Попадалово с 1.8 TSI

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Попадалово с 1.8 TSI

Сообщение sunduk33 » 19 авг 2012, 21:14

Может не в тему но хочу поделится. 24 августа 2012 г. Попал в ремонт с неисправностью не запускается двигатель. Мотор 1.8 TSI. В результате диагностики было обнаружено отсутствие компрессии в цилиндрах. После вскрытия двигателя было обнаружено что загнуты клапана. Причиной оказался масляный натяжитель цепи механизма газораспределения. Благо случилось это за 4 дня до конца гарантии. Жду замены двигателя. Есть еще два таких случая на шкодах с таким же мотором. Мой пробег 47000 км. На шкоде 70000. Интересно что будет с новым мотором и сколько он прослужит? Может тоже колективную претензию по этому поводу написать?
sunduk33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:50

Re: Попадалово с 1.8 TSI

Сообщение davydoff » 20 авг 2012, 01:10

sunduk33 писал(а):Может не в тему но хочу поделится. 24 августа 2012 г. Попал в ремонт с неисправностью не запускается двигатель. Мотор 1.8 TSI. В результате диагностики было обнаружено отсутствие компрессии в цилиндрах. После вскрытия двигателя было обнаружено что загнуты клапана. Причиной оказался масляный натяжитель цепи механизма газораспределения. Благо случилось это за 4 дня до конца гарантии. Жду замены двигателя. Есть еще два таких случая на шкодах с таким же мотором. Мой пробег 47000 км. На шкоде 70000. Интересно что будет с новым мотором и сколько он прослужит? Может тоже колективную претензию по этому поводу написать?

К двигателям TSI есть большие вопросы и на вашем примере вы наглядно показали что происходит с двигателями линейки TSI.
Вы не первый человек, кто присылает похожие истории к нам, а если покопаться по инету - можно собрать немало похожих случаев.
Во-первых, нас физически сейчас не хватит на еще один "проект".
Важно сейчас разобраться с практической составляющей расширенной гарантии, если вы обратили внимание очень много нареканий на ОД.
Сейчас наши силы задействованы в этом направлении.
Просьба к вам личная: Если будет возможность, соберите несколько подобных случаев, произошедших с автовладельцами с проблемами движка TSI, будет еще лучше, если вы наладите "прямой контакт" с пострадавшими.
Дальше будем думать.
Если ситуация вас разозлила - то вы обязательно систематизируйте всю информацию.
При желании можно открыть отдельный раздел по проблемам движка TSI, только с начала вам нужно найти как можно больше интересной информации.
Все в ваших руках - а время покажет насколько вы целеустремленный :)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Попадалово с 1.8 TSI

Сообщение vla » 30 сен 2012, 10:38

Похоже данная проблема появилась и у меня :( Машина Шкода Суперб, 2009 год март (т.е. гарантия закончилась), пробег 110000, ТО все у дилера. Вчера отволок на эвакуаторе к дилеру. Может ли данный случай попасть под куланц?
Позвонил в горячую линию Шкода, пытался узнать про куланц. Разговаривать не стали, сразу послали к дилеру....
vla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 04:19

Re: Попадалово с 1.8 TSI

Сообщение davydoff » 30 сен 2012, 12:05

vla писал(а):Похоже данная проблема появилась и у меня :( Машина Шкода Суперб, 2009 год март (т.е. гарантия закончилась), пробег 110000, ТО все у дилера. Вчера отволок на эвакуаторе к дилеру. Может ли данный случай попасть под куланц?
Позвонил в горячую линию Шкода, пытался узнать про куланц. Разговаривать не стали, сразу послали к дилеру....

Какой куланц?
Гарантию на коробку автомат продлили до 5 лет, у вас до 2014 года продолжает действовать расширенная гарантия или до истечения 150.000 пробега.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Попадалово с 1.8 TSI

Сообщение vla » 30 сен 2012, 12:33

Может это не совсем по теме форума, но у меня такая же проблема, как и у автора данной темы sunduk33 с двигателем 1.8 TSI - выход гидронатяжителя цепи и загиб клапанов - поэтому решил попробовать написать здесь, на других ресурсах мне ничего конкретного не ответили :(
vla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 04:19

Re: Попадалово с 1.8 TSI

Сообщение davydoff » 30 сен 2012, 14:21

vla писал(а):Может это не совсем по теме форума, но у меня такая же проблема, как и у автора данной темы sunduk33 с двигателем 1.8 TSI - выход гидронатяжителя цепи и загиб клапанов - поэтому решил попробовать написать здесь, на других ресурсах мне ничего конкретного не ответили :(

А на форуме супрб-клуб.com вы оставляли сообщение.
http://superb-club.com/forum/showthread ... Ggf4aCJtH0
Одно из последних сообщений в теме от VOVKERR (Владимир), у него как раз "ваш" случай и человек он очень настойчивый, соединитесь с ним для того, чтобы получить полезную информацию.
Тем более у него вопрос с ОД - Атлант М решился более-менее нормально по затратам.
Возможно, он вам посоветует к какому мастеру обратиться, чтобы правильно диагностировать проблему.
(По Петербургу, к сожалению, информации нет).
И ни в коем случае не нужно искать "неофициальных дилеров"
Т.е. я четких рекомендаций дать не могу, тут только практика похожих ситуаций.
P.S.
С VOVKERR -ом обязательно соединитесь, лучше даже в личке.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron