Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff » 02 апр 2014, 02:26

Не так давно портал "Автовзгляд" состряпал (другого определения быть не может) статью и показал всему адекватному сообществу свое место в желтой бульварной прессе.
Отличился журналист Жидков, которого журналистом язык не поворачивается назвать.
Если журнал допускает выход такой статьи с унижениями, направленными на автовладельцев, которые приобрели продукцию VW с проблемной коробкой DSG-7, то что говорить о самом концерне, который задает тон и дает повод, а скорее и "зеленый свет" на написание таких статей.
Мы постарались максимально корректно (с большим трудом) прокомментировать выпад этого горе-журналиста, который не владеет ни грамотностью, ни техническими знаниями, чтобы претендовать вообще на прочтение этого "шедевра".

Ссылка на постоянную статью:
http://dsg7.com/2014/03/kakoe-otnoshenie-takie-statyi
PDF документ ниже:
DSG_и_немцы_ответ.PDF
(93.58 КБ) Скачиваний: 430
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko » 02 апр 2014, 11:48

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff » 03 апр 2014, 11:01

Пришли сразу две новости, какая из них хорошая - трудно уже понять.
1. В России поменялся один из директоров ФГР - http://www.automarketolog.ru/novosti/v_ ... ovoditel_/ (update - один из директоров - Маркус Озегович остался на месте)
2. VAG снял 10 летнюю гарантию в Китае с 10 лет до 3 лет или по достижению 100.000 км пробега начиная с апреля 2014 года, на все остальные автомобили, оснащенные DSG-7 и DSG-6 , до апреля действует та же 10 летняя гарантия
Переводим тут http://www.microsofttranslator.com/bv.a ... 65302.html
Судя по гуглу, Китай стоит на ушах...
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko » 03 апр 2014, 11:41

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Оксана » 04 апр 2014, 15:53

Всем здравствуйте!
Ребятки, помогите разобраться с понятиями "дополнительное обязательство" и "продление гарантии".
У меня машина Шкода Октавия 2010 г. выпуска. Две недели назад, во время движения в "пробке", моя машинка встала. Мне пришлось вызывать эвакуатор по горячей линии Шкода и везти машину к ОД "Мажор" на Новой Риге". После диагностики, выяснилось, что полетел мехатроник и мне его бесплатно заменят. Вчера машину забрала, вроде все нормально, но когда я попыталась узнать на счет возврата денег за эвакуатор, меня отшили, объяснив это тем, что бесплатная эвакуации идет только на 2г. гарантии всей машины. Когда я пыталась возразить, что ведь на коробку продлили гарантию до 5 лет, то по логике и доставка машины в сервис д.б. бесплатной, если машина ломается из-за коробки. На что мне сказали, что это не продление гарантии на 5 лет, а дополнительное обязательство, так сказать "жест доброй воли" и даже не от завода, а от импортера и ОД.
Получается так, что если каждый месяц( утрирую конечно, но все может быть) у меня будут проблемы с коробкой и нужно будет постоянно эвакуировать машину, то за эвакуатор нужно платить из собственного кармана? Это что за фигня????
Оксана
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:02

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff » 04 апр 2014, 16:31

Оксана писал(а):Всем здравствуйте!
Ребятки, помогите разобраться с понятиями "дополнительное обязательство" и "продление гарантии".
У меня машина Шкода Октавия 2010 г. выпуска. Две недели назад, во время движения в "пробке", моя машинка встала. Мне пришлось вызывать эвакуатор по горячей линии Шкода и везти машину к ОД "Мажор" на Новой Риге". После диагностики, выяснилось, что полетел мехатроник и мне его бесплатно заменят. Вчера машину забрала, вроде все нормально, но когда я попыталась узнать на счет возврата денег за эвакуатор, меня отшили, объяснив это тем, что бесплатная эвакуации идет только на 2г. гарантии всей машины. Когда я пыталась возразить, что ведь на коробку продлили гарантию до 5 лет, то по логике и доставка машины в сервис д.б. бесплатной, если машина ломается из-за коробки. На что мне сказали, что это не продление гарантии на 5 лет, а дополнительное обязательство, так сказать "жест доброй воли" и даже не от завода, а от импортера и ОД.
Получается так, что если каждый месяц( утрирую конечно, но все может быть) у меня будут проблемы с коробкой и нужно будет постоянно эвакуировать машину, то за эвакуатор нужно платить из собственного кармана? Это что за фигня????

Парадокс и отношение VAG к своим клиентам.
Именно так все и обстоит на самом деле. Жест доброй воли не распространяется на эвакуаторы.
Хоть 10 раз машина сломается, 10 раз вы будете "тащить" ее своими силами.

Правда можно написать на горячую линию "Шкода" или позвонить им, чтобы получить от них комментарий по данной проблеме и выложить сюда к нам на всеобщее обозрение.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko » 04 апр 2014, 16:46

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Оксана » 04 апр 2014, 17:14

davydoff писал(а):
Оксана писал(а):Всем здравствуйте!
Ребятки, помогите разобраться с понятиями "дополнительное обязательство" и "продление гарантии".
У меня машина Шкода Октавия 2010 г. выпуска. Две недели назад, во время движения в "пробке", моя машинка встала. Мне пришлось вызывать эвакуатор по горячей линии Шкода и везти машину к ОД "Мажор" на Новой Риге". После диагностики, выяснилось, что полетел мехатроник и мне его бесплатно заменят. Вчера машину забрала, вроде все нормально, но когда я попыталась узнать на счет возврата денег за эвакуатор, меня отшили, объяснив это тем, что бесплатная эвакуации идет только на 2г. гарантии всей машины. Когда я пыталась возразить, что ведь на коробку продлили гарантию до 5 лет, то по логике и доставка машины в сервис д.б. бесплатной, если машина ломается из-за коробки. На что мне сказали, что это не продление гарантии на 5 лет, а дополнительное обязательство, так сказать "жест доброй воли" и даже не от завода, а от импортера и ОД.
Получается так, что если каждый месяц( утрирую конечно, но все может быть) у меня будут проблемы с коробкой и нужно будет постоянно эвакуировать машину, то за эвакуатор нужно платить из собственного кармана? Это что за фигня????

Парадокс и отношение VAG к своим клиентам.
Именно так все и обстоит на самом деле. Жест доброй воли не распространяется на эвакуаторы.
Хоть 10 раз машина сломается, 10 раз вы будете "тащить" ее своими силами.

Правда можно написать на горячую линию "Шкода" или позвонить им, чтобы получить от них комментарий по данной проблеме и выложить сюда к нам на всеобщее обозрение.

Тоже самое мне сказали на горчей линии "Шкода" :evil: :evil: :cry:
Оксана
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:02

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Оксана » 04 апр 2014, 17:15

gaisenko писал(а):Я вернул деньги за эвакуатор правда через суд.

Если не секрет, как Вы это сделали :roll: ?
Оксана
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:02

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko » 04 апр 2014, 17:21

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron