Коллективная претензия по АКПП DSG-7 (промежуточный вариант)

Отправка претензии, содержание, обсуждение

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение davydoff » 11 апр 2012, 01:14

denisbg писал(а):Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.


Это закон по защите прав потребителей, насколько я понимаю.
С этой статьей мне все ясно.
Т.е. наш случай регулируется статьей 20 - устранением недостатков товара изготовителем - других законодательных статей по гарантийным случаям больше нет?
Мне интересно посмотреть а ГК РФ, что там у нас сказано.
Теперь, вот оно
если иное не предусмотрено договором

По сути можно апеллировать к тому, что, например, на замену комплектующего изделия за 30 дней до истечения срока гарантии (или другой минимальный срок) на новое, гарантийный срок устанавливается на следующие 2 года эксплуатации (грубо).
Это в идеале, потому, что по мне, все равно не справедливо с подобными косяками попасть в аккурат до истечения гарантии, который я обозначил выше.
А потом, с чего это мы решили, что нам вдруг дадут 5 лет, с таким развивающимся рынком и объемом продаж, у нас есть статистика сколько авто продано в Израиле с коробками DSG по сравнению со всей Россией? А разница населения и, соответственно, потребителей, которые купили авто в чью пользу по кол-ву проданных авто, догадывайтесь?
Может дадут 3 года, чтобы не парились, и ведь съедим, поскольку уж лучше что-то, чем ничего.
И тогда этот абсурд с кулансом надо отменить, вычеркнуть его к чертовой матери и заменить его дополнением к гарантии.
Если бы у нас не было столько нехороших примеров, да и Ваг бы не ставил этот тестовый экземпляр коробки, я бы даже не заикался о таком дополнении.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение denisbg » 12 апр 2012, 14:40

нет ! НЕ СЪЕДИМ!! мы, русские, что на 2 года "меньше" люди чем израильтяне? 5 ЛЕТ - НИ ШАГУ НАЗАД!!! ЗА НАМИ НАШИ КОШЕЛЬКИ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ ОКОНЧАНИЯ 2 -ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ!!!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение davydoff » 12 апр 2012, 16:01

denisbg писал(а):нет ! НЕ СЪЕДИМ!! мы, русские, что на 2 года "меньше" люди чем израильтяне? 5 ЛЕТ - НИ ШАГУ НАЗАД!!! ЗА НАМИ НАШИ КОШЕЛЬКИ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ ОКОНЧАНИЯ 2 -ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ!!!

Ну, что будем надеяться, я думаю от активности будет зависеть, а то вот народ смотрит, читает и никакой помощи нет.
Товарищи, будьте активнее!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 20 апр 2012, 17:13

Активности...
Почему не обнавляется текст претезии???, хочу игрушку на 5, ведь у соседа такая, добавляйте обоснования своих требований.... что сидим...
направление правильное, но мне под этим детским садом подписываться не хочется. активнее...
вот у нас все на подхвате http://www.golf6-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1261
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение davydoff » 20 апр 2012, 18:17

morozoff писал(а):Активности...
Почему не обнавляется текст претезии???, хочу игрушку на 5, ведь у соседа такая, добавляйте обоснования своих требований.... что сидим...
направление правильное, но мне под этим детским садом подписываться не хочется. активнее...
вот у нас все на подхвате http://www.golf6-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1261

Вы видимо из тех, кто задает вопросы и требует, при этом, от вас, мы например, здесь на форуме ничего не увидели, ни помощи, ни активного участия, 2 сообщения на форуме, это ваша активность?
В рамках форума, где вы обитаете, по ссылке которую предоставили, мало что полезного.
Хотя ваш статус "Завсегдатай"
Сформируйте свой список претензий. Перетащите тему сюда в конце концов.
Вот, у вас на форуме товарищ "Кирилл" , помогает распространить сообщение о встречи на Воробьевых Горах.
И пожалуйста, не считайте себя выше других, выражения вида "подписываться под детским садом", поверьте, не дают нам повода характеризовать вас как взрослого и воспитанного человека, делающего грамматические ошибки в предложении.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение igorslad » 20 апр 2012, 22:30

Жуть как хочется узнать,что так активно обсуждают самые активные участники!
Но,видимо,не судьба.
Я конечно понимаю,что враг не дремлет,но хоть крохи информации для остальных были бы весьма полезны.
Иначе как заинтересовать прочитавшего сообщения не первой свежести подписаться?ИМХО
И думаю я не первый задался вопросом:А не опустим ли мы и без того невысокую цену авто наших на вторичном рынке кидая ссылки на подобные ресурсы?
Мы же на всю сеть кричим,что авто сплошная проблема!
Или уже ниже некуда,и остается только добиваться поставленной цели?
Написал наверное не там,во флуд надо.Виноват.
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 20 апр 2012, 22:41

igorslad писал(а):Мы же на всю сеть кричим,что авто сплошная проблема!

Посмотрите, на всех форумах тема ДСГ7 одна из самых активных, поэтому и без этого ресурса информации о проблемном коробасе хватает. Это раз. И второе. Не надо думать, что все глупы. Как там пословица.....земля слухами полнится.....а этого уже и так достаточно. Кому по настоящему интересно купить авто, тот в курсе.
А теперь мысль вслух. Что лучше? Продать авто с проблемной коробкой без гарантии, или продать авто с проблемной коробкой, но с расширенной гарантией на ДСГ? Второй вариант привлекательнее! Согласитесь, если бы не мелкие косяки, то коробас классный. Я сам кайфую, когда на трассе отжигаю!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение igorslad » 20 апр 2012, 23:02

чел писал(а):Что лучше? Продать авто с проблемной коробкой без гарантии, или продать авто с проблемной коробкой, но с расширенной гарантией на ДСГ?


Воо,ключевое слово"проблемной"!
И при продаже придется искать того"глупого"который по разным причинам не вкурсе.
Очень надеюсь,что ошибаюсь!
А с расширенной гарантией я и сам дальше буду ездить.
Ну хоть намекните как дело-то продвигается,а то зашифровались запаролились.))
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 20 апр 2012, 23:13

igorslad писал(а):А с расширенной гарантией я и сам дальше буду ездить.

Совершенно верно, аппарат то неплохой, добротный!!!!!
igorslad писал(а):Ну хоть намекните как дело-то продвигается,а то зашифровались запаролились.))

Не намерены сдаваться, но важна будет ВАША ПОДДЕРЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, что ближайшее время напишется краткий отчет о проделанной работе.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение davydoff » 20 апр 2012, 23:23

Ну хоть намекните как дело-то продвигается,а то зашифровались запаролились.))

Я как правило отвечаю готовой заготовкой, поскольку подобные вопросы задают очень часто:

Что касается закрытого форума.
Нам прятать нечего, все темы, обсуждения находятся в открытом доступе в соответствующих разделах.

Но всегда существуют люди, которые очень хотят знать наши последующие шаги, я думаю вы догадывайтесь о таких людях.
В закрытой части форума - те люди, которые очень много сделали, да и сейчас делают, для того, чтобы добиться поставленной цели.
Мы только будем рады, если Вы будете в их числе.
Просто для нас важно, чтобы каждый зарегистрированный пользователь помогал ради достижения общей цели.
По сути, тут все работают на голом энтузиазме, вкладывая свои силы (и деньги, это не самое главное).
Мы же все понимаем, что никто, кроме нас самих не поможет в решении поставленных задач.
Это не значит, что мы разделяем на своих или чужих, мы просто считаем справедливым, когда человек участвует и вносит свой вклад в решении очень непростой проблемы.


Добавлю.
В закрытой части обсуждаются последующие шаги для привлечения внимания к нашей проблеме: СМИ, телевидение, журналы.
Пока нам нечем похвастаться, но мы реально работаем, по мере свободного времени от основной работы.
Прежде всего, вы должны уже знать, что мы собираемся на Воробьевых Горах, 24 апреля, во вторник, где будем как раз обсуждать все наболевшее, собирать собственноручные подписи, а также, надеемся, будут съемки телепрограммы.
Если будет время, приезжайте, Вы все увидите и много узнаете интересного.

Еще раз напишу - СКРЫВАТЬ НАМ НЕЧЕГО, все новости, идеи - все выкладывается в открытом доступе.
Ну и как написал "чел" - Мы постараемся написать отчет.
Будьте активны, помогайте распространять ссылки на наш сайт.
Вы все одна команда.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по претензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron