Коллективная претензия по АКПП DSG-7 (промежуточный вариант)

Отправка претензии, содержание, обсуждение

Коллективная претензия по АКПП DSG-7 (промежуточный вариант)

Сообщение admin » 02 апр 2012, 00:32

Данный вариант претензии был промежуточным, частично был включен во второй viewtopic.php?f=16&t=39 - основной вариант, отправленной претензии.
Complaint DSG7 Rus #2
admin
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:39

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 02 апр 2012, 10:25

Претензия - это хорошо!!!
Можно мне немного внести предложений для корректировки:
члены инициативной группы http://www.dsg7.com,

Ввиду того, что этот форум не сильно активный, может стоит упомянуть другие форумы по моделям авто (Volkswagen, Skoda, Audi, Seat) т.к. там ведется более активное обсуждение. Т.е. этот форум типо специальный. Выглядеть может это примерно так: мы члены.....дсг7, являющиеся также членами клубов....www..... http://www...... и т.д. Может надо спрашивать разрешения у админов соответствующих сайтов? Это надо для массовости.
Код: Выделить всё
Однако на деле мы были сильно  разочарованы техническими недоработками установленной в а/м АКПП DSG-7,которые не позволяют комфортно пользоваться этими а/м.

, а именно:
1.вибрация/дрожь во время разгона на2передаче (TPI№2026097/здесь через дробь можно указать все ТПИ под этим номером),
2. неисправности блока«мехатроник»: вибрации, рывки, полные отказы, и споради-ческое размыкание сцеплений во время движения,
3. стуки/звон в коробке на маленькой скорости (написал грубо для кучи, но такая фишка в коробке есть, кажется, что была какая-то бумага от фольца)
4............
После этого мне кажется надо описать беспридел, который творят ОД. Примерно план такой:
1. Пусть дадут пояснения по 1-му ответу. За чей счет замена этого хозяйства, пусть официально укажут какие ВИНы или даты производств могут попадать под замену (ТПИ все же полупартизанская бумага) и надо ли доказывать ОД вибрации или можно тупо приехать и поменять?
2. Описать ситуацию, когда ОД посылает подальше сославшись на:
а) сцепа расходник, хотя ОД забывает, что коробка автомат,
б) я чувствую вибрации, а ОД может и не чувствует/ не хочет чувствовать. Или как понять что такое вибрация если по приборам её не зафиксируешь, а тело и уши у всех разные?
в) цены на з/ч ахтюнг..............это для кучи (сколько у ОД коробка в сборе стоит?)
г)....
Наши основные требования сводятся к следующему

например,в государстве Из- раиль.

Нужны доказательства. Например сайт, буклет, реклама, газета.....хоть что-то....
Это для начала....
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение dorkin » 02 апр 2012, 12:07

Так сказать для статистики, у меня на Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB), 7DSG через полгода эксплуатации то же был случай, после обгона на загородном шоссе с двумя полосами (одна твоя, вторая встречная) КПП перешла в режим нейтрали, помогла полная остановка на обочине и перезапуск двигателя (ни какие манипуляции с КПП без перезапуска двигателя не помогали). Вот я думаю, а если б КПП во время обгона так себя повела? А навстречу фура едет? т. Саакян и после этого скажет что особенность работы КПП на безопасность не влияет? Ну то что я потом испытал, после остановки, чуть опять не закурил.
Жаль что ошибка не дожила до дилера, видимо стерлась как спорадическая. Хотя лог который я снял сам с помощью VAG-COM шнура у меня есть.
Изображение Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS) 2010 год
dorkin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение vla » 03 апр 2012, 08:59

может пункт 1 претензии через чур жестко звучит? Надо быть реалистами, никто никогда на всех машинах коробки целиком менять не будет....
vla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 04:19

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 03 апр 2012, 11:51

чел писал(а):4............
4. жесткий переход 2-3-2 при торможении

чел писал(а):сколько у ОД коробка в сборе стоит?)
коробка 300 т.р., сцепа 60 т.р., мехатроник 90т.р. (без работ)

про продлении гаранти нужно добавлять обоснования

- из-за шумихи вокруг ломучести ДСГ на вторичном рынке автомобиль будет стоить дешевле, продленная гарантия улучшит ситуацию.
- из всех агрегатов а.м. коробка самое слабое звено, практически каждый сталкивается с заменой ее деталей как в гарантийный так и постгарантийный период.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение Antik » 03 апр 2012, 18:43

dorkin писал(а):Так сказать для статистики, у меня на Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB), 7DSG через полгода эксплуатации то же был случай, после обгона на загородном шоссе с двумя полосами (одна твоя, вторая встречная) КПП перешла в режим нейтрали, помогла полная остановка на обочине и перезапуск двигателя


26 января было тоже самое, только при пересечении перекрестка на каширском шоссе

по поводу претензии... я конечно понимаю, что читается как бред, но было бы здорово заставить ВАГ отозвать свои ведра с болтами, как то не раз делали Японцы
действительно, продать сей агрегат за вменяемые деньги после шумихи на вторичке будет серьезной проблемой

и еще один момент: может имеет смысл уже в копию ставить Общество защиты прав потребителя?
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение dorkin » 04 апр 2012, 11:04

Antik писал(а): может имеет смысл уже в копию ставить Общество защиты прав потребителя?

Ну не знаю, насколько это будет интересно обществу, но попробовать можно.
Изображение Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS) 2010 год
dorkin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 04 апр 2012, 11:35

dorkin писал(а):Ну не знаю, насколько это будет интересно обществу, но попробовать можно.

Продолжу мысль... значица так :D
1. Претензию по качеству - генеральному директору. Кстати, может можно еще и по масложеру чего-нибудь написать?
2. Претензию по работе ОД и фольксвагену в целом - в виде открытого письма в СМИ, может журнал какой?
3. По ценообразованию на запчасти и нормочасы - в ФАС. Недавно они "наезжали" на автодилеров, вот мы им и поможем реально. Типо пусть отреагируют на желания трудящихся!
4. По неустранимым недостаткам в Общество защиты прав потребителей!
Во как!!!!!!!!!!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение Antik » 04 апр 2012, 11:37

dorkin писал(а):
Antik писал(а): может имеет смысл уже в копию ставить Общество защиты прав потребителя?

Ну не знаю, насколько это будет интересно обществу, но попробовать можно.


Общество защиты прав потребителей в соответствии с законом "О защите прав потребителей" осуществляет следующие виды деятельности:

[list]с помощью своих сотрудников - профессиональных юристов – оказывает услуги по составлению претензий, исковых заявлений в арбитражные суды и суды общей юрисдикции, осуществляет представительство в указанных инстанциях;
анализирует договоры, заключаемые продавцами (исполнителями, производителями) с потребителями или иными лицами, с целью выявления в вышеозначенных документах несоответствия положениям законодательства с последующими рекомендациями;
проводит по собственной инициативе или по просьбе потребителей с помощью привлечения третьих лиц независимую экспертизу, товаров и услуг, выдают потребителям экспертное заключение;
осуществляет сбор информации о причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потребителей, нарушению прав потребителей, вызванного опасными товарами (работами, услугами), и извещают органы государственного управления, осуществляющие контроль за безопасностью товаров (работ, услуг), принимает необходимые меры для защиты прав потребителей;
в целях защиты прав потребителей предъявляет иски в суды по собственной инициативе или по поручению потребителя (группы потребителей, или в интересах неопределенного круга потребителей);
организует семинары и конференции по вопросам применения нормативно-правовых актов, регулирующих гражданские правоотношения;

оказывает юридическое консультирование граждан и юридических лиц по вопросам защиты прав потребителей и в иных вопросах гражданских правоотношений, применения положений Закона о защите прав потребителей и других нормативных актов в сфере защиты потребителей.[/list]
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение dorkin » 04 апр 2012, 11:50

Antik писал(а):
dorkin писал(а):
Antik писал(а): может имеет смысл уже в копию ставить Общество защиты прав потребителя?

Ну не знаю, насколько это будет интересно обществу, но попробовать можно.


Общество защиты прав потребителей в соответствии с законом "О защите прав потребителей" осуществляет следующие виды деятельности:

[list]с помощью своих сотрудников - профессиональных юристов – оказывает услуги по составлению претензий, исковых заявлений в арбитражные суды и суды общей юрисдикции, осуществляет представительство в указанных инстанциях;
анализирует договоры, заключаемые продавцами (исполнителями, производителями) с потребителями или иными лицами, с целью выявления в вышеозначенных документах несоответствия положениям законодательства с последующими рекомендациями;
проводит по собственной инициативе или по просьбе потребителей с помощью привлечения третьих лиц независимую экспертизу, товаров и услуг, выдают потребителям экспертное заключение;
осуществляет сбор информации о причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потребителей, нарушению прав потребителей, вызванного опасными товарами (работами, услугами), и извещают органы государственного управления, осуществляющие контроль за безопасностью товаров (работ, услуг), принимает необходимые меры для защиты прав потребителей;
в целях защиты прав потребителей предъявляет иски в суды по собственной инициативе или по поручению потребителя (группы потребителей, или в интересах неопределенного круга потребителей);
организует семинары и конференции по вопросам применения нормативно-правовых актов, регулирующих гражданские правоотношения;

оказывает юридическое консультирование граждан и юридических лиц по вопросам защиты прав потребителей и в иных вопросах гражданских правоотношений, применения положений Закона о защите прав потребителей и других нормативных актов в сфере защиты потребителей.[/list]


Ну у меня почему то сложилось такое мнение, что общество бесплатно делать ни чего не будет, да у них есть штат юристов и за денюшку они готовы помочь. Если это не так, то буду рад, что заблуждался. Насчет экспертизы, за деньги не проблема, много организаций может ее провести, например при МАМИ есть такие. Если надо могу уточнить у меня друг долгое время работал независимым экспертом.

PS Прейскурант
Изображение Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS) 2010 год
dorkin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:36

След.

Вернуться в Основной форум по претензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron