Dsg 7 2012 года

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 28 янв 2014, 14:56

Мы победили. Меняют сегодня сцепление за счет ФГР. Дай адрес почты электронной - пришлю протокол тестового проката, нсли надо.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 28 янв 2014, 15:29

Татьяна_Б писал(а):Мы победили. Меняют сегодня сцепление за счет ФГР. Дай адрес почты электронной - пришлю протокол тестового проката, нсли надо.

Конечно, надо - admin@dsg7.com
Хорошая новость! Жалко, что как обычно, через нервы!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 28 янв 2014, 15:45

Я им дала понять, что пойду в суд, в случает отказа. Показала все документы (заявления, письма и протоколы), но они не понадобились. Менеджер все сам оформил и отправил запрос на москву. Через час пришло одобрение на замену по сцеплению. Инженер, который сегодня тестил машину в городе, очень доброжелательный дядька. Сказал, что б я особо не переживала. Что ФГР проще дать добро, чем по судам ходить :P А еще сказал, что те кому сцепление поменяли - о проблеме забывали. Протокол пришлю вечером на почту. Огромное Вам спасибо за помощь! Без Вас у меня бы не получилось.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение -константин- » 28 янв 2014, 16:15

Татьяна_Б писал(а): А еще сказал, что те кому сцепление поменяли - о проблеме забывали..
Ох было бы это все на самом деле так... яб не менял 2 раза сцепление и третий заключительный меня довел... вернее доведет ФГР до суда...
Не надейтесь!
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 28 янв 2014, 16:50

Татьяна_Б писал(а):Инженер, который сегодня тестил машину в городе, очень доброжелательный дядька. Сказал, что б я особо не переживала. Что ФГР проще дать добро, чем по судам ходить :P А еще сказал, что те кому сцепление поменяли - о проблеме забывали. Протокол пришлю вечером на почту. Огромное Вам спасибо за помощь! Без Вас у меня бы не получилось.

Татьяна, мы не хотели вас расстраивать, но видимо, придется, поскольку "добрый дядечка инженер" лукавит.
Константин прав, у него как и у многих других неоднократная замена сцепления, доходит до 5 замен.
Проблема не в сцеплении! Это важно понимать.
Ожидайте развернутый ответ с примером, поздно к вечеру.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 28 янв 2014, 21:27

Позвонили - все поменяли, завтра можно забирать. На что обратить внимание при движении машины? должна ли быть гарантия на новое сцепление? если есть - то сколько? какие документы с них взять? в сервисной книжке отметки должны сделать? и тестовый прокат перед передачей мне авто должны сделать при мне?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 28 янв 2014, 23:09

Татьяна_Б писал(а):Позвонили - все поменяли, завтра можно забирать. На что обратить внимание при движении машины? должна ли быть гарантия на новое сцепление? если есть - то сколько? какие документы с них взять? в сервисной книжке отметки должны сделать? и тестовый прокат перед передачей мне авто должны сделать при мне?

Гарантия только добровольная, в рамках действия программы. Какого года авто? Напомните. Документ обязательно о произведенном гарантийном ремонте - суммы они могут не вписать работ и запчастей (поскольку добрая воля ФГР), это не столь важно главное, чтобы на руках был акт выполненных работ.
Подписываете акт после того, как убедитесь, что рывки/вибрация пропали.
Если скажут, что машина у салона и них нет свободного сотрудника, в заказ-наряде пишите, что проверить качественного выполненных работ не представляется возможным, в виду того, что ОД такую возможность мне не предоставил, пробная поездка не была произведена. Подпись и число и забираете машину.
Если вас не удовлетворит ее состояние - рывки и вибрации не исчезнут - смело возвращайте обратно в салон.
Отметки с СК (сервисной книжке) не проставляются.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 28 янв 2014, 23:12

авто 2010 года выпуска. Протокол я Вам отправила на почту.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 28 янв 2014, 23:29

Татьяна_Б писал(а):авто 2010 года выпуска. Протокол я Вам отправила на почту.

Спасибо, до 2015 включительно или 150.000 пробега.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 29 янв 2014, 00:05

Подскажите, какие звуки новые могут повиться после смены сцепления, которые будут считаться нормаль и которые можно списать на новое сцепление, так сказать? или вообще никаких странных звуков не должно быть?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron