Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 25 авг 2012, 20:08

Boris M писал(а):Съездил на диагностику,гул в коробке переключения дилер говорит что не относиться к расшиоенной гарантии типа не мехатроник или сцепление, я считаю они не правы

Мы тоже считаем, что исходя из письма, КПП (блок с шестеренками и дифференциал) тоже входит в гарантию.
Должны на следующей неделе письмо с вопросами по расширенной гарантии занести в ФГР.
Boris M писал(а): Пока заплачу за диагностику

Сколько просят за диагностику? И как проходила диагностика?
Опишите пожалуйста поподробнее.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 25 авг 2012, 20:32

1260 цена,на диагностике не присутствовал
Последний раз редактировалось Boris M 25 авг 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 25 авг 2012, 21:09

Написано замена АКПП по куланцу насчитали 100тыс :shock: жду звонка от гор. линии . Сказали консультанты работают в будни
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение dasaut » 26 авг 2012, 11:42

Skoda Octavia 9г. 1,4 tsi DSG. Купил Б/у отъездил неделю.
Начала вставать в аварийный режим и дергаться три трогании. Приехал в РАпид авто ОД. Сделали диагностику сказали, что случай гарантийный пришел ответ от ФГР. Замена сцепления адаптация. Пробег сейчас 65000. Последнее То у ОД 40000 в Атлант М.
Подскажите кому помогало замена сцепления?? Или все-таки придется ждать гидроблок 3 недели?? Могут ли они мне его сделать платным этот мехатроник потому что не все ТО у ОД было пройдено?
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 27 авг 2012, 01:45

dasaut писал(а):Подскажите кому помогало замена сцепления?? Или все-таки придется ждать гидроблок 3 недели??

Тем, кому поменяли сцепление пока не жалуются, во всяком случае о проблемах не пишут.
Но пока статистики поломок нет, не слишком большие пробеги, те кто прошел после замены более 60.000, я, во всяком случае, не знаю.
Вы пожалуйста не путайте гидроблок с муфтой сцепления или Вы про мехатроник ведете речь, что его ждать 3 недели?
dasaut писал(а): Могут ли они мне его сделать платным этот мехатроник потому что не все ТО у ОД было пройдено?

Про ТО мы уже скан информационного письма выложили - если вы не проходили все ТО (во всяком случае после гарантийные ) отказывать не имеют права.
Но сделать платным могут, поскольку в том же информационном письме есть двоякая трактовка союза "и/или"
Письмо здесь: viewtopic.php?f=22&t=81&start=90, прокрутите чуть ниже страницу - увидите скан.
Надеемся, что поменяют все в ку'пе и сцепление и мехатроник.
Вы, пожалуйста, в курсе дел нас держите, как развиваются ваши события в рамках расширенной гарантии.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение dasaut » 27 авг 2012, 12:21

Да я вот сам жду не дождусь, интересно долго по времени все это занимает. И обойдется ли все это заменой одного сцепления.
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 27 авг 2012, 17:23

гарантия действует на ВСЕ узлы коробки.
Уважаемые форумчане , если есть вопросы по продленной гарантии звоните на горячую линию, по будням есть технические консультанты.
Последний раз редактировалось Boris M 16 окт 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Игорь » 28 авг 2012, 06:49

Ребята подскажите, с момента покупки езжу с треском(звуком треска дребежяния) в коробке на маленьких кочках и неровностях дороги и иногда при переключении передач, стоит ехать делать диагностику? или это как говорится нормальная работа коробки? Дерганий при переключении ни разу не ощущал(хотя бывает когда резко газанешь или когда машина еще не прогрета), только потрескивания на кочках как будто болт или гайка какая то не закручена...VW Passat B7 2012 1.4 dsg 7
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:26

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.а

Сообщение Boris M » 28 авг 2012, 08:53

Конечно на диагностику, Вы же не Ваз купили, так им и скажите,выносите им мозг пока не разберутся . На новой машине ничего не должно скрипеть, если будут говорить не криминально, поездите еще (они так любят говорить)запомните фамилию мастера и на гор. линию 88003334441. После того как их вздрючат, будут сами звонить и спрашивать как у Вас дела :D
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.а

Сообщение Игорь » 28 авг 2012, 11:42

Boris M писал(а):Конечно на диагностику, Вы же не Ваз купили, так им и скажите,выносите им мозг пока не разберутся . На новой машине ничего не должно скрипеть, если будут говорить не криминально, поездите еще (они так любят говорить)запомните фамилию мастера и на гор. линию 88003334441. После того как их вздрючат, будут сами звонить и спрашивать как у Вас дела :D

Вот в том то и дело, мой разговор с ними так и звучал....."я же не приору купил а passat" на что он мне ответил вроде как исчерпывающе, "есть письмо от завода изготовителя, мол трески и потрескивания это характерная работа коробки" но добавил что я могу сделать у них диагностику, но по его словам она мало к чему приведет типа только просто 700 рублей потрачу (обслуживание и покупка passat сделана в Перми "Фольксваген центр пермь" ) Все таки съезжу как еще разок, может новую коробку поставят))))))
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:26

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron