гул в коробке

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

гул в коробке

Сообщение Boris M » 09 июн 2012, 21:28

Всем модераторам спасибо за сайт, молодцы!

Проехал 13 тыс, сейчас никкаких вибраций, но появился гул на 4 передаче при сбавлении скорости.
Гарантии уже нет, обращался к дилеру, мастер услышал, но сказал что не записать на магнитафон для предосталения в ФГР.
Последний раз редактировалось Boris M 17 окт 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: гул в коробке

Сообщение davydoff » 09 июн 2012, 21:37

Сказал будет прогрессировать обращайтесь, поменяют за счет куланца.
Может у кого-нибудь есть данная проблема?

Ну как обычно - за счет куланса, вопрос в какой пропорции.
поменяли фрикционную муфту, сказали типа новое сцепление

Проводим анализ (фрикционная муфта и есть "сухое сцепление" ?? необходимо разобраться, мы как правило ведем речь о замене сцеплений и понятие фрикционной муфты для меня неясно до конца)
Смотрим и изучаем DSG-7 (модернизированная) http://www.youtube.com/watch?v=bYyEUMuZhD0
Описание фрикционной муфты:
"АКПП ДСГ-7 с «сухими» фрикционными муфтами позволяет увеличить КПД. Самая знаменитая часть коробки DSG – две сухих фрикционных муфты. По сравнению с 6-ступенчатой DSG-7 использует «сухие» фрикционные муфты, то есть работающие не в масляной ванне".

http://www.a888mr.ru/index.php?option=c ... 20068358f1
Если ведем речь об одном и том же - тогда здесь есть люди с заменой сцепления на новое (модернизированное), поскольку стали ставить новые сцепления не так давно, статистики как таковой еще нет, слишком мало пробега.
У меня фв пассат 10 года дсг7, в октябре 11г. поменяли фрикционную муфту, сказали типа новое сцепление.

Если вам меняли в октябре 2011 я очень сильно сомневаюсь, что это новое сцепление, должны быть обозначения в заказ-няряде, посмотрите и пришлите сюда либо скан, либо название и код замененных деталей.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: гул в коробке

Сообщение чел » 09 июн 2012, 23:45

Boris M писал(а):но появился гул на 4 передаче при сбавлении скорости.

Очень загадочно.
Почему имеенно на четвертой? Если это коробас, то должен гудеть еще на какой-то передаче. Какая еще передача находится на том же валу что и четвертая?
Щас посмотрел по схеме, если я правильно понял, то на первичном валу находятся 2,4,6 передачи, которые передают крутящий момент через вторичный общий вал. Сам я не техник, но если я правильно все понял, то надо ловить гул при тойже скорости на 4передачи, только например на 6 -ой. Это для того чтобы исключить проблемы с валами, например гул из-за подшибников валов.
Далее если не валы, то может гудеть резина, подшибники колес. Набрать скорость, включить нейтраль и слушать гул. Можно колеса местами махнуть зад поставить впред.
Я не спец, но мысли вслух. Может пригодится или как повод пообщаться.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: гул в коробке

Сообщение Boris M » 11 июн 2012, 00:50

спасибо! тоже думал колеса.
Последний раз редактировалось Boris M 17 окт 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: гул в коробке

Сообщение davydoff » 11 июн 2012, 00:57

Борис, посмотрите пожалуйста заказ-наряд, важно понять на 13.000 пробега, что вам поставили, пришлите код.

Гарантии уже нет, обращался к дилеру, мастер услышал, но сказал что не записать на магнитафон для предосталения в ФГР.
Сказал будет прогрессировать обращайтесь, поменяют за счет куланца.

Думаю, Вам надо написать письменную претензию ОД.
Я вообще отказываюсь понимать это словосочетание: "обращался к дилеру, мастер услышал, но сказал что не записать на магнитафон для предосталения в ФГР"
Что за бред такой, напишите что за дилер?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: гул в коробке

Сообщение Boris M » 11 июн 2012, 01:07

davydoff писал(а):Борис, посмотрите пожалуйста заказ-наряд, важно понять на 13.000 пробега, что вам поставили, пришлите код.

Гарантии уже нет, обращался к дилеру, мастер услышал, но сказал что не записать на магнитафон для предосталения в ФГР.
Сказал будет прогрессировать обращайтесь, поменяют за счет куланца.

Думаю, Вам надо написать письменную претензию ОД.
Я вообще отказываюсь понимать это словосочетание: "обращался к дилеру, мастер услышал, но сказал что не записать на магнитафон для предосталения в ФГР"
Что за бред такой, напишите что за дилер?

Спасибо! Я претензию писал когда гарантия была(у меня еще масложор был жуткий, поменяли движок ДАСТ АУТО :D )
Последний раз редактировалось Boris M 17 окт 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: гул в коробке

Сообщение davydoff » 11 июн 2012, 01:17

Заказ наряд -это отдельная песня, дилер аксель-сити, не давал, хотя я требовал(но это еще до претензии когда я добрый был)

Значит так, езжайте к ОД и требуйте выдать вам заказ-наряд (найти его не составит труда думаю, год и месяц же вы помните, когда меняли), если отказываются, сразу требуйте, чтобы давали письменный отказ на основании чего вам его не дают.
Вообще зайдите в юридический раздел, не помешает задать вопрос здесь viewtopic.php?f=26&t=58 ну или прочитать похожие вопросы, там по-моему есть ответы похожие.

И надо понять -как вы хотите решать ситуацию - по доброму, уже не получится, если ОД так себя ведет.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: гул в коробке

Сообщение Boris M » 11 июн 2012, 01:25

про масложор не надо, слава богу разобрался. Думал все новый авто, а нет вот он гул.
А что даст заказ-наряд??? Тем более как они говорят гарантия заканчивается вмсете с авто, несмотря на замененные деталь, например мой двигатель заменили под конец гарантии. Соответственно обязательст у них практически нет, кроме куланца.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: гул в коробке

Сообщение davydoff » 11 июн 2012, 01:28

говорят гарантия заканчивается вмсете с авто

Да, к сожалению, дурацкая ситуация, гарантия заканчивается вместе с авто и еще более дурацкий закон, который допускает такую ситуацию.
Я что-то к вечеру невнимательно прочитал ваш пост, что гарантия закончилась)
Все-таки про заказ-наряд и про пути решения, я думаю, вам надо зайти в юридический раздел и обрисовать ситуацию.
Не ленитесь.
Надо же понять как быть дальше.
Самый простой способ - выбивать куланс.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: гул в коробке

Сообщение Boris M » 11 июн 2012, 01:33

спасибо! Гул не совсем сильный, порсто я уже в геморрой превратился с этим авто. обидно, что гул проявился после 15 дней после завершения гарантии, а так бы разобрался.
Пока единственный вариант ездить и наблюдать, ну и на Ваши силы надееться.
Так и не понял как помочь проекту скинте в л/с плиз варианты.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron