Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 05 авг 2013, 11:41

Drossel81 писал(а):Всем привет! Продолжение моей историии////
В четверг вечером отогнал авто на замену мехатроника(ждал его три недели ровно.) Сказали поставим сделаем все замеры, потом позвоним. Сегодня в 9 утра позвонили и сказали что в коробке обнаружен большой люфт вилки шестой-задней передачи. Если короче - то замена мехатроника ничего не решит и надо менять коробку в сборе(((((. И на словах от ОД Получен официальный отказ от гарантийной замены коробки. Даже отказ от куланца!!!. Поставили старый мехатрон обратно и я уехал с толчками рывками вибрацией и переодически аварийным режимом. стоимость коробки 330тыс. Я в панике. Что посоветуете?..

Как и всем уже по тысячнуму разу - добивайте ситуацию через суд
За несколько дней уже второе (или третье) сообщение с отказом, причем ремонт коробки в сборе!
viewtopic.php?f=22&t=117 - Здесь все расписано.
1. Сначала письменная претензия к ОД о проведении гарантийного ремонта.
2. В случае отказа в суд.
Здесь я высказался более подробно:
viewtopic.php?f=10&p=2643#p2643
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 » 15 авг 2013, 22:07

Продолжение...
Написал на горячую линию претензию в свободной форме и отвез заявление в Юг-авто краснодар в приемную директора как вы мне и посоветовали. Прошла неделя и сегодня позвонили из Юг-авто и сказали что заменят коробку на новую только надо заплатить 6000 за снятие и установку dsg. я прям прыгал до небес. через месяц мол приедет из германии - позвоним.
Вот ответ с горячей линии ;..
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 06.08.2013 года и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen важнейшее значение, в связи с этим искренне сожалеем о ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.

Данным письмом мы подтверждаем, что с целью сохранения лояльности наших клиентов и поддержании их уверенности в автомобилях Концерна, при необходимости осуществляется бесплатный ремонт или замена узлов коробки передач DSG 7 в срок до 5 лет или до достижения 150 000 км пробега. Однако это предложение не является обязательством на продление гарантии на коробку передач DSG 7, а говорит лишь о возможности безвозмездного устранения обнаруженных ошибок в работе коробки за пределами срока заводской гарантии, которая составляет 2 года с момента приобретения транспортного средства первым владельцем.

Поскольку по истечении этого срока любая поддержка остается только на волеизъявлении Дилерского предприятия, и каждый случай по предоставлению помощи и безвозмездного ремонта рассматривается ими отдельно, все указанные Вами нарекания были переданы ответственным сотрудникам дилера «Юг-Авто» в г. Краснодаре, с просьбой отнестись к изложенному с максимальным вниманием. По полученным от них сведениям, с Вами была установлена обратная связь по решению этого вопроса.



Мы надеемся на Ваше понимание.



С уважением.

Клиентская служба ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».





Volkswagen is the Official partner of Winter Olympic Games 2014 in Sochi

как поставят коробас отпишусь!
Drossel81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 16 авг 2013, 01:47

Drossel81 писал(а):Продолжение...
......
как поставят коробас отпишусь!

Отлично, чтобы не сглазить, умолкаю.
Ждем новостей.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Crash6941 » 20 авг 2013, 14:51

А ведь действительно, в письме не звучало словосочетание "продление гарантии"... :?
Crash6941
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:38

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение mivan-80 » 21 авг 2013, 03:12

Вот оно, пришло осознание, что 24.07.2012 года нас опять прокатили, хотя в тот момент многие были довольны принятым решением... :| и каждый письмо прочитал по своему... у кого-то уже заканчивается и пятилетняя "гарантия", а сцепление как ломалось так и ломается. DAS auto...
mivan-80
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:26

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 22 авг 2013, 11:31

mivan-80 писал(а):Вот оно, пришло осознание, что 24.07.2012 года нас опять прокатили, хотя в тот момент многие были довольны принятым решением... :| и каждый письмо прочитал по своему... у кого-то уже заканчивается и пятилетняя "гарантия", а сцепление как ломалось так и ломается. DAS auto...

Очень правильное определение.
Сначала казалось, что желаемого добились.
Спустя буквально неделю стали получать от автовладельцев новости, что ОД за диагностику как продолжали так и продолжают брать деньги (хотя в письме обозначалась бесплатная диагностика) и самое печальное, что начались случаи отказа в гарантийном ремонте других узлов акпп (например течь сальника переднего вала) да и вообще ОД борзо начали заявлять, что под расширенную гарантию попадают только 2 узла: сцепление и мехатроиник.
Естественно, мы подготовили специальное уточняющее письмо к ФГР.
viewtopic.php?f=22&t=84
и получили вот такой ответ:
viewtopic.php?f=22&t=97 - для тех кому интересно, пожалуйста, перечитайте внимательно.
Далее, тем, кто был зарегистрирован на сайте или присылал нам контактные данные нами был отправлены
2 вопроса: Продолжать добиваться от ФГР взятых на себя обязательств (ответ да) или прекратить нашу деятельность (ответ нет).
Большинство высказалось (более 170 человек) за продолжение деятельности (ответ да).

Посовещавшись мы приняли решение НЕ НАВРЕДИТЬ автовладельцам, поскольку ситуация была очень скользкая и ФГР попросту мог свернуть свою "добровольную гарантию на 2 узла".
Многим, даже очень многим, поменяли проблемные узлы, кто-то боролся самостоятельно с концерном и добивался замены всей коробки в сборе.
Но каждому, подчеркиваю практически каждому истрепали нервы (кому-то больше, кому-то меньше).

Конечно, так продолжаться не может.
Нас не устраивает поведение ФГР.
Проблема в одном - нас должно быть очень много, в 2 раза больше, чем подписало претензию к концерну (более 600 человек) для того, чтобы доказать, что во-первых: гарантия должна быть на все узлы АКПП, а не на отдельные ее части, во-вторых: увеличить гарантию, как это сделали китайцы до 10 лет.
Этих 5 лет не хватает, очень много рецидива проблем у машин 2009 года выпуска (возможно и других годов пока нет точной статистики) .
Почему больше, чем 600 человек - потому, что в этом случае, ФГР не отвертится.
Выступать придется по всем фронтам, в том числе и пробиваться на телевидение.

Одна проблема, нас очень мало, а активных участников пересчитать по пальцам.
Многие довольствуются тем, что есть, предпочитая не вмешиваться в процесс (моя хата с краю).

Давайте действовать, господа.
Или по 1000 разу будем тут пережевывать одно и тоже.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение -константин- » 22 авг 2013, 20:01

я например отпсался что продолжать необходимо... но теперь я расказал все своим юристам и они готовят досудебку на возврат авто... 2 раза за 2 года сцепление и 1 раз мехатроник... дас ауто, я думаю что к этому концерну(все марки) возвращаться не стоит.
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение mivan-80 » 22 авг 2013, 20:49

-константин- писал(а):я например отпсался что продолжать необходимо... но теперь я расказал все своим юристам и они готовят досудебку на возврат авто... 2 раза за 2 года сцепление и 1 раз мехатроник... дас ауто, я думаю что к этому концерну(все марки) возвращаться не стоит.

У меня тоже два раза сцепление за 2 года и третья поломка два месяца после окончании основной гарантии. Было принято решение идти в суд и сегодня вынесено решение по первой инстанции-отказ в удовлетворении. Очень некрасивое поведение судьи, эксперта и представителей дилера - откровенная ложь в материалах дела (и сегодня окончательно пришел к мнению, что и моего адвоката заинтересовали). Дождусь решение на бумаге 29.08.2013 и начну опубликовывать. Может кто подскажет как можно воздействоать на экспертов-автотехников, кто их лицензирует, есть ли какой-то контроль за их деятельностью и вынесением заключений.
mivan-80
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:26

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение -константин- » 26 авг 2013, 14:18

Можно прочесть досудебную претензию дилеру и потом исковое заявление?
Складывается ощущение либо юрист глуповат, либо его реально подкупили... я думаю всем интересно будет ;)
Потому что привлекать технических специалистов впринципе ненужно, т.к есть бумага от ООО "Фольксваген Груп Рус" о том что они знают о проблеме с двумя узлами (мехатроник и сцепление) и о том что они продлили гарантию до 5 лет или 150 000 км, ну и наконец подтверждение гарантийных ремонтов по узлам, если более 2-х раз, то считается дефектом (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки)
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение VIC » 27 авг 2013, 00:12

Drossel81 писал(а):Продолжение...
Написал на горячую линию претензию в свободной форме и отвез заявление в Юг-авто краснодар в приемную директора как вы мне и посоветовали. Прошла неделя и сегодня позвонили из Юг-авто и сказали что заменят коробку на новую только надо заплатить 6000 за снятие и установку dsg. я прям прыгал до небес. через месяц мол приедет из германии - позвоним.

добрый день! у меня обнаружили такоуй же косяк- заклинило вилку 6й и задней передачи, в гарантии отказано, предлагают куланс но мне естественно это неинтересно, т.к. не считаю данную поломку свой виной
не могли бы скинуть в личку текст претензии? на что делали упор мотивируя гарантийный случай- заводской брак, существенный недостаток, или еще что ?
VIC
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:19

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron