Dsg 7 2012 года

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение volli » 14 фев 2014, 21:03

Уважаемые форумчане!
Моя Шкода Фабия c DSG-7 прибудет в апреле. Как говорится, отступать некуда. Прочитал об этой коробке все, что нашел. Ответьте на один вопрос: если недостатки коробки обусловлены конструктивными просчетами, разве не должна она ломаться у всех абсолютно? Если хоть у кого-то не ломается, то в чем дело? Она как-то особенно хорошо собрана? Ее владелец особенным образом ее эксплуатирует?

П.С. В представительстве Кия мне сказали, что и на Кия Сеед будут ставить ДСГ-7. Спасибо.
volli
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:02

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение gaisenko » 14 фев 2014, 21:46

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 27 апр 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение alone678 » 14 фев 2014, 22:38

gaisenko писал(а):КИА наверное может себе позволить ведь у них полноценная гарантия на авто 5лет или 150000 пробега

Прежде чем с токой увереностью говорить про КИА почитайте повнимателение сервистную книжку на КИА гарантия 5 лет только на ДВС и КПП
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение alone678 » 14 фев 2014, 22:43

volli писал(а):Уважаемые форумчане!
Моя Шкода Фабия c DSG-7 прибудет в апреле. Как говорится, отступать некуда. Прочитал об этой коробке все, что нашел. Ответьте на один вопрос: если недостатки коробки обусловлены конструктивными просчетами, разве не должна она ломаться у всех абсолютно? Если хоть у кого-то не ломается, то в чем дело? Она как-то особенно хорошо собрана? Ее владелец особенным образом ее эксплуатирует?

П.С. В представительстве Кия мне сказали, что и на Кия Сеед будут ставить ДСГ-7. Спасибо.

НЕ знаю У кого не ломается и от чего это зависит но 100% знакомых владельцев ДСГ-7 сталкивались с заменой сцепления или мехатроника . Сам менял еще и подшипники.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение volli » 14 фев 2014, 22:57

Согласитесь, что при таких огромных продажах все же большая половина ездит без проблем. Да пусть хоть МЕНьШАЯ, но ПОЧЕМУ? Иначе ВАГ уже давно вылетел бы в трубу. Я просто хочу понять в чем проблема.
Про ДСГ-6 знаю точно - по 200 000 без проблем (знаком с водителями таксо-фирмы где все машины -Супербы).
volli
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:02

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение ezhovm » 14 фев 2014, 23:07

volli писал(а):Согласитесь, что при таких огромных продажах все же большая половина ездит без проблем. Да пусть хоть МЕНьШАЯ, но ПОЧЕМУ? Иначе ВАГ уже давно вылетел бы в трубу. Я просто хочу понять в чем проблема.
Про ДСГ-6 знаю точно - по 200 000 без проблем (знаком с водителями таксо-фирмы где все машины -Супербы).

китай перестал ездить вообще
ezhovm
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение volli » 14 фев 2014, 23:26

ezhovm писал(а):
volli писал(а):Согласитесь, что при таких огромных продажах все же большая половина ездит без проблем. Да пусть хоть МЕНьШАЯ, но ПОЧЕМУ? Иначе ВАГ уже давно вылетел бы в трубу. Я просто хочу понять в чем проблема.
Про ДСГ-6 знаю точно - по 200 000 без проблем (знаком с водителями таксо-фирмы где все машины -Супербы).

китай перестал ездить вообще


Что ж, что будет, то будет. Но Шкоду выбрал потому, что визуально она лучше других глянулась. И автомат хотел. Другого выбора не было. У меня гарантия 5 лет на все.
volli
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:02

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение ezhovm » 14 фев 2014, 23:41

volli писал(а):
ezhovm писал(а):
volli писал(а):Согласитесь, что при таких огромных продажах все же большая половина ездит без проблем. Да пусть хоть МЕНьШАЯ, но ПОЧЕМУ? Иначе ВАГ уже давно вылетел бы в трубу. Я просто хочу понять в чем проблема.
Про ДСГ-6 знаю точно - по 200 000 без проблем (знаком с водителями таксо-фирмы где все машины -Супербы).

китай перестал ездить вообще


Что ж, что будет, то будет. Но Шкоду выбрал потому, что визуально она лучше других глянулась. И автомат хотел. Другого выбора не было. У меня гарантия 5 лет на все.

все примерно подобный выбор и делали, только вопрос в ваге, признай проблему dsg и расскажи какие шаги делаются для ее решения, а когда сплошное отрицание проблем и замануха "гарантией", ваг сам уничтожает свою репутацию.
ezhovm
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение alone678 » 15 фев 2014, 00:01

volli писал(а):
ezhovm писал(а):
volli писал(а):Согласитесь, что при таких огромных продажах все же большая половина ездит без проблем. Да пусть хоть МЕНьШАЯ, но ПОЧЕМУ? Иначе ВАГ уже давно вылетел бы в трубу. Я просто хочу понять в чем проблема.
Про ДСГ-6 знаю точно - по 200 000 без проблем (знаком с водителями таксо-фирмы где все машины -Супербы).

китай перестал ездить вообще


Что ж, что будет, то будет. Но Шкоду выбрал потому, что визуально она лучше других глянулась. И автомат хотел. Другого выбора не было. У меня гарантия 5 лет на все.

Вы хотите что бы мы вас успокоилии что сия чаша вас обойдёт. Надейтесь. А так колхоз дело добровольное. Каждый решает сам. Только кто заходит на этот сайт имеет проблему с ДСГ-7, а кто по умней заходят что бы не иметь проблем с ДСГ.
Последний раз редактировалось alone678 15 фев 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение volli » 15 фев 2014, 01:07

alone678 писал(а):Вы хотите что бы мы вас успокоили что сия чаша вас обойдёт. Надейтесь. А так колхоз дело добровольное. Каждый решакт сам. Только кто заходит на этот сайт имеет проблему с ДСГ-7, а кто по умней заходят что бы не иметь проблем с ДСГ.


Нет, конечно. Ободрения не жду. Вот только некоторые вещи смущают: 1. Ясно, что здесь в основном те, у кого что-то случилось. А у кого все в порядке - неудобно как-то хвастаться. И на сайтах по вариатору, классике - та же картина.Но там волна улеглась за давностию лет.
2. Не встретил здесь (или пропустил) мнение опытного автомеханика (инженера), который сказал бы:"Я, ребята, и эксплуатировал ДСГ-7 и по работе менял-ремонтировал их бесчетно. А потому могу сказать, что проблема в том-то, а ездить на них нужно так-то"... Был один инженер по гарантии из Петербурга, расхвалил коробку и исчез. Говорят, он писал по заказу. Но очень уж талантливо, если так.
volli
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:02

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron