Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 14 сен 2012, 14:33

Переписки нет т.к. все по телефону было. Представительство в Москве наверное.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 14 сен 2012, 14:39

Boris M писал(а):Переписки нет т.к. все по телефону было. Представительство в Москве наверное.

Э, так не пойдет, готовьте письменную претензию и получайте официальный ответ, дальше будет разбираться.
Но, думаю, пока вы готовите письмо, необходимо дождаться официального ответа, чтобы ситуация прояснилась.
Что думаете?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение monakov » 14 сен 2012, 15:02

Пришло мое сцепление. Вчера заменили за 4! часа. После замены особой эйфории не ощутил... ожидаемого эффекта "вариатора" не последовало. Пропала дрожь на 2 передаче, но в момент снижения скорости на той же второй слышны какие-то шумы ... ( хотя может и придираюсь) покатаемся посмотрим.
Автопрага Северо запад.
monakov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:58

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 14 сен 2012, 15:12

Претензия есть т.к. с моих слов была написана, позвоню скажу чтобы на мыло переслали
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 14 сен 2012, 15:13

monakov писал(а):Пришло мое сцепление. Вчера заменили за 4! часа. После замены особой эйфории не ощутил... ожидаемого эффекта "вариатора" не последовало. Пропала дрожь на 2 передаче, но в момент снижения скорости на той же второй слышны какие-то шумы ... ( хотя может и придираюсь) покатаемся посмотрим.
Автопрага Северо запад.

Желаем, чтобы поездки приносили только положительные эмоции.
Пожалуйста, докладывайте обстановку позднее, как начнете набирать пробег.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 14 сен 2012, 15:14

Boris M писал(а):Претензия есть т.к. с моих слов была написана, позвоню скажу чтобы на мыло переслали

Хорошо, как получите пожалуйста, перекиньте мне в личку текст претензии.
Ждем пока ответа от ФГР.
Дальше решим как будем действовать.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение rom » 16 сен 2012, 23:38

Всем привет!
Напишу про себя...про свой Golf Plus и его DSG7...
Машине 1.5 года, пробег 17800...начались траблы с коробкой. Абсолютно так, как написано в главной претензии! На 1 и 2-ой скоростях дергания, особенно после пробок и при нагрузке (типа 4-х человек в машине). Первое обращение к ОД..счет 0:1 в пользу ОД! :D
Решил, как советовали на форуме, написать!
Привожу ниже свое обращение к ФольксРусГрупп:

"Здравствуйте!
В феврале 2011 года я приобрел авто "Golf +" у официального дилера VW "Артан", г. Нижний Новгород, VIN....., год выпуска 2010. В начале этого года, согласно регламента, было сделано ТО-1. На данный момент пробег составляет 17800 км. В последнее время, а точнее последний месяц, стали заметны сбои в работе коробки DSG 7. А именно: рывки и дергания на 2-ой передаче, особенно после продолжительной езды в пробках и при нагрузке, когда в машине находятся 4 человека. Обращение к дилеру (АРТАН - Нижний Новгород) результата не дало! После "катания" мастера-приемщика мне было отказано в ремонте, а за диагностику, если я решу ее делать, было сказано: "Если не выяснится неполадок, придется заплатить порядка 4000 руб. Вам это надо?". Я конечно отказался. Коробка продолжает работать с дерганиями, насколько ее хватит я не знаю. Пожалуйста, помогите с решением этой проблемы!
PS Я являюсь владельцем двух авто VW. Есть еще JETTA WIN ......., куплена там же в АРТАНЕ. Машина -чудо! Хотелось автомат....не повезло! Очень жаль, если придется разочароваться в марке VW!

С уважением,......"

Пришел ответ:

"Уважаемый .......!

В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен в представительство марки Фольксваген на рассмотрение ответственным лицам.
В течение 10 рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.
Информацию по статусу заявки Вы можете уточнить по круглосуточному телефону Горячей Линии Фольксваген 8 800 333 44 41

С уважением,
Егорова Мария
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41"

Теперь жду! Надеюсь подействует...
rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:05

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 17 сен 2012, 00:49

rom писал(а):Теперь жду! Надеюсь подействует...

Пожалуйста, держите нас в курсе событий.
Мы очень внимательно следим и конспектируем подобные ситуации как у вас.
Надеемся, что после Вашего обращения на горячую линию Фольксваген ситуация кардинально изменится.
И еще, потребуйте у ОД предоставить вам "расценки" на диагностику за 4000 рублей.
rom писал(а):Было сказано: "Если не выяснится неполадок, придется заплатить порядка 4000 руб. Вам это надо?"

С дилером надо серьезно разбираться.
Если есть сила воли и желание - нужно действовать (лично я бы не остановился, после того, что вам "выложили")
Составьте письменный запрос вашему ОД дилеру, с просьбой предоставить вам расценки на диагностику.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Игорь » 17 сен 2012, 11:53

Ничего себе расценочки, 4000 касаря за диагностику....всем сервисом собрались что ли диагностировать? Мне за 700 предлагали...
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:26

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 17 сен 2012, 12:02

Игорь писал(а):Ничего себе расценочки, 4000 касаря за диагностику

Мы ранее слышали, что ОДешники выкатывают приличные суммы за диагностику. Хочется разобраться это:
1. частный случай
2. сговор ОД
3. указание от ФГР
В любом случае ситуация смотрится по чмошному. :D
Может ответ на письмо как-то внесет ясность.
Лично мне не верится, что услуга за покататься и за подключение компьютера может стоить стока бабла. Позор.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron