Жалоба в Роспотребнадзор

Отправка претензии, содержание, обсуждение

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение чел » 04 июл 2012, 10:45

Что тут скажешь? Грустно все это, а больше всего обидно, что ВАГ засунул язык себе в опу и молчит! При этом дилеры имеют нас во все дыры!
Для информации: 03.07.2012 г. на телеканале ТВЦ в документальном фильме "Хочу иномарку" депутат ГД Лысаков (если не ошибаюсь в фамилии) прокоментировал коробку переключения передач Фольксвагеновского концерна, назвав ее сумасшедшей, ломающейся и стоящей бешеныхденег. 30 минута фильма... Он так же пояснил, что готовит письмо в VAG о прекращении безобразия! Артем

Спасибо.
Уже выложили тут эту передачу viewtopic.php?f=22&t=80
Щас пытаемся выйти на депутата и ТВЦ.
Последний раз редактировалось чел 04 июл 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение davydoff » 04 июл 2012, 11:46

Что касается передачи, Вячеслав Лысаков (депутат ГД от Единой России, лидер движения "Свобода Выбора") обмолвился, что готовит письмо ФГР.
Можно сказать, что мы ждали эту передачу очень долго.
История была такова.
В апреле месяце этого года мы соединились с г-ном Лысаковым по телефону и изложили суть происходящих событий.
После непродолжительного разговора договорились, что подъедем к нему в приемную ГД и отдадим всю документацию, которую мы собрали относительно концерна ФГР.
Так что сказать можно одно - наши усилия очень будем надеяться не прошли даром.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение Петров Александр » 29 авг 2012, 16:57

Antik писал(а):1. Есть мысль, что указывая модель сцепления, без ссылок на его модификации (а оных за период с 2008 года уже появилось не мало), мы рискуем получить ответ о том, что мол ФГР и ВАГ приняли меры и давно выпускают модифицированные, надежные, бла-бла-бла, вот гарантийное письмо хера (офиц. немецкое обращение а-ля "господин", а не ругательство) такого-то;
2. От чего не включили ауди? Там на "дешовых" трешках и четверках те же проблемы.


Вот этот вопрос меня аналогично волнует, во первых модификаций коробок DSG и сцеплений было массу, с момента когда они поступили в продажу коробка и ее составные части множество раз дорабатывались, с целью улучшить показатели и надежность коробки, что как мы видим мало помогло, но вместе с тем коды, артикулы и пр. номенклатура менялась с каждой доработкой, и указание на конкретный артикул, дает свободу действий концерну с целью выбора,"кому дать а кому не дать".
Во вторых, неплохо было бы включить туда и Ауди, т.к. получается, что Шкода, Сеат и ВВ ломаются, а у Ауди вроде как проблем нет, хотя их уже признали в США и отзывают во всю. Но мы в России люди как будто второго сорта, и нам можно впаривать то что ломается а потом с нас деньги доить до последнего...
Петров Александр
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:50

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение valentin » 27 окт 2012, 12:50

Добрый день всем!Хочется собрать все документы и вернуть авто диллеру ооо"АвтоАлеа г.Москва.Это полное безобразие.Мы покупаем транспорт чтобы на нем ездить ,а не ремонтировать!Приобретенный авто называется Ф ваген Джетта 2011года октября месяца.После 10000тысяч пробега у меня начались все перечисленные проблемы,а на малых скоростях перекат шестеренок из под капота слышен стал через 2000т.км.Обратившись к ОД в первый прием од ничего не услышали,а через неделю перепрограмировали мозги,но ничего не имзенилось,Сказали покатайся,а там посмотрим.Вибрация и дергание со 2-на 3 скорость остались.Официалы очень грубо разговаривают как по тел,так иво очию.Мастер по гарантии , Андрей,мне вначале втирал,что у меня коробка стоит не 200,а 250,пока я ему не доказал по документам.Согласился,но не извенился!У меня имеются все наряды моих посещений к ОД и две претензии.А еще хочу написать заявление в нарушение ст,18 закона о защите прав потребителей РФ и вернуть уплаченую сумму за некачественный проданый мне автомобиль.Авто на гарантии.А в принципе из-за неисправности КПП признаной в таком большом масштабе,я не понимаю почему Фольцваген групп Рус не отзывают проданые автомобили сэтой злосчастной,самоубийственной коробищей? С Уважением Валентин.
valentin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:25

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение davydoff » 27 окт 2012, 20:43

valentin писал(а):Добрый день всем!Хочется собрать все документы и вернуть авто диллеру ооо"АвтоАлеа г.Москва.Это полное безобразие.Мы покупаем транспорт чтобы на нем ездить ,а не ремонтировать!Приобретенный авто называется Ф ваген Джетта 2011года октября месяца.После 10000тысяч пробега у меня начались все перечисленные проблемы,а на малых скоростях перекат шестеренок из под капота слышен стал через 2000т.км.Обратившись к ОД в первый прием од ничего не услышали,а через неделю перепрограмировали мозги,но ничего не имзенилось,Сказали покатайся,а там посмотрим.Вибрация и дергание со 2-на 3 скорость остались.Официалы очень грубо разговаривают как по тел,так иво очию.Мастер по гарантии , Андрей,мне вначале втирал,что у меня коробка стоит не 200,а 250,пока я ему не доказал по документам.Согласился,но не извенился!У меня имеются все наряды моих посещений к ОД и две претензии.А еще хочу написать заявление в нарушение ст,18 закона о защите прав потребителей РФ и вернуть уплаченую сумму за некачественный проданый мне автомобиль.Авто на гарантии.А в принципе из-за неисправности КПП признаной в таком большом масштабе,я не понимаю почему Фольцваген групп Рус не отзывают проданые автомобили сэтой злосчастной,самоубийственной коробищей? С Уважением Валентин.

Нам также не понятны действия ФГР, до отзыва машин - их надо прижать по всем средствам массовой информации - но и эти СМИ хорошо прикормлены, у нас громадный опыт в этом вопросе.
Вернуть деньги можно - только надо суметь доказать, а без заказ-нарядов (гарантийный случай и не один) - доказать будет очень сложно.
Если есть силы и желание, можете попробовать, в личке скину как это сделать.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение gaisenko » 30 окт 2013, 18:45

ответ есть?
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение davydoff » 30 окт 2013, 22:51

gaisenko писал(а):ответ есть?

Пока не отправляли, ибо перед самой отправкой получили письмо о продлении гарантии.
Судя по всему будем активизироваться, ситуация принимает угрожающие обороты.

Параллельно задолбим Минпромторг, чтобы мало не показалось.
Рук (и ног) только нет свободных.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение gaisenko » 31 окт 2013, 07:47

davydoff нужна лично твоя помошь gaisenko@mail.ruдля сбора документов в суд . самое главное подтверждаюший докумет к официальному ответу.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение gaisenko » 08 ноя 2013, 16:54

готов предоставить руки и ноги.по предыдушему опыту могу сказать роспотребнадзор сделает отписку.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Жалоба в Роспотребнадзор

Сообщение gaisenko » 05 янв 2014, 12:00

ответ есть?
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Пред.

Вернуться в Основной форум по претензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron