Замена масла в DSG

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Bel1979 » 19 мар 2014, 08:59

Вчера мне вынесли приговор, что необходимо заменить мехатроник после замены масла. Придется ждать 15 дней и более пока он придет. Так что лишний раз подумайте прежде чем менять. Как раз замена масла и спровоцировала проблему, это даже "специалисты" из СТО признают. Теперь ждать когда же соизволит VAG предоставить машину на замену.
Вывод: Замена масла это лотерея. Примерно 10% из 100% замена проходит без последствий, а замена как ни странно очень продолжительная т.к. модификации мехатроника и сцепления сейчас очень много и чуть ли не каждый день выходят новые.
Bel1979
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:43

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Виталий Сергеевич » 29 апр 2014, 15:37

Доброго Всем времени суток!
Не стал создавать новую тему, как название темы схоже.
У меня очень простой вопрос, думал найти ответ уже тут на Вашем сайте, но увы так никто ничего про это и не говорил.
Вот цитата с другого форума, и схожее мнение я видел где-то в Вашем разделе, просто ответе так это или нет:
"Основные различия в коробках: В ДСГ 6 общий масляный контур для мехатроника и мех. части КП (7.2литра масла), в ДСГ 7 2 контура для мехатроника(1литр) и мех. части КП(1.7литра) причём разные типы масла, отличные от масла для ДСГ6. В ДСГ7 масло заливается на весь срок службы КП, в ДСГ6 на 60тыс.км. ДСГ7 не подключается к системе охлаждения двигателя, т.е охлаждается сама."
спер на другом форуме.
За ранее спасибо.
P.S. я не просто так спрашиваю так как в той же сервисной книжке (куда Вы могли бы меня послать) написано замена масла в "коробке DSG6" каждые 60000км а у меня как вы понимаете DSG7.
Виталий Сергеевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:02

Re: Замена масла в DSG

Сообщение DistrotioN » 29 апр 2014, 16:32

То что делает ваг по замене масла на самом деле должно делаться на заводе, и в условиях наших од не реально.. Поэтому просто меняют масло
А по хорошему надо опрожнить мехатроник дсг7
И далее по списку
Они делают полумеру
Тут кстат этот вопрос освещали
И пришли к выводу что два контура и нельзя так делать как делает ваг
Но им конечно виднее
Они там мне в Германии однако
( сэкономили )
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Замена масла в DSG

Сообщение DistrotioN » 29 апр 2014, 16:34

Вообще вопрос не сформулировал четко) и прямо не звучит
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Виталий Сергеевич » 29 апр 2014, 16:57

Вопрос прост. Обслуживается или нет DSG7 т.е. каждые 60000км нужно ли менять масло (вернее две разные жидкости в коробке) ?
на что ОД говорит, что нет. И как выше прилагаемая цитата с форумов говорит что тоже нет. И вообще много от кого такое слышал, Просто для спокойствия души хотел уточнить.
Виталий Сергеевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:02

Re: Замена масла в DSG

Сообщение DistrotioN » 29 апр 2014, 17:55

В дсг 7 не предусмотрено замены масла и не важно какого контура =)
В дсг 6 предусмотрено
Спорить просто не о чем
Мало того что есть официальный документ
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Пред.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8