гул в коробке

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Re: гул в коробке

Сообщение davydoff » 11 июн 2012, 01:34

viewtopic.php?f=5&t=6
Если не совсем понятно, я поясню в личке, отпишите плиз.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: гул в коробке

Сообщение Boris M » 26 июл 2012, 17:36

Интересно а на счет гула стоит обратиться, еще звон переключения есть как на китайских маршрутках?
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: гул в коробке

Сообщение Ирина Веляева » 09 авг 2012, 11:13

Разрешите обратиться к Вам за советом.Обращалась к ОД 04/08/12 по поводу дребезга и стука впереди а/м.У ОД ответили,что специфика работы коробки.Ездить так нелегко,на нервы ужасно действует.Начала всё читать про эту коробку и наткнулась на Ваш сайт,теперь,благодаря Вам, немного подкована информационно,но вопрос еще остался.А/М Фольксваген Поло(хэчбэк)октябрь 2010 года, 1.4 ,прошла 16100.Следующее ТО будет в октябре 2012 года(и 2летняя гарантия кончается).Что мне делать в случае с коробкой?Требовать её диагностики при прохождении ТО?ехать еще раз на диагностику?или ездить,пока не сломается? ОД мне ответил-катайтесь и не волнуйтесь,на неё гарантия 5 лет.А я так не могу -машина женская,сама ни в чем не разбираюсь и очень переживаю за исход такой езды.
Ирина Веляева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:21

Re: гул в коробке

Сообщение чел » 09 авг 2012, 11:32

Ирина Веляева писал(а):по поводу дребезга и стука впереди а/м

Как прявляется дребезг и стук? Для ДСГ7 характерно некоторый дребезг из-под капота на малых скоростях до 30км/ч при движении например по брусчатке (неровная поверхность) в пределах 1-2 передачи. При этом такой дребезг хорошо может прослушиваться при опущенных стеклах (при закрытых стеклах вы можете и не услышать его) и при проезде вдоль стены (от стены хорошо отражается звук).
Если у вас грохочет по другому, то это скорее всего не коробка. Проводилась ли диагностика ходовой?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: гул в коробке

Сообщение Ирина Веляева » 09 авг 2012, 13:27

Нет,диагностика не проводилась..Позвонила на сервис,приехала..Вышел молодой человек,проехался на моей машине,показал когда стучит и как,потом вместе со мной на тест-драйве(там естественно поменьше и потише,но такое дребезжание тоже есть)..сказал-это специфика работы именно этой коробки,обьяснял про сцепление..я спросила-и что мне делать?я не могу ездить на такой дребезжащей машине..Совета никакого,кроме того,что ездийте,это все в норме,гарантия на неё 5 лет..А дребезжание со временем увеличивается,только я не могу точно сказать,когда сильнее..Она бывает и при переключении дребезжит,и когда по неровной дороге еду,иногда -тихо,вообще не стучит.Я и думаю,нужна мне сейчас диагностика или пусть ломается?и если я приеду на сервис-не отправят ли меня обратно?либо ждать,пока доломается?а если приеду на сервис-до что мне от них требовать??
Ирина Веляева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:21

Re: гул в коробке

Сообщение чел » 09 авг 2012, 15:02

Ирина Веляева, есть распоряжение завода (ТПИ) об дребезжании в передней части автомобиля. Оно выглядит примерно так:
Описание проблемы клиентом:
При переезде дорожных неровностей (например, брусчатка) на скорости ок. 30 км/час в течение короткого времени слышатся стуки из области передней части автомобиля/коробки передач.
Решение в условиях сервисаРазные модели автомобилей имеют различную акустическую восприимчивость, а распознавание плохой дороги срабатывает с неизбежной задержкой.
Стуки обусловлены конструкцией и соответствуют техническому уровню!
Эти претензии не оказывают влияния на детали и узлы.

Взято отсюда http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3612
Я думаю, что мастер вам говорит, что все нормаьно именно исходя из этого ТПИ. Т.е. если примерно дребезг появляются в таких режимах, то все ДСГ7 примерно так звенят. Если что-то по другому, то надо пользуясь методом исключения, проверить ходовую и подкапотное пространство на предмет "может чего открутилось". При наличиии финвозможностей и сомнений лично я бы сделал осмотр+ходовая, ибо безопастность - это самое главное.).
В любом случае гарантия на коробку 5лет и у вас до 15года. Просто каждый раз при прохождении ТО заявляйте неисправность на коробку: звон, вибрации.....
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: гул в коробке

Сообщение Stasik V. » 11 авг 2012, 10:55

Boris M писал(а):Всем модераторам спасибо за сайт, молодцы!
У меня фв пассат 10 года дсг7, в октябре 11г. поменяли фрикционную муфту, сказали типа новое сцепление.
Проехал 13 тыс, сейчас никкаких вибраций, но появился гул на 4 передаче при сбавлении скорости.
Гарантии уже нет, обращался к дилеру, мастер услышал, но сказал что не записать на магнитафон для предосталения в ФГР.
Сказал будет прогрессировать обращайтесь, поменяют за счет куланца.
Может у кого-нибудь есть данная проблема?

У меня тоже пассат 2010 г.в.
Через месяц после замены сцепления и мехатроника по гарантии появился треск при отпускании педали газа на 1 и 2 передачах.
ОД зафиксировал проблему и даже удалось записать и предоставить в ФГР. Через неделю поменяли коробку в сборе.
За счет куланца поменять данную коробку будет стоить не меньше 100000 рублей. Есть один пример.

P.S. Вы уверены что гул исходит именно от коробки?! Гудеть может многое...
Провалов при разгоне нет? М.б. турбина давление сбрасывает?!
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: гул в коробке

Сообщение Boris M » 12 авг 2012, 22:58

-
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Пред.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron