Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение DistrotioN » 03 дек 2013, 00:25

Может не маховика
А
МехАТРОНИКА?

ЭТО 200% гарантия
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение Svet2989 » 03 дек 2013, 14:21

Нет именно маховик, там какие-то пружины повыскакивали. Говорят меняется полностью маховик.
И ещё как я понял со слов мастера сутки выясняли гарантийный это случай или нет. В результате решили всё-таки содрать бабла.
Svet2989
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:55

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff » 03 дек 2013, 15:17

Svet2989 писал(а):Нет именно маховик, там какие-то пружины повыскакивали. Говорят меняется полностью маховик.
И ещё как я понял со слов мастера сутки выясняли гарантийный это случай или нет. В результате решили всё-таки содрать бабла.

Ваш случай в последнее время нередкий.
Давайте разберем ситуацию, вот картинка для понимания, какую роль играет маховик:
Mahovik.pdf
(51.67 КБ) Скачиваний: 415

Т.е. получается, что вообщем-то по техническим данным, маховик он не является частью сцепления, но участвует в передаче крутящего момента на сдвоенное сцепление.
Он закреплен на коленчатом валу.
Теперь важное:
Маховик двухмассовый, т.е. как это понятно из названия, две массы. В обычном случае обе они встроены в сам маховик.
НО, в нашем случае вторя масса - это и есть само сцепление.

Вот 2 страницы на английском (одна обычная, вторая с выделенным примером), чтобы вы ткнули носом ОД, если не знают английского, пускай сидят и переводят.
Flywheel.pdf
(40.4 КБ) Скачиваний: 370

Flywheel_expl.pdf
(74.76 КБ) Скачиваний: 366

Удивляет, что они согласуют эту замену с ФГР, которые точно знают, что маховик является частью сцепления.
Это беспредел чистой воды!

Передача крутящего момента на сдвоенное сцепление осуществляется двухмассовым маховиком, который
закреплён на коленчатом валу.
Для этого в двухмассовом маховике предусмотрен внутренний зубчатый венец. Он входит в зацепление с наружным зубчатым венцом на несущем кольце сдвоенного сцепления. Оттуда крутящий момент передаётся в механизм сдвоенного сцепления.


Если не поймут, то пишите заявление в 2-х экземплярах:
Заявление.pdf
(13.64 КБ) Скачиваний: 374

Один оставляете у себя с подписью ответственного лица ОД, второй оставляете у них.
Или 1 экземпляр отправляeте им заказным письмом с уведомлением с описью вложения.
Во вложения добавляем скрин-шоты страниц маховика и скан старницы расширенной гарантии.
Ждете не более 30 дней, скорее всего вам откажут.
Далее нужно сделать независимую экспертизу и доказать, что данный элемент являлся браком и найти правильное обоснования к признанию конструктивного брака при изготовлении его на заводе или по причинам, которые привели к его выходу из строя.
Все действия просим согласовывать с нами, если вас не затруднит.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение Romario » 03 дек 2013, 19:09

Сдал машину в авто ганза. Сказали что сделают диагностику в среду если это сцепление или мехатроник то они сделают по гарантии,а ели сама коробка то за свой счет, так как гарантия распространяется только на сцепление и мехатроник. И еще если машину приводить на эвакуаторе то проблема решается в течении трех рабочих дней. Будем ждать ответа как что сразу по делюсь.
Romario
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:28

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение oleg51906 » 04 дек 2013, 11:03

DistrotioN писал(а):Прочитал ща письмо по внимательней

получается на автомобили 13 года выпуска 5 ти летняя гарантия не распрстраняется???

там написан период с 10-12 год

развейте мои сомнения пожалуиста??)))

p.s мой авто сеал леон 3 1.8 ДСГ
2013 года



Я когда был в салоне, спросил по поводу новых Superбов, мастер сказал что с 13 года ставят 6-ти ступенчатую коробку, поэтому гарантия 5 лет и не распространяется, может и на остальные машины 13 года такая-же ситуация.
Последний раз редактировалось oleg51906 04 дек 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
oleg51906
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:33

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение oleg51906 » 04 дек 2013, 11:07

oleg51906 писал(а):Поделюсь своей проблемой: Обращался несколько дней назад в к автодилеру с проблемой DSG рывки с 1 на вторую и толчки при переключении остальных передач, просил произвести диагностику коробки. Но в наряде работы указаны только "Обновление ПО коробки и ДВС" 1.8 нормо часа по 2500/ч. В итоге Содрали с меня 4500, мотивируя что к пятилетней гарантии это не относится, т.к ПО идет и на двигатель, я звонил в горячую линию Шкода, они хотели произвести двустороннюю видео-конференцию, но так как было уже 18:00 менеджера по работе с клиентами на месте не было, а главный механик сказал что люди на горячей линии не компетентны в таких вопросах, и пока я не оплатил 4500, ключи мне не отдавали. Выехав с автосервиса, машина вроде бы вела себя получше, но такое ощущение что у меня теперь двигатель не 1,8Т. а 1,4. И спустя пару дней опять возвращаются рывки и тычки. Ну и соответственно в процессе длительных споров и тыканья носом мастера в пункты письма от ВАГА, про бесплатную диагностику и пр. сказали что 2-х летняя гарантия на машину прошла, и так как машина больше у них не проходила ТО, мне надеяться не на что. Вот сейчас решаю что делать дальше. Может кто что подскажет.


После 3 недель эксплуатации, остаются двоякие впечатления: Машина дергаться стала гораздо меньше, но с первой на вторую периодически толчки присутствуют, думаю пока машине еще 9 мес. до пятилетнего юбилея, еще есть время покататься. Короче весь в раздумьях!
oleg51906
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:33

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение DistrotioN » 04 дек 2013, 12:27

На суперб дсг7
На дизеле дсг 6


Если бы на все ставили дсг6, проблем бы было меньше)
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение Romario » 13 дек 2013, 10:20

Доброе время суток друзья. Забрал свой пассат из авто ганза, заменили мне сцепление по гарантии, ни копейки не взяли. Симптомы при обращении были те же самые что описаны на сайте, плюс ко всему перестала влючаться задняя скорость. Думал и мехатроник заменить за одно но получил вот такой ответ, О.Д. За раз по гарантии меняет только одну деталь, так как детали стоят очень дорого. Спасибо вам огромное за помощь.
Romario
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:28

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение DistrotioN » 13 дек 2013, 15:03

к сожалению да, жлобы..

Они говорят замена сцепы, если не поможет замена мехатроника))
они сами " наобум " меняют..
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение mikeoz » 15 дек 2013, 00:17

Здравствуйте!
Прочитал на форуме skoda-club следующее сообщение:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 3&start=75

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7
mikleul » Пт, 06 дек 2013, 16:04
davydoff писал(а):Итак.
Письмо, разосланное ФГР официальным дилерам об увеличении гарантии на коробки до 6 лет или 200.000 пробега существует!
Вот цитата человека, кто предоставил такую информацию с одного из профильных форумов (мы знаем кто он)

Письмо я тут выкладывать не буду, но суть такая:

c 29/11/2013 изменены условия послегарантийной поддержки для КПП DQ200, DQ 250, DQ 500 при соблюдении следующих условий:
- выпуск авто не позднее 31.12.2012
- Возраст авто не старше 6 лет
- пробег не более 200000 км
- авто на момент ремонта зарегистрирован на клиента и находится в его собственности.

Естественно для послегарантийной поддержки ОД должен подтвердить техническую неисправность КПП.

Нетрудно догадаться, что ВАГ-у гораздо дешевле работать "точечно", а в худшем случае посылать через ОД автовладельцев, чем производить полноценный отзыв авто в России.
Ешьте на здоровье, уважаемые автовладельцы, все хорошо!
http://www.dsg7.com

Насколько это правда и где можно ознакомится с письмом, если оно действительно есть?
mikeoz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:21

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17