Коллективная претензия по АКПП DSG-7 (промежуточный вариант)

Отправка претензии, содержание, обсуждение

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение igorslad » 20 апр 2012, 23:42

А ссылки.. На профильных форумах и так все вкурсе,дублировать в каждом посте что ли?
А непрофильные.... В кулинарных рецептах в конце сообщить,что ездил за курицей(спагетти,фаршем..)на пассате с проблемным DSG вот ссылка....?
Как?
Только не ржать!))
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение davydoff » 20 апр 2012, 23:57

А ссылки.. На профильных форумах и так все вкурсе,дублировать в каждом посте что ли?
А непрофильные.... В кулинарных рецептах в конце сообщить,что ездил за курицей(спагетти,фаршем..)на пассате с проблемным DSG вот ссылка....?
Как? Только не ржать!))

Эти ссылки на профильных форумах - трут.
Самый простой момент в личке, выдергивать людей, разговаривать или сразу направлять сюда.
По форумам смотреть активность человека, с ним в контакт входить, люди нужны, мало нас, ну что такое 120 человек, из них 50 ботов.
Далее, есть автомобильные формы, их просмотреть.
Опять же - я не хочу заставлять - но можно же покумекать, вот люди присылают письма, советуют, ну что фантазии нет совсем? Вот пример:
Добрый день!
Пока не активировали меня на форуме не могу подсказать идею освещения информации СМИ, и хочу поделиться ей в этом письме.
Каждое утро слушаю радио Маяк и шоу Сергея Стиллавина, который, как Вы наверняка знаете, является автором и ведущим программы Большой тест-драйв на канале Россия.
В своих эфирах на Маяке он достаточно часто критикует производителей различных товаров, обсуждает автомобили, если специальная рубрика и т.д. Кроме того Сергей активный блоггер, у него очень много читателей, есть также видео-блог. http://stillavin.pro/ и http://stillavin.livejournal.com/
Написать ему можно по адресу: stillavin@bk.ru
Кроме того в вечернем эфире Маяка в шоу Центральный комитет с 19 часов появляется Сергей Асланян (автомобильный журналист и эксперт), которого также эта тема может заинтересовать, я в эфирах неоднократно слышал его высказывания касательно идеальности сочетания коробки ДСГ и мотора 1.8.

С уважением, Алексей.


P.S.
Тема будет перемещена в раздел помощь в распространении ссылок
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение denisbg » 21 апр 2012, 00:27

igorslad писал(а):А не опустим ли мы и без того невысокую цену авто наших на вторичном рынке кидая ссылки на подобные ресурсы?
Мы же на всю сеть кричим,что авто сплошная проблема!
Или уже ниже некуда,и остается только добиваться поставленной цели?
.

не бойтесь! "ниже" уже и правда "некуда"!!!
мне мою 2-годовалую с пробегом 50 000 по трейд ин оценили за минусом 45 % от ее стоимости! куда ниже то? тем более, что "кричать" не мы начали! начали все владельцы дсг. а мы начали собирать их вместе!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 21 апр 2012, 00:37

davydoff писал(а):
morozoff писал(а):Вы видимо из тех, кто задает вопросы и требует
да я из тех
morozoff писал(а):Почему не обнавляется текст претезии???
был задан вопрос, если ответа нет нех на личности переходить, предложений было много в том числе в этой ветке
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение чел » 21 апр 2012, 08:41

morozoff писал(а):Почему не обнавляется текст претезии???, хочу игрушку на 5, ведь у соседа такая, добавляйте обоснования своих требований.... что сидим...

Вам не хватает обоснований требований? Странно, они всем известны и достаточно просты.
"Хотим за уплаченные деньги получить продукт соответствующего качества."
Обоснование: ненадежность прибора.
Цель: 5лет гарантии на проблемный узел со всеми последствиями. Мы готовы проявить лояльность (!!!!!!!) к марке и ждать (!!!!!) 5лет для исправления ошибок.
Сидит тот кто ничего не делает. Создание данного ресурса-это уже действие? А вы что сделали? Без иронии, серьезно.
morozoff писал(а):направление правильное, но мне под этим детским садом подписываться не хочется. активнее

Отлично. Инициативные люди в этом вопросе-это залог успеха. Все в ваших-наших руках. Создавайте тему, высказывайтесь, будет сбор- приезжайте.....вообщем активнее надо быть!!!!!!!!!!!!
Почему нас имеют? Потому, чо мы молчим!!!!! Потому что инжинер по гарантии это бог, и мы готовы заигрывать......тьфу пля противно.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 22 апр 2012, 02:41

==============================================================
Итак нашел время, на мой взгляд здоровая критика (читать спокойно, реагировать адекватно, будте мужиками, на вопрос почему не дорабатывается претензия плять никто вразумительного ответа не дал, добрее читаем не дергаемся, проверяем ошибки)))))
Мы, члены инициативной группы http://www.dsg7.com
не столь критично, но будут люди которые может даже не зарегистрированы на сайте но у них есть проблема и они просто владельцы автомобилей, на мой взгляд менее пафосно и более конструктивно, но еще раз не критично. Идем дальше.
Указанные недоработки охарактеризованы в сводке TPI № 2026097:
Вот это самая главная утопия этого письма, мы сами себе этим вырываем яму. на такое письмо будет короткий ответ: проблемы по TPI № 2026097 решены, езжайте меняйте сцепление. все!
Продлить гарантию например, в государстве Израиль.
в продлении гарантии отказано, в израиле другие климатические условия, которые способствуют быстрому износу какой-нить штучки, коробка разрабатывалось для техже как в России, ну или подобная херь потом сами будете обмусоливать почему дсг назвали роботом, короче не убедительно.
номер фио контактный имэйл
опять не критично, но исключит сомнения если будут вины, марки автомобилей

==============================================================
по письму я думаю будет лучше следующая конструкция текста
мы владельцы автомобилей с коробками ДСГ требуем следующее
-продление гарантии по причинам...
-устранение проблем таких-то....
-в случае не возможности устранить эти проблемы требуем заменить агрегат на ткой-то
-остальная мелочевка по маркам годам и т.п.


что это даст:
-мы не ограничиваем себя тпи,
-требуем конструкивного решения вопроса, потому что замена коробки на другую - это решение проблемы, тоесть прераготива завода, они должны думать ане мы что с этими проблемами думать, да и глупо сразу требовать замены а потом почему-то продления гарантии.
-будут учтены все недостатки (ВАЖНО именно коллективные предложения а не одного человека) если хотите коллективно подписать предензию учитывайте мнение коллектива.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 22 апр 2012, 02:49

========================================================================
для слепых цитирую требования того самого коллектива кто не флудил в погоне пля за количеством сабжа а именно обсуждал тему только в этой ветке....
чел писал(а):1.вибрация/дрожь во время разгона на2передаче (TPI№2026097/здесь через дробь можно указать все ТПИ под этим номером),
2. неисправности блока«мехатроник»: вибрации, рывки, полные отказы, и споради-ческое размыкание сцеплений во время движения,
3. стуки/звон в коробке на маленькой скорости (написал грубо для кучи, но такая фишка в коробке есть, кажется, что была какая-то бумага от фольца)
4............
После этого мне кажется надо описать беспридел, который творят ОД. Примерно план такой:
1. Пусть дадут пояснения по 1-му ответу. За чей счет замена этого хозяйства, пусть официально укажут какие ВИНы или даты производств могут попадать под замену (ТПИ все же полупартизанская бумага) и надо ли доказывать ОД вибрации или можно тупо приехать и поменять?
2. Описать ситуацию, когда ОД посылает подальше сославшись на:
а) сцепа расходник, хотя ОД забывает, что коробка автомат,
б) я чувствую вибрации, а ОД может и не чувствует/ не хочет чувствовать. Или как понять что такое вибрация если по приборам её не зафиксируешь, а тело и уши у всех разные?
в) цены на з/ч ахтюнг..............это для кучи (сколько у ОД коробка в сборе стоит?)
г)....
Наши основные требования сводятся к следующему

например,в государстве Из- раиль.

Нужны доказательства. Например сайт, буклет, реклама, газета.....хоть что-то....
Это для начала....

vla писал(а):может пункт 1 претензии через чур жестко звучит? Надо быть реалистами, никто никогда на всех машинах коробки целиком менять не будет....


morozoff писал(а):
чел писал(а):4............
4. жесткий переход 2-3-2 при торможении

чел писал(а):сколько у ОД коробка в сборе стоит?)
коробка 300 т.р., сцепа 60 т.р., мехатроник 90т.р. (без работ)

про продлении гаранти нужно добавлять обоснования

- из-за шумихи вокруг ломучести ДСГ на вторичном рынке автомобиль будет стоить дешевле, продленная гарантия улучшит ситуацию.
- из всех агрегатов а.м. коробка самое слабое звено, практически каждый сталкивается с заменой ее деталей как в гарантийный так и постгарантийный период.


и так далее есть даже сабжы конерктно по письму, так почему с момента создания поста не были учтены требования, на мой взгляд как раз НУЖНЫЕ, но пля требовать от коллектива активности первым .... лан лирика, хотите чтобы народ подписал пишите народную претензию (требование к администрации ресурса а не к участникам, не тупите)
Последний раз редактировалось morozoff 22 апр 2012, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение morozoff » 22 апр 2012, 03:02

чел писал(а):
morozoff писал(а):Странно, они всем известны и достаточно просты.
понятны мне вам, ребятам с этого форума, но думаю чтобы был результат их нужно обосновать.
чел писал(а):
morozoff писал(а):А вы что сделали? Без иронии, серьезно.
возникла проблема, была вибрация ДСГ, нашел инфу по замене сцепы, в том числе на этом ресурсе, за что спасибо, ПОШЕЛ ПОМЕНЯЛ, сейчас в общем проблем с коробасом нет, но осадок есть.
Точно могу сказать что делать не буду: не буду ныть что пля все за**ло продаю свой сарай, не буду делать из этого форума женский про молочницу, надо будет пойду продам, сейчас не хочу,хочу чтобы была уверенность в завтрашнем дне. хочу ставить подпись на той бумаге которая выражает в том числе и мои требования, хочу дать в ибло саакисяну, что еще нужно? молчать не буду, ныть тоже.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение denisbg » 22 апр 2012, 10:14

morozoff писал(а):
хочу ставить подпись на той бумаге которая выражает в том числе и мои требования, хочу дать в ибло саакисяну, что еще нужно? молчать не буду, ныть тоже.


О! такие люди нам нужны))) приходи во вторник на Воробьевы горы!)

по поводу претензии, на твое недовольство могу сказать, что долгие обсуждения текста привели к тому что надо требовать гарантию на все коробки дсг со всеми вытекающими последствиями... подробно расписывать как дилеры шкода не меняют сцепы на основаниии письма саакяна решили не включать, поскольку они лишь размывают требования...
Последний раз редактировалось denisbg 22 апр 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Коллективная претензия по АКПП DSG-7 — вторая версия

Сообщение davydoff » 22 апр 2012, 10:20

morozoff
Давай так (пора переходить на Ты):
Если тебя не затруднит, попробуй сделать свой вариант претензии, как видишь его ты.
Возможно у нас уже глаз зымылился.
У нас есть готовый вариант новой претензии, отпиши свой ящик, я направлю, почитаешь, может подкорректируешь, обсудим.
Подключайся, ну не можем мы физически все охватить, куча работы еще по приславшим данные, сортировка новых людей, пришедших на демократор.
Организационные вопросы по встрече на Воробьевых.
Что касается лирики - я просил активности - только в одном - подключаться по максимуму.
Хорошо, допустим тупим, допустим тормозим - я также писал в одном из лирических отступлений: "Кто еще кроме меня ?"
Сделал текст претензии как ты его сам видишь, поставил на сайт - всё! Процесс пошел.
Зачем пинаться? Молча сделал - положил на сайт.
Для просмотра, ссылка, тыц.
Жду комментариев.
Молчим? Ну и все, закончил тему, плюнул, пошел дальше.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по претензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron