ремонт мехатроника

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

ремонт мехатроника

Сообщение jwampo » 08 май 2013, 23:21

искал запчасти на эту коробку "подешевле"
наткнулся на вот какое предложение
http://www.ecuservis.eu/ridici-jednotka-prevodovky/

я понимаю чешский, но сайт легко переводится на любой язык.
суть простая - притаскиваете ваш поломаный мехатроник и за 500евро вам его чинят.
Либо обмен на новый с доплатой 700евро.
Проблема - все делается в Чехии.
Однако, при достаточном спросе на услугу (кто бы еще проверил на себе) думаю несложно наладить канал.

Да. цены там указаны без НДС. НДС насколько я помню около 20%


PS новый мехатроник у чехов стоит около 50тыс рублей. против наших 80.
jwampo
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:53

Re: ремонт мехатроника

Сообщение светлана гега » 14 дек 2013, 08:54

Чинят мехатроники в Москве в нескольких местах и в России.Могу рекомендовать Каширское шоссе корп.3 от 25-30тыс. или на замена на исправленный по той же цене.Мне починили в Краснодаре
светлана гега
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:44

Re: ремонт мехатроника

Сообщение светлана гега » 14 дек 2013, 08:57

"Притаскивать " мехатроник в Чехию это конечно неплохо )))Но его же надо прошить потом под машину .Они это делают по вину но это небольшой риск ,лучше всего это делать на самой машине
светлана гега
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:44

Re: ремонт мехатроника

Сообщение DistrotioN » 14 дек 2013, 14:33

Да на новых тачках надо как то разблокировать запчасти
Тоже слышал
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 14 апр 2014, 01:27

вопрос на засыпку, вобщем делали демонтаж мехатроника, была обнаружена стружка они ее убрали и залили новое масло + сделали адаптацию коробки.
пока дерганья не наблюдаются, но есть шум при режиме Паркинг. говорят что мехатроник полностью исправен, откуда тогда стружка если ее убрали, то я считаю это все равно временное решение проблемы, т.к. рано или поздно она снова появится, поэтому надо искать элемент который натирается и менять ПО ГАРАНТИИ не так ли?
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение DistrotioN » 14 апр 2014, 02:25

А вам где то зафиксировали что была стружка??
Вообще теоретически это замена кпп

Все зависит конечно от колиства стружки
С ваших слов ее куча


Вы поподробнее напишите какова вооьще причина обращения к од ?
Побольше вводных и тогда хоть что то можно будет сказать
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: ремонт мехатроника

Сообщение davydoff » 14 апр 2014, 02:29

andhunt писал(а):вопрос на засыпку, вобщем делали демонтаж мехатроника, была обнаружена стружка они ее убрали и залили новое масло + сделали адаптацию коробки.
пока дерганья не наблюдаются, но есть шум при режиме Паркинг. говорят что мехатроник полностью исправен, откуда тогда стружка если ее убрали, то я считаю это все равно временное решение проблемы, т.к. рано или поздно она снова появится, поэтому надо искать элемент который натирается и менять ПО ГАРАНТИИ не так ли?

Кто убрал? ОД такого не сделают. Меняют его полностью, без зачистки стружки.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 14 апр 2014, 17:20

да я поднимал наболевший этот вопрос, в другой теме.
если кратко повториться, была следующая проблема:

Стал замечать толчки при переключении в коробке, также когда машина стоит под наклоном и коробка переведена на режим паркинг, доносится посторонний шум, если ставим на нейтраль-тишина.
По этому случаю заехал к официалам, думал, пока не кончилась гарантия чтобы бесплатно устранить проблему.
Они продиагностировали и также пробили видимо историю обслуживания. Заявлили что у вас мол сцепление менялось уже в 2012, так что там проблем не должно быть, поэтому скорее всего проблема в мехатронике.
А при диагностике у них мехатроник вобще не определяет на оборудовании типа иероглифы выдает, т.е. если они все разберут и проблема окажется в мехатронике, то
менять придется все равно за свои деньги, т.к. видимо кто-то накосячил ранее с ним.
Первый владелец обслуживался всегда у официалов, так же и у меня было одно ТО которое провел у официалов.
Проблема еще в том что не могу съездить к первым официалам, где меняли сцепление, т.к. машина куплена была в МСК, а проживаю далеко не в Москве.

После чего с ними был конфликт, но сошлись на том что они сделают демонтаж мехатроника и будут смотреть, после демонтажа они сказали да там была стружка, но он полностью исправный, поэтому мы мол поменяли масло, убрали стружку и потом мы вместе сделали адаптацию коробки.
И СРАЗУ ТАКОЙ ВОПРОС, ответьте кто в курсе таких дел, ОД опять сказали что мы обошлись малой кровью сейчас все будет работать, потому что мы все равно вам бесплатно мехатроник НЕ ПОМЕНЯЕМ, т.к. мехатрон стоит не от этой машины , мол он оригинальный, но взят с другой машины, типа есть какие-то коды запчастей которые привязаны к каждой машине, а они у меня не совпадают, может разводят меня так, как это проверить??? до окончания гарантии осталось полгода , может поэтому они тянут нарочно?
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 14 апр 2014, 17:30

да это делал все ОД, также это в рекомендациях зафиксировано это, цитирую:
"Большое кол-во стружки на магнитах вилок вкл. передач КПП DSG. Порваны пыльники штоков перекл. дисков сцепления. Проведена базовая установка мехатроника с адаптационной поездкой по сцеплению. Мехатроник установленный на автомобиле не идентифицируется - было не официальное вмешательство в коробку DSG"

Демонтаж мехатроника был сделан после конфликта с ОД. Также я разговаривал с первым владельцам он гарантирует что машина всегда обслуживалась у ОД + в сервисной книжке отметки только от официалов стоят.
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение DistrotioN » 15 апр 2014, 11:17

Скорее всего предыдущему владельцу поменяли мехатроник втихую на старый, а новый продали..
Думали что он все равно вернуться к ним и они поменяют ему на новый


То что запчасти надо шить действительно правда
Это не развод


Но поменять они обязаны на мой взгляд
Главное на стоять



Вообще конечно од не занимается ремонтом
Ток замена отдельных целых частей
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron