Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент

Сообщение Артем Перцев » 20 май 2015, 15:10

Добрый день! Прошу помочь мне с ответом на вопрос! У меня Октавия 2011г. в июне 2016г. заканчивается гарантия на коробку, очередное ТО по регламенту у меня на 75000км пробега должно быть 6 июня 2015г. Вопрос: обязательно ли мне ехать на очередное ТО к офицалам, чтобы мою коробку не сняли с гарантии?
Прилагаю переписку с Шкода рус!

Service Desk
Кому:percevartem@rambler.ru,Service Desk

Ответ на Ваш запрос (UPDATE 818165)
Уважаемый Артем!
Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda и обращение на нашу горячую линию.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
При возникновении неисправности на Вашем автомобиле, инженер по гарантии дилерского сервисного центра должен определить, не была ли вызвана данная поломка именно эксплуатацией автомобиля без своевременного прохождения регламентного технического обслуживания. В случае выявления такой причинно-следственной связи, ремонт по гарантийным обязательствам невозможен.
Обращаем Ваше внимание, что в случае наступления причинно-следственной связи между не выполнением рекомендаций производителя и наступившими из-за этого
Не отвечайте на данное письмо. В случае если у Вас появятся другие вопросы, воспользуйтесь формой обратной связи на сайте «www.skoda-avto.ru», мы будем рады на них ответить.

С уважением,
группа технической поддержки
Call центра Фольксваген Груп Рус


Данные по заявке:
19/05/15 16:30\ Инициатор - Перцев Артем Владимирович, роль - Владелец\ Моб. - 89282962926\ Номер (vin, гос.) - XW8BK61Z3BK269303, Т506ТА161\ Модель - Octavia Combi\ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Техническая консультация\ Инф. по заявке - КЛ интересуется, если он не поедет на очередное ТО, будет ли снята гарантия на коробку DSG-7 (гарантия на коробку истекает в 2016г.)? КЛ ранее обращался на ГЛ, но ответ его не устроил.
Инициатор заявки
> Перцев Артем Владимирович
Контактные телефоны инициатора заявки
> 89282962926; percevartem@rambler.ru
Роль инициатора по отношению к авто
> Владелец
Марка авто
> Skoda
Модель авто
> Octavia
VIN
> XW8BK61Z3BK269303
Гос. номер авто
> Т506ТА161
Дилер-продавец
> Эскадра, Ростов-на-Дону, Шолохова, 237
Дилер-обслуживающий
> Эскадра, Ростов-на-Дону, Шолохова, 237
Владелец авто
> Перцев Артем Владимирович\ Причина обращения - Запрос информации\ Требов. клиента - Прочее\ Дилер - Эскадра
Артем Перцев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:01

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 20 май 2015, 17:15

Нет, необязательно.
Мы не раз сообщали о том, что ограничивать прохождение ТО после истечения 2-х летней гарантии незаконно.
Или ОД должен доказать причинно-следственную связь, что непрохождение ТО явилось поводом к выходу из строя коробки DSG7
Поскольку в регламенте у Вас не предусмотрено обслуживание DSG7, значит Вы имеете право поступать так, как сочтете необходимым.
Увы, дальнейших рекомендаций мы дать Вам не сможем, посколкьу не располагаем времением на ветку ответов.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Артем Перцев » 20 май 2015, 17:24

А есть прям какой-то документ где черным по белому так сказано или все на уровне причинно-следственной связи!?
Артем Перцев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:01

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 20 май 2015, 17:33

Вложение....
Вложения
White paper.7z
(499.2 КБ) Скачиваний: 4926
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Артем Перцев » 20 май 2015, 18:03

Я на днях позвонил офицалам и записался на пробную поездку т.к меня беспокоит вибрация между первой и второй передачей а также постоянный рывок при переходе на четвертую! Мне по телефону сказали что стоимость диагностики составляет 1700 руб! Что мне делать дальше и какие есть предположения что происходит с коробкой?
Артем Перцев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:01

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Andrei_ka » 24 май 2015, 15:36

Привет собратьям по несчастью!
У меня была замена сцепления на 42 тыс в мае 12 года гарантия на коробас истекает 01,06,15 опять начала дергаться и пинаться на маленькой скорости на 2 передаче. записался на диагностику сегодня пригнал к дилеру Аксель-Сити Юг на тельмана спб
Забрали провели обновления прошивки коробки после этого мы с инженером(с ноутбуком) минут 30 катались в различных режимах по улицам во круг салона в итоге приговор замена сцепления пробег 77800!
Машину оставил (сцепление есть в наличии) завтра обещали к обеду отдать.
Меня пугает будущее что через 30тыс пробега 60тыс отдавать за ремонт гарантия то килдык!
Мастер приемщик сказал что 99 проц машин с дсг7 приезжают на замену сцепления с интервалом 30-40тыс.
Вот вам и DAS AUTO
VW Jetta BSE 1.6, 7dsg 06/2100 пробег 42тыс
Andrei_ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 02:29

Пред.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron