Коллективная претензия по АКПП DSG-7 (промежуточный вариант)

Отправка претензии, содержание, обсуждение

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 22 апр 2012, 13:43

morozoff писал(а):на мой взгляд здоровая критика

Толковые замечания, или по крайней мере по существу!!! Обязательно приезжайте на встречу!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 22 апр 2012, 23:47

Основные требования сводятся к следующему:
1) Продлить гарантию до 5 лет или 150 тыс. км. пробега по следующим причинам:
- некачественная работа сцепления предыдущего образца не могла пройти бесследно не навредив узлам трансмиссии;
- шумиха на форумах о ненадежности агрегата (на всех форумах всех производителей группы), как следствие - более низкая стоимость на вторичном рынке, более низкий спрос на первичном;
- из всех агрегатов а.м. коробка самое слабое звено, практически каждый сталкивается с заменой ее деталей как в гарантийный так и постгарантийный период, для многих выпуск нового сцепления совпал с окончанием гарантии.

2) устранить еще имеющиеся недочеты как в работе трансмисси так и в работе ДВС:
- резкий переход ДВС в режим торможения особенно заметно в момент переключения передач, сопровождается толчками (к примеру во время перехода 2-3-2);
- стуки/звон в коробке на маленькой скорости из-за частого подбора передач (многократный (десятки раз) выбор 1,3 передачи на первом валу), может сопровождаться отключением сцепления;
- есть случаи отключения сцепления во время движения на большой скорости (в том числе при обгоне), что только по счастливому стечению обстоятелств не привело к трагедии
- с двигателем 1.6 BSE трогание с уклона происходит с толчком
- рывки при движении задним ходом возможны и на новом сцеплении

3) Оповестить владельцев о замене сцеплений на сцепления новго образца (объявить полноценный отзыв)

Все эти недочеты известны ОДам но они говорят что решения нет. При игнорировании наших требований мы будем вынуждены обратиться в суд.


===================================================
мысли какие-то такие, я думаю еще недочеты надо добавлять от остальных, а текст из тпи убрать совсем
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 23 апр 2012, 00:02

morozoff писал(а):- некачественная работа сцепления предыдущего образца не могла пройти бесследно не навредив узлам трансмиссии;

Я правильно понимаю. Здесь имеется ввиду, что толчки, удары ит.д. возможно ускоряют износ например синхронизаторов, шестерен, валов, шрусов, т.е. достается механической части, что возможно ускоряет износ трущихся деталей. Так?
morozoff писал(а):шумиха на форумах о ненадежности агрегата (на всех форумах всех производителей группы), как следствие - более низкая стоимость на вторичном рынке,

Это кажись называется юридическим языком "упущенная выгода". Т.е. из-за товара плохого качества вы теряете несоозмеримые деньги. Так?
morozoff писал(а):- из всех агрегатов а.м. коробка самое слабое звено, практически каждый сталкивается с заменой ее деталей как в гарантийный так и постгарантийный период, для многих выпуск нового сцепления совпал с окончанием гарантии.

Это попадет в 5-ти летнюю гарантию. Начала гарантии с начала покупки. Требование: вернуть бабло кто уже потратился. Так?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 23 апр 2012, 00:12

чел немного не понял ваших вопросов, это не требования это причины по которым нужно продлевать гарантию. требование продлить гарантию. в терминологии может можно и лучше написать. но в целом да это имеется ввиду.
Последний раз редактировалось morozoff 23 апр 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 23 апр 2012, 00:16

Это я пытаюсь расшифровать часть причин которые вы перечислили, ну чтоб мы понимали друг друга, что вы подразумеваете напрмер под "не могла пройти бесследно не навредив узлам трансмиссии".
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 23 апр 2012, 00:17

да я думаю можно и лучше написать в смысле терминологии, это мысли из головы.
в целом что скажете? имеет место быть? стоит это до ума доводить?
дома нет ворда не могу открыть присланное, завтра нарисую варинт вышлю.
Последний раз редактировалось morozoff 23 апр 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 23 апр 2012, 00:32

morozoff писал(а):в целом что скажете? имеет место быть?

Да, есть такое. Только надо внимательно смотреть за симптомами и требованиями, чтоб не дублировать одно и тоже.
Вот например. вы пишете
чел писал(а):сталкивается с заменой ее деталей как в гарантийный так и постгарантийный период, для многих выпуск нового сцепления совпал с окончанием гарантии

можно этот довод написать отдельно, но с другой стороны, если мы просим 5-ти летнюю гарантию с момента покупки, значит все уже негарантийные машины автоматически попадут в продленную гарантию, т.е. это можно уже и не писать. единственно можно попросит возврата денег тому, кто уже заплатил бабло за замену сцепы.
может не сильно корректный пример, но мысль наверное поняли.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Пред.

Вернуться в Основной форум по претензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron