Замена блока мехатроник

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение чел » 03 май 2012, 12:18

Antik писал(а):Лишние деньги? Поторы тысячи для вас деньги? На фоне 60 или 90 тыс. рублей?

Я уже писал, что вам повезло. Вы не сунули случайно кому надо?
Antik писал(а):С чем ехать? тут симптомов описано - за глаза. С жалобами на них все и ехать

Я поехал с жалобами и был послан. Плять, ну не чувствуют вибрацию, хоть ты лопни. Переругался в опу, а им пох. Написал в службу и им пох, езжайте на диагностику. А вы про 1500руб рассказываете. :D Чё плять делать-то?
Извините за сквернословие, по другму не опишешь. :D
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Vadim » 03 май 2012, 19:42

Итог на сегодня.

Обзвонил других ОД и только в одном из них (Фольксваген Центр Внуково) мне предложили куланц, сказав, что помогут оформить заявление. Причем сделали это сходу. Выслушал и обещал перезвонить.

Недолго думая, пошел в рус-лан. Там попросил начальника клиентской службы. Мне сразу начали всучать заявления для оформления жалобы и претензий. Сказал, что ничего не собираюсь писать ... мне вызвали начальника смены. Объяснил ему свою ситуацию, плюс что другие ОД предоставляют мне скидку, и я хочу забрать машину. Он сразу вошел в мое положение (за что действительно огромное ему спасибо, я не ожидал и готовился к худшему), попросил подождать около часа, пока будет выяснять, что смогут сделать. Просидел около двух-трех часов. Он долго ходил, выяснял и согласовывал.

В итоге ... рус-лан оплачивает полную стоимость блока мехатроник. Но я должен буду оплатить всю диагностику, нормочасы и тд ... это порядка 20тр
Только не говорите, что я лох и меня развели и тд ((; Я сам все прекрасно понимаю. Но это, наверно, для меня лучший исход, так как за мной есть один косяк- после окончания гарантии проходил ТО в ВАГ-сервисе, а это неофициальный сервис фольксвагена (в сервисной книжке отметка есть). Ну и теперь хоть не 80-100тр оплачивать.

Мехатроник должен приехать 7-8 мая, а дальше видно будет. Может еще чего всплывет.
Vadim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:13
Откуда: Moscow

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение чел » 03 май 2012, 21:04

Vadim писал(а): итоге ... рус-лан оплачивает полную стоимость блока мехатроник. Но я должен буду оплатить всю диагностику, нормочасы и тд ... это порядка 20тр
Только не говорите, что я лох и меня развели и тд ((; Я сам все прекрасно понимаю. Но это, наверно, для меня лучший исход, так как за мной есть один косяк- после окончания гарантии проходил ТО в ВАГ-сервисе, а это неофициальный сервис фольксвагена (в сервисной книжке отметка есть). Ну и теперь хоть не 80-100тр оплачивать.

Вы уже согласились?
Ну по любому поздравляю, ибо это не 80-100тыс. руб. Как заменят отпишитесь, что да как. Нам будет интересно для статистики.
Vadim писал(а): после окончания гарантии проходил ТО в ВАГ-сервисе

Мысли в слух. Я точно не знаю, как это бы сказалось на куланц, но если ВАГ-сервис имеет лицензии какие-нибудь на оказание ремонтных работ (не ВАГовские), то мне кажется, что можно было бы побиться. А если еще учесть, что ДСГ7 проблемная, то наверное был бы вариант. Хотя я сильно сомневаюсь.
Может зайдут сюда какие спецы растолковать суть вопроса. Очень было бы позновательно.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Vadim » 03 май 2012, 22:12

2чел, да можно на ты (;

да, согласился ... повторюсь, в моем случае это было, наверно, лучшим выбором ... так как ВАГ вряд ли принимает всерьез ТО, выполненное у ВАГсервис ... только у ОД (;
обязательно отпишусь по результату

и еще огромное всем спасибо за помощь и разъяснения
Vadim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:13
Откуда: Moscow

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Antik » 04 май 2012, 08:25

Поздравляю.
А руслан дает возможность приезжать на ТО со своими расходниками?
Если да, то у Вас есть серьезная возможность экономить на последующих ТО, не связываясь с серыми сервисами.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение Vadim » 04 май 2012, 20:58

Antik писал(а):Поздравляю.
А руслан дает возможность приезжать на ТО со своими расходниками?
Если да, то у Вас есть серьезная возможность экономить на последующих ТО, не связываясь с серыми сервисами.

уточню у них ... но в любом случае лучше потрачу время и буду ездить к тому же ОД во Внуково ... если в ближайшее время не продам пепелац (;
Vadim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:13
Откуда: Moscow

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение destructor171 » 19 май 2012, 11:24

Чел! Ты просто МОЛОДЦА! Я тоже такого мнения! Автомат должен ездить как автомат!!! А если проблемы, то в мануале и ОД должны информировать Вас о том, что коробка с геморром и т. д. ... И я уверен, что желающих, купить авто с такой коробкой поубавиться в разы!!! :lol:
destructor171
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:07

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение destructor171 » 19 май 2012, 11:43

Мой ОД, это Алекс Моторс в Сыктывкаре, пока не грубит, со всем соглашается, вежливый и обещает в беде не бросить. Посмотрим, что будет дальше. Если всё исправят, то респект им и уважуха. Но главное не это, а то что в Израиле добились 5 лет гарантии на DSG 7, а почему у нас инициативная группа не зондирует этот вопрос, а мы поддержим на все 100%. Проблем с коробкой хватает и наша армия ростёт. Надо быть активнее и помогать друг другу советом, да и побольше инфы обо всём этом.
destructor171
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:07

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение davydoff » 19 май 2012, 17:49

а почему у нас инициативная группа не зондирует этот вопрос, а мы поддержим на все 100%. Проблем с коробкой хватает и наша армия ростёт. Надо быть активнее и помогать друг другу советом, да и побольше инфы обо всём этом.

Все, что от нас зависит - зондируем, присоединяйтесь к нам!
По Израилю, "чел" выложил перевод статьи: viewtopic.php?f=16&t=34, если вдруг не заметили.
Далее, в претензии мы сослались на данное обстоятельство:
...аналогичные проблемы КПП существуют в других странах, например государ-ство Израиль, где о проблемах коробки и методах решения проблем было изложено в ежедневной газете «Едиот Ахронот» от 19.01.2012 (http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4177876,00.html)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Замена блока мехатроник

Сообщение destructor171 » 20 май 2012, 14:17

davydoff писал(а):
а почему у нас инициативная группа не зондирует этот вопрос, а мы поддержим на все 100%. Проблем с коробкой хватает и наша армия ростёт. Надо быть активнее и помогать друг другу советом, да и побольше инфы обо всём этом.

Все, что от нас зависит - зондируем, присоединяйтесь к нам!
По Израилю, "чел" выложил перевод статьи: http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=34, если вдруг не заметили.
Далее, в претензии мы сослались на данное обстоятельство:
...аналогичные проблемы КПП существуют в других странах, например государ-ство Израиль, где о проблемах коробки и методах решения проблем было изложено в ежедневной газете «Едиот Ахронот» от 19.01.2012 (http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4177876,00.html)


Всё понял! Вижу, всё отражено!!! Я уже давно к Вам присоединился от имени Сошнина Мария Ивановна, т. к. машина зарегистрирована на моей маме, а я по ген. доверенности. Проблем с коробкой хоть отбавляй, да и вобще по всей машине косяков хватает. У меня VW Golf 6 Style 1,4 TSI DSG 7. Куплен в салоне 10.04.2012 г. Автосалон в г. Пермь, название - Экскурс автомобили. Слежу за всеми новостями оч внимательно. Спасибо Вам огромное за ваше расторопность. Удачи!!!
destructor171
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:07

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron