Может вернуть машину?

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Может вернуть машину?

Сообщение чел » 03 июл 2012, 02:18

Крупский писал(а):Так в том то и дело, что машина ну очень нравится, но перспектива...

Значитца так.
Ищите в машине что-то типо того, что криво прикручино или сломано. На это у Вас 14дней. Найдете, то возврат, они вам просто не вернут, вы в суд......ну далее понятно. Попадос на бабки и время.
Если у вас там корешь работает, то подключайте его, вы ему всякие магары, итого попадос на бабки.
Сдать в трейд-ин и купить другую. Это тоже ппадос на бабки. Если есть корешь, то пусть оценивают по максимуму и скидку на новое по максимуму.
Итого: чтоб вы не делали, то попадете на бабки, потери будут почти минимальны если есть корешь.
Если кореша нет и с бабосами в натяг, то катайтесь так, ибо еще два года гарантии впереди, просто собирайте все ремонтные бумаги и не забивайте голову плохими мыслями. Все будет пучком.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 03 июл 2012, 11:17

Модификация коробки согласно Сервисной книжке: NQK. Что это значит?
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение чел » 03 июл 2012, 11:38

Крупский писал(а):Модификация коробки согласно Сервисной книжке: NQK. Что это значит?

Та по большому счету ничего не значит, просто доработки завода. Сначала была одна коробка, в процессе жизни её курочили и чинили, в результате появлялись конструктивные изменения, если конструктив был боль менее существенный, то появлялись другие буквы в обозначении коробки. Это по аналогии например:
-пятая точка (это белый лист, это первоиздание, младенчество)
-задница (это первоцвет, первовыхлоп)
-попа (это просто свежее, упругое мясо)
-жопа (это просто жопа)
-срака (это уже бессмыслица. Почти все перепробовал, но что с этим делать еще не решил)
-очко (это реинкарнация, или почти механика, или это может и есть смысл)
Именно поэтому некоторые потом откатываются от жен и пересаживаются на механику. :lol:

Вот примерно что есть на сегодня по ДСГ7
MLC - 2010-2012 м/г
NAT - 2010-2012 м/г
NKW - 2010-2012 м/г
NQB - 2010-2012 м/г
NTQ - 2010-2012 м/г
MGL - 2009-2012 м/г
MPJ - 2010-2012 м/г
Стоит предположить, что чем новее буквы, тем лучше коробас. Но где это точно узнать? Значит будем действовать логично, машина 12 года? Значит должны стоять свежие буквы. Значит должно быть получше относительно старых букв. :D
Интересно, что будет делать ВАГ когда закончатся буквы в алфавите? :D Наверное перейдет на китайские иероглифы, кажись там у них дофига загагулин! :D
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 03 июл 2012, 17:54

Решил оставить, а там уж, что будет, то будет! Ну нравится мне эта машина! До этого был РАВ-4 в новом кузове, проблем вообще не было, но очень жесткий, а этот как раз по мне. Рискну.
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Wakko » 03 июл 2012, 19:01

чел писал(а):Вот примерно что есть на сегодня по ДСГ7
MLC - 2010-2012 м/г
NAT - 2010-2012 м/г
NKW - 2010-2012 м/г
NQB - 2010-2012 м/г
NTQ - 2010-2012 м/г
MGL - 2009-2012 м/г
MPJ - 2010-2012 м/г
Стоит предположить, что чем новее буквы, тем лучше коробас. Но где это точно узнать? Значит будем действовать логично, машина 12 года? Значит должны стоять свежие буквы. Значит должно быть получше относительно старых букв. :D

У меня в сервисной книжке NQH (Fabia RS, изготовлена в ноябре 2011-го, модельный ряд 2012-й). На пробеге 8600 уже был заменён мехатроник.
Wakko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:37

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 03 июл 2012, 20:08

Сегодня забрал ПТС, начальник сервиса убедил: катайся, проблем не будет до 2-х лет. Воодушевляет, блин! Буду кататься, а потом втюхивать лоху.
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение no_fear » 25 июл 2012, 15:36

скажу от себя. VW Passat DSG-7, пробег 39тыщ.
иногда дергает, но достаточно редко. Машину не прошивали.
машину не мучаю на холостых, всегда дожидаюсь сброса до холостых, только после этого трогаюсь, перед уходом минуту-две машина тарахтит (турбину типо охлаждаю), турботаймера нет.
После прогрева езда разная от дача-стайл до тапка в пол в режиме S.

на второй идентичной машине пробег примрено 45 тыщ, 15 тыщ назад прошивали мозги (у офф.диллера), т.к. коробка дергала.

а менять не менять - вопрос лотереи, неизвестно что у тебя есть и что будет. Стоит ли выделка овчинки? ))) геммор тока на ж.
no_fear
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:02

Re: Может вернуть машину?

Сообщение rom » 07 окт 2012, 19:03

Возник вопрос:
Никто не интересовался технической возможностью замены "геморройной" сухой DSG 7 на надежную масляную DSG 6 ???
Я б поменял...даже за некую плату!
rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:05

Re: Может вернуть машину?

Сообщение davydoff » 07 окт 2012, 22:50

rom писал(а):Возник вопрос:
Никто не интересовался технической возможностью замены "геморройной" сухой DSG 7 на надежную масляную DSG 6 ???
Я б поменял...даже за некую плату!

Интересовались.
Лично я имел беседу с техническими специалистами ФГР - в подробности не вникал, поскольку был больше сконцентрирован на проблеме DSG 7.
Слишком много терминов прозвучало, сейчас их не вспомню.
Но ответ был отрицательным.
Если серьезно капнуть, надо изучить и "разобрать" трансмиссию DSG-6 и DSG-7, давайте попробуем нарыть техническую документацию - в разборе.
Ну и посмотреть сам двигатель - как эти узлы с ним взаимодействуют.
ETKA или программа ВАГ-а, нам в помощь, если есть время и желание.
Программу ВАГ-а надо найти на турентах, наверняка она есть.
Если сможем разобраться, сделаем отдельную тему.
По сути, вопрос замены с DSG-7 на DSG-6 не вписывается в данную тему.
Буду думать куда переносить, если начнем "расследование".
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Может вернуть машину?

Сообщение rom » 07 окт 2012, 23:40

davydoff писал(а):.............
Но ответ был отрицательным.........

Не удивительно! ;)
rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8