Это(Подменный авто) тоже необходимо указать в претензии (либо отдельной, либо в приложении).
Звонить в Фольсваген мало толку - замкнут на службу работы с клиентами вашей марки авто.
Тут только грамотно составить письмо.

Есть силы и настойчивость - давайте продумывать как быть дальше.
Для себя вы должны решить что вам важнее - заплатить или отстоять свои права и восстановить справедливость.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Vadim » 03 май 2012, 00:19

Да ... в данный момент без машины ... подмену я брал на 3 дня все в том же Рус-Лан ... соответсвенно за свой счет. Кстати, это был новый Гольф Плюс 1.6, на ручке которого стоял значок DSG. Так вот в нем я и мои знакомые обратили внимание на довольно ощутимый удар вроде между 3 и 4ой передачей. Это так к слову.
Конечно, готов отстаивать свои права. Так как это не единичный случай и носит массовый характер, и Фольксваген должен это признать и оплачивать автолюбителям проблемы, связанные с DSG.
Vadim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:13
Откуда: Moscow

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение davydoff » 03 май 2012, 00:25

подмену я брал на 3 дня все в том же Рус-Лан ... соответсвенно за свой счет.

Еще одна причина - выбить Ваши потраченные деньги.
Беритесь за перо и составляйте претензию.
Мы посмотрим и поможем.
Суммируйте все, разложите по полкам, по разделам, продумайте структуру, что за чем пойдет.
И выкладывайте.
Ваше творение сослужит добрую службу другим людям, попавшим в похожую ситуацию.
Ну и конечно, в первую очередь вам.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Antik » 03 май 2012, 08:20

Добрый день.
У меня полторы недели назад случилось тоже самое.
У Вас закоротил мехатроник. Именно поэтому, мозги машины заблокировали коробку и движок.
В руслане Вас откровенно обули. Во-первых, мехатроник не стоит 88 тыров. Для сравнения цен (официальная/не официальная), зайдите на http://www.exist.ru/. Сильно удивитесь. Да и цена запчасти по ОД рознится (мне, например, девайс предлагали за что-то около 72 тыров, с заменой - 90).
Во-вторых, как уже написали, нужно сразу было просить куланц. Сейчас об этой услуги поддержания лояльности клиента, в сети, информации все больше и больше.
Я бы сделал следующее:
1. Отказался бы от детали;
2. Оттащил бы машину в другой сервис. Мне оттащила страховая, но у меня в полис включена услуга по эвакуации. В любом случае, стоимость эвакуатора много ниже 100 тыс. руб.;
3. После диагностики в другом сервисе, попросил бы куланц. На эту деталь его дают. Нужно разговаривать с инженером по гарантии. Я за замену мехатроника заплатил всего лишь 2 тысячи руб.;
4. Если в куланце будет отказано, купить запчасть за свои деньги, но не у ОД, а у продавцов типа экзиста. У ОД только провести работы по замене (чтобы не потерять куланц, если умрет сцепа, а это еще порядка 60 тыров)

Параллельно с этим, можно накатать жалобу в ФГР на ОД, который проводил Вам диагностику коробки в период гарантийного обслуживания. Сделать это можно по телефону, позвонив в ФГР (телефон на офсайте). После оформления претензии, Вам дадут ее номер.

И на будущее... Простите за совет, но. Прежде, чем что-то делать и, особенно, тратить деньги, не поленитесь, сходите в интернет, воспользуйтесь гуглем/яндексом/рамблером... в сети полно информации о схожих проблемах. А если еще и умеете пользоваться поиском форумным, то с высокой долей вероятности за пол-часа можно найти и решение Вашей проблемы.

Пы.Сы. В пробках, когда мехатронику приходится втыкать постоянно 1-2-1..., переключайтесь на ручной режим и управляйте сцеплением сами.
Последний раз редактировалось Antik 03 май 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Antik » 03 май 2012, 08:27

По поводу погрузчика. Сразу прошу прощения за навязчивость, но я, например, года 3 назад этого не знал. Я вообще не знал, что они разные бывают.
Если Вам нужно эвакуировать машину, а возможности подъехать к ней ни спереди ни сзади нет (по оси кузова а/м), то фронтальный погрузчик (это тот, у которого лебедка), а именно они приезжают в большинстве случаев, Вам не поможет. Нужно просить у оператора погрузчик с манипулятором.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение igorslad » 03 май 2012, 11:00

Antik писал(а):
Пы.Сы. В пробках, когда мехатронику приходится втыкать постоянно 1-2-1..., переключайтесь на ручной режим и управляйте сцеплением сами.


Возможно не в тему... Многие дают такой совет.В моем случае(коробка еще не развалилась,но до конца гарантии недолго) такие телодвижения скорее всего приведут к описанному выше. Т.е. к ремонту за свой счет,или мольбах о куланце.
Во всяком случае на сегодняшний день!
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Antik » 03 май 2012, 11:06

igorslad писал(а):такие телодвижения скорее всего приведут к описанному выше

с чего это?
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение igorslad » 03 май 2012, 11:19

Ну нафига мне беречь коробку-АВТОМАТ ручными манипуляциями(она ж дергается с 1-й на 2-ю и обратно!)и таки продлить ей жизнь.
Пусть она сломается сейчас,завтра ... Но во время ГАРАНТИИ!
А она,уверен,это сделает!
Как-то так.
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Antik » 03 май 2012, 11:27

коробка специфичная
ей нужно учиться управлять, правильно (если позволите) педалировать
в противном случае, Вы и после замены, рискуете менять сцепление/мехатроник каждые 100/30 000 км
совет этот (ручной режим) дается в основном людям, которые уже поменяли/в стадии ожидания замены
да и потом.. сами дерганья - это не всегда симптом умерающего девайса... дерганья на понижении (например 4-3-2), в ряде случаев - это нормально, коробка тормозит двигателем
Последний раз редактировалось Antik 03 май 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение чел » 03 май 2012, 11:28

igorslad, очень с вами солидарен в этом вопросе. Я покупал машину с АКП, чтобы ездить и не парится, я совсем не покупал её для того, чтобы экономить сцепление в пробках. Это я делаю потому, что букваре нет запрета по езде в пробках, а также отсутствуют рекомендации по мануальному режиму. Значит я могу ездить как мне угодно, лишь бы не извращенной форме.)))) Букварь -это сила!
Если ко всему подходить на "цыпочках", то можно дойти до "ручки". Давайте экономить на телевизоре и будем смотреть его на праздники и выходные! :D
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron