Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение DistrotioN » 28 дек 2013, 02:21

Спасибо))
Перевод понравился
ВАГ конечно ничем не чурается пользоваться, лишь бы отбрехатьс
Про мазда 3 конечно смешно .. И про японцев в целом, такие ж г..ы

Да, ВАГу писать бесполезно

СМИ
Депутат ( политика )
И огласка, общественный резонанс
Надо привлекать внимание
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff » 28 дек 2013, 03:20

Да, про японцев...Австралия все подпортила. Хоть вырезай.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение Daluno » 28 дек 2013, 16:03

Ролик хорош! Кину ссылку у себя на форуме.
Daluno
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:02

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение alone678 » 28 дек 2013, 18:29

Австралийцы молодцы открытым текстом что VW дерьмо -Машина убийца.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение alone678 » 31 дек 2013, 15:36

Всех с наступающим новым годом ! Счастья. здоровьяя.удачи и что бы наши стальные кони не ломались!
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение Vladimir007 » 10 янв 2014, 23:06

Доброго времени суток!
Будучи неосведомленным, вчера заключил договор купли-продажи с ОД АлтайЕвроМоторс (г. Барнаул) на Пассат СС 2013 г.в. с ДСГ7. Выдача авто в понедельник 13.01.2014. После изучения форума начал сомневаться в выборе. Буду благодарен, если ответите на несколько вопросов.
1. Действительно ли на авто 2013 г.в. ДСГ доработана и проблем стало меньше?
2. Правда ли, что при правильном использовании коробки ей можно значительно "продлить жизнь"?
3. Должен ли в договоре быть пункт о 5-летней гарантии на те самые два узла коробки?
4. Что посоветуете - растрогать договор или нет?
5. Если все же куплю, я гарантированно столкнусь с этой проблемой? Или все же не все обладатели сталкиваются с этой проблемой?
Если можно коротко по каждому вопросу. Ваши ответы очень важны для меня!!!
Vladimir007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:01

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение davydoff » 11 янв 2014, 02:52

Vladimir007 писал(а):1. Действительно ли на авто 2013 г.в. ДСГ доработана и проблем стало меньше?

Еще нет данных из за небольших пробегов, мало кто накатал выше 40.000 км., поэтому утверждать, что коробка доработана нельзя.
По сервисным акциям (TPI) проблем не меньше.
Ничего хорошего ждать не приходится (субъективная точка зрения )
Важно, чтобы вы понимали: Общее для всех DSG-7 DQ-200, разное: 0AM (выпуск до конца 2012) и 0SW (с 2013 года).
Надо внимательно смотреть какая модификация коробки на вашей машине (сервисная книжка или на кузове авто).
Отзывы по 0SW (2013 года) по ссылке: viewtopic.php?f=22&t=160
Vladimir007 писал(а):2. Правда ли, что при правильном использовании коробки ей можно значительно "продлить жизнь"?

Сокращенно: Может быть.
(переключение селектора в режим "М" в случае проявлений сильных вибраций, в пробках, например)
Версия прошивки, поведение машины, ваш стиль езды и многое другое также влияет на износ сцеплений.
Vladimir007 писал(а):3. Должен ли в договоре быть пункт о 5-летней гарантии на те самые два узла коробки?

Нет, поскольку 5 лет - это не гарантия, а программа лояльности к клиентам со стороны ФГР, т.н. "добрая воля", которая не является официальной гарантией завода изготовителя.
Учтите, что ремонтируются в рамках этой программы лояльности только 2 элемента: сцепление и мехатроник и не факт, что ваша машина попадет под эту программу лояльности по истечении официальной 2-х летней гарантии.
Фольксваген ведет себя омерзительно ничего не объясняя владельцам у которых машины 2013 годов выпуска и выше, не предоставляет никакой исчерпывающей информации - ответы "горячих линий" противоречат друг другу...
Vladimir007 писал(а):4. Что посоветуете - растрогать договор или нет?

А вы внесли полную сумму за машину?
Так или иначе, решать только вам.
Из-за отвратительного поведения концерна Фольксваген к своим покупателям, лично я бы (IMHO), не стал бы связываться с лжецами.
Vladimir007 писал(а):5. Если все же куплю, я гарантированно столкнусь с этой проблемой? Или все же не все обладатели сталкиваются с этой проблемой?
Если можно коротко по каждому вопросу. Ваши ответы очень важны для меня!!!

"Знать бы где упасть...."
Объективности ради могу сказать вам одно: многие очень довольны машиной и не обращают внимания ни на вибрации, ни на какие-либо возникающие проблемы, одним словом не заморачиваются и получают удовольствие от вождения.
Но, с оговоркой, если проблемы их обходят стороной. Повезет ли вам, вопрос.
К сожалению, это игра в рулетку....
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение Vladimir007 » 11 янв 2014, 09:49

Да, я оплатил полную стоимость. Просто очень долго подбирал авто, поэтому расторгать договор и искать другой вариант не очень хочется. В принципе я не любитель динамичной и агрессивной езды, буду надеяться на лучшее.
Еще такой вопрос: какая должна быть модификация коробки, чтобы минимизировать риск возникновения проблем?
Vladimir007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:01

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение alone678 » 11 янв 2014, 15:39

Vladimir007 писал(а):Да, я оплатил полную стоимость. Просто очень долго подбирал авто, поэтому расторгать договор и искать другой вариант не очень хочется. В принципе я не любитель динамичной и агрессивной езды, буду надеяться на лучшее.
Еще такой вопрос: какая должна быть модификация коробки, чтобы минимизировать риск возникновения проблем?

Однозначного ответа нет. На машины 2013года ставится 0SW там вроде бы диски сцепления с керамическим напылением. По информации с форумов есть сведения об отказе коробки 0SW уже через 600 км. Описан случай отказа коробки при выезде из автосалона при покупке машины. Но это заводской брак людям меняли коробку по гарантии но как говорят осадок остался. Стиль езды влият незначительно у меня отец ездит только по асвальту т.е Не буксуя и очень спокойно сцепление заменил на 30 т.км а/м шкода октавия 1,8 tsi dsg 2011Как правильно было замечено выше русская рулетка. Если все нормально то удовольствие от передвижения с дсг есть. И так же по информации с форумов на коробку 0SW гарантия состовляет 2 года. Так что 2 года можете ездить спокойно. А дальше как кости выпадут.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение Vladimir007 » 11 янв 2014, 17:16

В салоне сказали, гарантия на два узла коробки 5 лет (несколько раз уточнял). Буду надеяться, что это так!
Еще такой интересный момент, в салоне стоят две абсолютно одинаковые СС (цвет, комплектация...), один в один, только 2012 и 2013 г.в. Учитывая, что они такие недобросовестные, боюсь как бы они не "подсунули" мне авто 2012 вместо 2013. Это вообще (хотя бы теоретически) возможно сделать? Спрашиваю, т.к. сам не особо разбираюсь в таких вопросах. Когда буду забирать, на что нужно обратить особое внимание?
Vladimir007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:01

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron