Может вернуть машину?

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 30 июн 2012, 11:13

Два дня назад купил машину Шкода Йети 1,2 DSG7 по акции "Коробка автомат в подарок" за 808,9 тыс. руб. Потом позвонил друг (еще не знал что я купил авто) и передал трубку начальнику сервиса салона, где я купил Шкоду. Он (начальник) сказал, что автомобиль брать не надо, каждый второй покупатель обращается на 20 тыс. пробега по проблеме DSG7, но после того, как я сказал: что уже поздно и, что авто уже в гараже, он сказал:что ну, что же, тогда никаких "кикдаунов" и следи за уровнем масла в двигателе, давай поработать на холостых 2 мин. перед тем как глушить двиган. Вот теперь думаю: может вернуть авто или поменять на другой (1,8 с ДСГ6) ведь менее 15 дней прошло. Но не знаю на что сослаться. Или оставить, ведь авто 2012 г. и коробка доработанная? Что посоветуете, люди добрые, а???
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение davydoff » 30 июн 2012, 12:24

Крупский писал(а):Два дня назад купил машину Шкода Йети 1,2 DSG7 по акции "Коробка автомат в подарок" за 808,9 тыс. руб. Потом позвонил друг (еще не знал что я купил авто) и передал трубку начальнику сервиса салона, где я купил Шкоду. Он (начальник) сказал, что автомобиль брать не надо, каждый второй покупатель обращается на 20 тыс. пробега по проблеме DSG7, но после того, как я сказал: что уже поздно и, что авто уже в гараже, он сказал:что ну, что же, тогда никаких "кикдаунов" и следи за уровнем масла в двигателе, давай поработать на холостых 2 мин. перед тем как глушить двиган. Вот теперь думаю: может вернуть авто или поменять на другой (1,8 с ДСГ6) ведь менее 15 дней прошло. Но не знаю на что сослаться. Или оставить, ведь авто 2012 г. и коробка доработанная? Что посоветуете, люди добрые, а???

Здравствуйте.
Печально, что вместо того, чтобы получать удовольствие от покупки автомобиля - вы уж на 2-й день заходите на сайт, посвященный проблеме DSG7.
Более того, вы явно поставили рекорд - подобного случая у нас здесь еще не было.
Мне не совсем понятно, как так получилось, что сначала вы купили машину, потом вам позвонил друг и передал трубку начальнику сервиса салона - да и еще там, где вы купили машину - это еще один нонсенс.
Если вы немного расшифруете подобные совпадения, возможно, будет более понятно.
Теперь, что касается вашей машины.
Ваше право действовать так, как посчитаете нужным. Для того, чтобы понять можно или нет вернуть машину или обменять ее на такую же, но с коробкой Дсг6 - необходимо проконсультироваться с юристом или почитать внимательно Закон о защите прав потребителей.
Самый простой способ - это соединиться с вашим другом или начальником сервиса салона и попросить помочь вам осуществить "обмен" - тем более у вас есть прекрасная возможность это сделать.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 01 июл 2012, 13:14

Так что: вернуть или оставить?
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение davydoff » 01 июл 2012, 13:59

Крупский писал(а):Так что: вернуть или оставить?

Лично у меня нет однозначного ответа на ваш вопрос, может быть другие участники выскажутся - чуть позднее.
Свое мнение я высказал в предыдущем сообщении.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 01 июл 2012, 18:39

Мне интересно, коробку доработали или нет?
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение davydoff » 01 июл 2012, 22:11

Крупский писал(а):Мне интересно, коробку доработали или нет?

В сервисной книжке посмотрите какие обозначения коробки стоят - "доработали" сцепления, пишу в кавычках, поскольку пока нет данных о рецидиве проблемы, пробег у многих с момента замены пока не более 20.000 км.
Мне интереснее другое, у вас же есть друг и начальник сервиса салона, разве вы не можете получить достоверную информацию из первых уст?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 01 июл 2012, 22:44

Начальник этот мне "не брат и не сват", поэтому он станет на стороне салона. А сейчас я сам по себе! Вот и прошу совета.
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

Re: Может вернуть машину?

Сообщение davydoff » 01 июл 2012, 23:49

Крупский писал(а):Начальник этот мне "не брат и не сват", поэтому он станет на стороне салона. А сейчас я сам по себе! Вот и прошу совета.

Ну вот же ответ, вы же сами писали:
Крупский писал(а):Он (начальник) сказал, что автомобиль брать не надо, каждый второй покупатель обращается на 20 тыс. пробега по проблеме DSG7...

Если вы прислушайтесь к тому, что вам сказал начальник сервиса салона - то тогда меняйте ваш авто с дсг7 на авто с коробкой дсг6 или возвращайте деньги, если это возможно (http://ozpp.ru/laws/zpp.php вам в помощь).
От меня - нет совета, поскольку я вас просил посмотреть в сервисной книжке модификацию коробки, чтобы понять какой узел у вас стоит на вашем авто, чтобы сделать вывод.
Кстати, можете зайти и задать ваш вопрос в юридическом разделе (если примите решение о возврате).
Ссылка viewtopic.php?f=26&t=61

Модификации коробок (для справки):

lkn- (118 кВт)- 11.08-05.09
lkn- (112 кВт)- 03.09-05.09
lpk- 05.09-05.09
lss- 06.09-10.09
mgl- 11.09-05.10
mlc- 06.10-10.10
mpj- 11.10
NAT-2010;
NKW-2011;
NQB-2012 модельные года.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Может вернуть машину?

Сообщение чел » 02 июл 2012, 15:38

Так если уже машина не в кайф, то надо пробовать возвращать!!!
Другой вопрос, как её вернуть, чтоб на денюшку не попасть?
Но чето мне подсказывает, что сделать это безболезненно не получится.((((
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Может вернуть машину?

Сообщение Крупский » 02 июл 2012, 18:01

Так в том то и дело, что машина ну очень нравится, но перспектива...
Крупский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:45

След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron